В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#803654 alexkilka 21 апр 2024, 09:29
Хм, на удивление без проблем купил билеты на 104 поезд сегодня в 8:00 за бонусы. Давно не было такого адреналина на этапе бронирования, пока сайт висел 20 секунд. А по поводу попутчика, заметил такую странность, интернет либо не работает, либо работает очень плохо не из-за того что связь плохая, а из-за глюка авторизации на одном из посредников предоставления интернета. То есть, например, едем в плацкарте, подключаемся в попутчик по wi-fi, допустим мы в Москве, интернета нет, но, если мы зайдем на сайт wi-fi.ru, gowifi.ru, то есть прослойка нашего MT_FREE, регистрируем номер телефона и авторизируемся там, получаем этот пароль по смс, вводим, и, чудо, наш wi-fi в попутчике начинает принимать интернет, причем очень не плохо, работает это до тех пор, в моем случае до Свердловской области, где начинает интернет предоставлять местная сеть wi-fi в транспорте, которую не сложно найти в поисковике и проделать такую же авторизацию. Так что проблема в попутчике, я так предполагаю, именно в плохой интеграции с местными прослойками интернет провайдеров. Хотя как раз таки, видимо мы эти 159 рублей за это и платим в СВ, за интернет, а в плацкарте 44 рубля за эту радио точку), нашел я таки эти тарифы на сайте ржд). По крайней мере я даже в ютубе сидел более менее. Ездил в Красноярск на 78ом поезде в плацкарте.
#803669 Михаил 21 апр 2024, 14:56
Tesla » 20-04-2024, 13:25:Так эта дрянь еще и платная? Вот блин, обнаглели! При том, что эта дрянь заявляется как замена музыкальной трансляции по поездному радио. Вот только "работа радиоузла согласно расписанию" входила в список гарантированных оплаченных услуг - т.е., была по-сути бесплатной.
Вот за то, чтобы музыка не играла в вагоне, я готов и доплатить. Это радио "по заявкам ЛНП" доставало. Хочешь книгу почитать - а тебе "мальчик хочет в Тамбов". Как не вспомнить Пелевина...
#803673 v_gildenberg 21 апр 2024, 15:05
Алексей_PS:
wcrf: 159р - портал Попутчик
Взимание денег за эту дрянь больше всего бесит. К тому же в большинстве случаев он не работает.
Получается мне продают услугу, которая не работает? ЛНП вызывать и деньги назад требовать?
Ну я понимаю, там был бы высокоскоростной инет, а там онлайн кинотеатр с фильмами сомнительного содержания.
ЛНП есть должностное лицо, которое не уполномочено делать возврат …
#803676 Tesla 21 апр 2024, 15:59
Михаил:
Вот за то, чтобы музыка не играла в вагоне, я готов и доплатить. Это радио "по заявкам ЛНП" доставало. Хочешь книгу почитать - а тебе "мальчик хочет в Тамбов". Как не вспомнить Пелевина...
Зато теперь всю дорогу в полной тишине - как в гробу. Даже стук колес не слышно ::'(: И на этом фоне чавканье, сопение, хруст соседа становится прекрасно слышно - приятного мало ::-!:
Большинство любимых песен впервые услышал именно в поезде! А негромкая фоновая музыка читать не мешает. Да и в конце концов, если так уж претит - в своем купе всегда можно выключить.
#803681 Михаил 21 апр 2024, 17:30
Tesla » 21-04-2024, 15:59:Зато теперь всю дорогу в полной тишине - как в гробу. Даже стук колес не слышно ::'(: И на этом фоне чавканье, сопение, хруст соседа становится прекрасно слышно - приятного мало ::-!:
Большинство любимых песен впервые услышал именно в поезде! А негромкая фоновая музыка читать не мешает. Да и в конце концов, если так уж претит - в своем купе всегда можно выключить.
1. В купе могут быть другие пассажиры, которым как раз нужно, чтоб что-то трындело фоном - иначе у них тревожность.
2. В коридоре может играть.
3. Слышно хорошо и с соседних купе.
4. Кому музыку надо - наушники есть - что хочешь, то и слушаешь. Что не хочешь - не слушаешь.
5. Негромко - если иностранная - ещё не мешает. С русским текстом - анреал читать. Да я просто в окно смотреть лучше буду без информационного звукового загрязнения.

