В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#429298 Колхозник 01 июн 2017, 13:24
По- любому в мужской компании ехать лучше. Поездка без всяких ужимок, прыжков и реверансов. И выпить можно и рыгнуть спокойно. И даже яйца почесать можно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#429338 SM@TRON 01 июн 2017, 16:25
Воистину ХОЙ :*THUMBS UP*: !!!

С уважением, Евгений.
#429351 LmV 01 июн 2017, 18:16
megapups: Поездка в чисто мужском купе имеет ряд преимуществ.
Не имеет преимуществ вообще. Гарантирован казарменный запах (это как минимум), в остальном - в силу испорченности пассажиров.
megapups:1. Никто не будет просить уступить нижнюю полочку.
Я в безгендерном никому не уступлю.
megapups:
2. Меньше вероятность того, что будет трындеж.
Вынос мозга из-за бухих неадекватов может быть вполне.
megapups:
3. Меньше вероятность того, что в купе окажутся дети.
Есть риск совсем иного.
megapups:
4. Можно относительно спокойно переодеваться/раздеваться в купе (проще, чем в женском)
А в плацке - ещё проще.
megapups:
5. Наконец, на ночь можно раздеться до трусов и так спать.
Я и так раздеваюсь до трусов! ::P: И по вагону хожу! И похрен! Только в майке, ибо не люблю с голым торсом (грязно).У меня критерий раздевания, не "приличие", а - температура и степень грязности вагона.
Если очень жарко - я наоборот не буду раздеваться, дабы не прилипнуть к полке.
megapups:
6. Наконец, если есть желание раздавить пол-литру коньяку, то в мужском купе больше вероятность найти собутыльника.
- Знаете какие посиделки были в смешанном купе, когда я ехал в Тюмень? ::-D:
- Это надо очень желать найти приключений на жопу, чтоб специально хотеть найти в поезде собутыльника. Совсем страх потерян?! То, что можно очень круто нарваться, причём на нескольких, и уже поездка будет не в радость (в лучшем случае)? Или - облом-с: никто не хочет. ::-D:
На самом деле, ИМХО, одно из самых страшных - нарваться на пьянку в купе, а тем более - самому её инициировать. Ну про вариант нарваться на гей-оргию и не говорю: это уже вообще за гранью.
megapups:
По крайней мере, меньше вероятность того, что кто-то будет против.
См.выше.
megapups:
Я думаю, пассажир, руководствуется приблизительно такими соображениями, а не тем, о чем все время думает Михаил.
Ну это какой-то реальный ханжа будет, потому что стесняется раздеться или неуступить место, и при этом - ищет возможность забухать чёрт знает с кем. Скорее, тут перевешивает желание экстрима в том, чтоб залить фары (с непредсказуемыми последствиями).

Не важно, какого пола будут попутчики. Главное, чтоб они были нормальными. А вот специально лезть в мужское купе для поисков "мужских развлечений" или из-за "стеснения" - повышает риск нарваться многократно. Может так и есть (что так выбирают), но значит, либо те, кто выбирают - совершенно отчаянные экстрималы, либо - патологически стеснительны (чтоб как бы намекает).

ЗЫ: Могу посоветовать бар "Кивач" в Петрозаводске, если что. ::-D:

ЗЫЗЫ: Кстати, я работаю, фактически, с закрытым мужским коллективом. Специфика огромнейшая (мягко говоря).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429354 LmV 01 июн 2017, 18:27
DIWIN:
Абсолютно согласен! :*THUMBS UP*:
Когда еду один, по возможности стараюсь брать именно "мужское" купе, чтоб спокойно переодеться/раздеться, чтоб не доставали дети и всякие там тётки и бабульки не выносили мозг)
Я беру плацкарт, но если купе, то НИКОГДА мужское. Повторю: одно дело, когда "лотерея", другое, когда сам прёшься, ровно в баню или казарму. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429355 LmV 01 июн 2017, 18:34
Колхозник: По- любому в мужской компании ехать лучше. Поездка без всяких ужимок, прыжков и реверансов. И выпить можно и рыгнуть спокойно. И даже яйца почесать можно
Это сейчас такой прикол, или серьёзно? Какие ужимки и прыжки?! Что за фобии? Про выпись - см.выше, и будет это отнюдь не спокойно. Ибо не надо сравнивать: когда изначально компания занимает купе, или когда случайные люди. Кстати, когда компания изначально, то она тоже может быть смешанной, а когда случайные мужики, то - см.выше. Про прочее. О, да! Рыгнуть прямо не дают. Да - наздоровье. Если это происходить случайно, то - похрен, если специально желать рыгать, то какой возраст участников компании?! :=-O: Про яйца: это тоже, шутки на уровне призывников.

