В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#777725 serg 31 июл 2023, 13:46
Tesla: Сегодня пришла рассылка с приглашением пройти очередной опрос ФПК. По тарифам. А конкретно, основной блок вопросов - "ваша реакция на повышению тарифов...": и далее несколько блоков, соответственно "на 3%", "на 5%", "на 10%", "на 20%", "на 50%", в каждом из которых нужно выбрать вариант ответа: "все останется без изменений", "буду выбирать места и поезда более низкой категории", "буду реже ездить", "выберу другой вид транспорта", "перестану ездить".
Правда, затем аналогичный блок вопросов "ваша реакция на снижение тарифов..." - и соответственно, варианты ответов с точностью до наоборот.
Но тревожный звоночек, однако! По-видимому - изучают общественное мнение, какое максимальное повышение тарифов будет приемлемым для них.
Глупость очередная от ФПК. Интересно, как много людей ответят честно? Ответы очевидны.

Вот если бы вопросы были поставлены иначе, например - «готовы ли вы платить на Х% больше, если время в пути сократится на N часов?»
Или
«Готовы ли вы пользоваться услугами ФПК, если время в пути увеличиться на N часов, а стоимость снизится на Х%?»
#777726 Мурзюша 31 июл 2023, 13:52
1. Эти опросы существуют уже не один год.
2. ФПК и не нужно ничего думать по поводу тарифов. В плацкартные и общие вагоны их устанавливает государство. В купе и выше - нужно настраивать алгоритм так, чтобы билеты продавались по максимально возможной цене для загрузки поезда, близкой к 100%. Как это делает например большинство авиакомпаний. Разве не так?
#777791 Tesla 31 июл 2023, 22:05
Тоже хотел предложить такой вариант опроса:
- "согласны ли вы с повышением стоимости проезда на N%, если время в пути по маршруту, по которому вы наиболее часто ездите, сократится на 50%", - "... сократится вдвое";
- "согласны ли вы с повышением стоимости проезда на N%, если в стоимость проезда будет включено питание в количестве 1 рациона независимо от продолжительности поездки", -"... питание по системе "Полный пансион";
- "согласны ли вы с повышением стоимости проезда на N%, если вам вместо четырехместного будет предложено двухместное купе при неизменном уровне обслуживания", - "... одноместное купе";
и варианты ответов: "Согласен", "Частично согласен", "Не согласен", "Ваш вариант ответа".
#778097 Frankie 03 авг 2023, 22:24
Вообще, на редкость бредовый опрос. Разница между 3% и 5% вообще малоощутима, а где-то все равно альтернатив нет, равно как и при снижении цены поезд на станет ходить чаще, чем раз в неделю, например.
#778469 serg 07 авг 2023, 05:18
Frankie: Вообще, на редкость бредовый опрос. Разница между 3% и 5% вообще малоощутима, а где-то все равно альтернатив нет, равно как и при снижении цены поезд на станет ходить чаще, чем раз в неделю, например.
Допускаю, что это могут быть «вопросы-якоря», указывающие насколько искренне отвечает человек и можно ли доверять его ответам. Тот, кто отвечает честно - ответит, что такое подорожание/удешевление роли не сыграет.
#800654 serg 12 мар 2024, 08:10
В момент начала продаж на Ласточку Мо-НиНо и НиНо-Мо цена стартует с 1 300 рублей; были еще не так давно времена, когда начальная цена продаж была 716 рублей...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207