В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#750420 Татьяна Nfnmzyf 14 дек 2022, 11:28
БАРСИК: На сайте пида. 2У - это купе с кондиционером, бельём, живностью, биогоршок не гарантирован.
Пид это что? На сайте узбекской жд вообще ничего не вижу, даже сам поезд самарский
Без биогоршка печалька...
#750423 БАРСИК 14 дек 2022, 11:50
Тады не знаю. В "техзадании" про ути речи не было. Но предположу, что в рамках СНГ железнодорожники договорились, что классы будут обозначать одинаково. Может, узбеки горшки откачивать не умеют...
#750425 Татьяна Nfnmzyf 14 дек 2022, 11:58
БАРСИК: Тады не знаю. В "техзадании" про ути речи не было. Но предположу, что в рамках СНГ железнодорожники договорились, что классы будут обозначать одинаково. Может, узбеки горшки откачивать не умеют...
Тут отзывы про поезд, который раньше был, Москва - Ташкент, там пишут что да, не био. А про нынешний Самара - Ташкент я что то и не нашла ничего
#750475 af1461 14 дек 2022, 19:34
Обозначения вида "2У", "2К", "1Р", "3С" называются классами обслуживания, и у разных перевозчиков один и тот же самый код класса может обозначать совершенно разные вещи. Надо у УТЙ спрашивать - что они в свой "2У" вкладывают. На сайте РЖД только для ФПК и ДОСС обозначения есть.
#750571 Татьяна Nfnmzyf 15 дек 2022, 16:49
af1461: Обозначения вида "2У", "2К", "1Р", "3С" называются классами обслуживания, и у разных перевозчиков один и тот же самый код класса может обозначать совершенно разные вещи. Надо у УТЙ спрашивать - что они в свой "2У" вкладывают. На сайте РЖД только для ФПК и ДОСС обозначения есть.
А как у них спрашивать? Меня кроме классов очень волнует тема возврата. Если покупать через приложение ржд, условия возврата будут как у ржд или другие какие то
#750575 AlexL 15 дек 2022, 16:53
Татьяна Nfnmzyf:Если покупать через приложение ржд, условия возврата будут как у ржд или другие какие то
Не совсем. Минимальный сбор за возврат до 24 ч до отправления, вместо 8
#750843 John 3 volta 17 дек 2022, 13:08
Коллеги привет. В октябре купил билеты в приложении РЖД кредитной картой и на днях в банке закрыл ее, по ненадобности. Если вдруг поездка не состоится (30.12) и понадобиться вернуть деньги - то куда они вернутся, на счёт того банка? И забрать деньги я смогу в этом банке с паспортом, так?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#750862 Мурзюша 17 дек 2022, 16:48
В принципе да. Или даже сможете сделать перевод через личный кабинет со своего счета, который был привязан к закрытой карте (в зависимости от того, остался ли у Вас доступ в личный кабинет). Но здесь есть нюанс. Когда закрывается карта, привязанный к ней счёт как правило тоже автоматически закрывается через 30-45 дней после закрытия карты. Вот в этой ситуации будет "хреново" - тогда банк просто вернёт этот платеж в РЖД.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, Google [Bot] и гости: 306