P.S. От сопения и чавканья помогают беруши. От музыки, с учётом её громкости (раз она перебивает вышеуказанные звуки) - уже нет.
#803682 Dmitriy_Alexeevich 21 апр 2024, 17:47
Tesla:Так эта дрянь еще и платная? Вот блин, обнаглели! При том, что эта дрянь заявляется как замена музыкальной трансляции по поездному радио. Вот только "работа радиоузла согласно расписанию" входила в список гарантированных оплаченных услуг - т.е., была по-сути бесплатной.
Сколько я ездил в ласточках и двухэтажках, нигде она не работала, даже зарегистрироваться нельзя по их инструкциям. ФПК как всегда в своём репертуаре, афера за аферой :]:-O: Деньги из воздуха гребут, обворовывают пассажиров. Где все эти прославленные тунеядцы из разномастных надзоров? :]:-O: ::-!:
#803688 en555 21 апр 2024, 19:47
Михаил: Вот за то, чтобы музыка не играла в вагоне, я готов и доплатить. Это радио "по заявкам ЛНП" доставало. Хочешь книгу почитать - а тебе "мальчик хочет в Тамбов". Как не вспомнить Пелевина...
Согласен. Лучшая музыка в общественном транспорте - это её отсутствие.
#803699 Tesla 21 апр 2024, 20:33
Михаил:
4. Кому музыку надо - наушники есть
Во-первых - в них неудобно, устаешь. Во-вторых - когда наизусть знаешь все что у тебя на телефоне - неинтересно, надоедает. В-третьих - они делают тебя глухим: сосед обращается к тебе - а ты его не слышишь - неприлично игнорировать человека, в конце концов, когда он к тебе обращается.
5. Негромко - если иностранная - ещё не мешает. С русским текстом - анреал читать.


Предвзятость.
Хотя... инструментальная, или даже классическая музыка - все равно было бы лучше, чем полная тишина.
Да я просто в окно смотреть лучше буду без информационного звукового загрязнения.
А я вот как раз обожаю смотреть в окно под приятную музыку. Душа поет!!!
Помнится, ехал к родителям на новогодние праздники по подмосковных просторам, поезд шел с очень хорошей скоростью - и включили "Три белых коня" - блин, ТАК В ТЕМУ БЫЛО!!! Душа просто неимоверно пела!!!
P.S. От сопения и чавканья помогают беруши.
см. выше, п.3 про наушники.
en555:Лучшая музыка в общественном транспорте - это её отсутствие.
До недавнего времени всю жизнь была музыка - и в поездах, и в самолетах - и всех устраивало.

И вообще, должен же фирменный поезд быть чем-то лучше нефирменного! За что тогда в 1.5 раза больше плачу? Биотуалет, кондер - есть и там, и там. Вот если бы в фирменном музыка была - я бы согласен был.
#803703 en555 21 апр 2024, 20:49
БАРСИК: Вилли Токарев и Воровайки ::-D:
Ещё "Бутырки" пару альбомов и что-нибудь из современного-молодежного (типа "Инстасамка") :[:-}: :[:-}: :Koshechka_08:
#803704 Tesla 21 апр 2024, 20:50
БАРСИК: Вилли Токарев и Воровайки ::-D:
Ласковый Май, Фристайл, Кар Мэн, Комиссар, Мираж...
А когда 104 только начал ходить 2-этажным (ноябрь 2013 - начало 2014) - там крутили Магомаева, Лещенко, Пугачеву, Леонтьева, Добрынина, Антонова, Ротару, ВИА 70-80-х. Тоже душа пела!
:*IN LOVE*:
#803711 Frankie 21 апр 2024, 21:14
Это вкусовщина, поэтому лучше пусть этого не будет.
А в нормальных наушниках прекрасно слышно собеседника, разумеется, если не врубать на максимум звук.
#803713 БАРСИК 21 апр 2024, 21:16
en555:
БАРСИК: Вилли Токарев и Воровайки ::-D:
Ещё "Бутырки" пару альбомов и что-нибудь из современного-молодежного (типа "Инстасамка") :[:-}: :[:-}: :Koshechka_08:
По "самкам" у нас А.С. специализируется.
В сети
#803714 БАРСИК 21 апр 2024, 21:18
Tesla:
БАРСИК: Вилли Токарев и Воровайки ::-D:
Ласковый Май, Фристайл, Кар Мэн, Комиссар, Мираж...
А когда 104 только начал ходить 2-этажным (ноябрь 2013 - начало 2014) - там крутили Магомаева, Лещенко, Пугачеву, Леонтьева, Добрынина, Антонова, Ротару, ВИА 70-80-х. Тоже душа пела!
:*IN LOVE*:
Пугачёву и Ротару сейчас как-то опасно включать :;-):
В сети
#803716 Tesla 21 апр 2024, 21:25
Frankie:
А в нормальных наушниках прекрасно слышно собеседника, разумеется, если не врубать на максимум звук.
Все равно слышно существенно хуже, чем без них (даже при наличии музыки).
А в НОРМАЛЬНЫХ как раз окружающих звуков не слышно ВООБЩЕ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33