ЗЫ: Приходите в купе к компании вахтовиков. Вот будет весело! ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429356 ktdn 01 июн 2017, 19:15
megapups: Поездка в чисто мужском купе имеет ряд преимуществ.
Вот в чем точно не поеду, так в таком купэ.
megapups: 1. Никто не будет просить уступить нижнюю полочку.
1.1. А старик лет 70?
1.2. А пьяный на ней уснет без всяких просьб
megapups:2. Меньше вероятность того, что будет трындеж.
Если будет хоть один пьяный - еще какой будет. И уши наушником не заткнешь. "Ты меня уважаешь?"
megapups: 6. Наконец, если есть желание раздавить пол-литру коньяку, то в мужском купе больше вероятность найти собутыльника. По крайней мере, меньше вероятность того, что кто-то будет против.
Вот потому гендерные купэ непригодны для проезда. Ибо вероятность того, что один из 3-х попутчиков обутылиться и превратит поездку остальных в ад намного выше. Я даже гендерные СВ не рассматриваю, ибо пьющие почему-то женщин уважают больше, и меньше садятся с банкой пива в руках в вагон
#429357 LmV 01 июн 2017, 19:26
ktdn:
Если будет хоть один пьяный - еще какой будет. И уши наушником не заткнешь. "Ты меня уважаешь?"
+1000500
А если будет не один пьяный, то - на 146% тем более ужасно. И действительно: не скрыться и не уйти.
ktdn:
Вот потому гендерные купэ непригодны для проезда. Ибо вероятность того, что один из 3-х попутчиков обутылиться и превратит поездку остальных в ад намного выше.
+1000500

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429363 ktdn 01 июн 2017, 20:25
Колхозник: Оказывается не спокойно выпить с челом в У1 по 50,0 коньяка по обоюдному согласию)))))
Надо выделить алкогольные купэ - вот там будет по согласию. А если я не пью, а сосед выпил и начинается "ты меня уважаешь?", то что?
Именно поэтому для меня плацкарт лучше купэ, тем более гендерного.
#429364 Колхозник 01 июн 2017, 20:28
ktdn:
Колхозник: Оказывается не спокойно выпить с челом в У1 по 50,0 коньяка по обоюдному согласию)))))
Надо выделить алкогольные купэ - вот там будет по согласию. А если я не пью, а сосед выпил и начинается "ты меня уважаешь?", то что?
Именно поэтому для меня плацкарт лучше купэ, тем более гендерного.
обычно в У1 собираются приличные люди. Во-первых, по согласию всех и вся идет. А во-вторых, больше 50,0 никто не пьет. У приличных людей так. Вы с Мишей напукали проблему, попутав с плацкартом из нового Уренгоя)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#429365 ktdn 01 июн 2017, 20:30
Колхозник: Во-первых, по согласию всех и вся идет. А во-вторых, больше 50,0 никто не пьет. У приличных людей так. )
Если бы...Сколько бы денег я сэкономил...
#429366 Колхозник 01 июн 2017, 20:34
ktdn:
Колхозник: Во-первых, по согласию всех и вся идет. А во-вторых, больше 50,0 никто не пьет. У приличных людей так. )
Если бы...Сколько бы денег я сэкономил...
в любом деле самое главное вопрос меры. Не надо никогда бросаться с головой в навоз ни в одном вопросе)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#429367 megapups 01 июн 2017, 20:36
Понятно, что ситуации бывают разные. Но моя личная статистика говорит, что чисто мужские купе более предпочтительны для меня, чем купе 3ж+1м (1м - это я) или 2ж+2м. Конечно, скажем, вариант ехать в купе с тремя незнакомыми тебе мужчинами, которые между собой знакомы тоже не очень. Как будто на чужом празднике жизни.
#429368 LmV 01 июн 2017, 20:37
ktdn: Надо выделить алкогольные купэ - вот там будет по согласию. А если я не пью, а сосед выпил и начинается "ты меня уважаешь?", то что?
+1000500
Ибо: 1) не всем хочется пить хрен знает с кем в поезде;
2) там не 50 грамм, а раз в 10 больше (на рыло).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429369 Колхозник 01 июн 2017, 20:38
ну вот- когда человеку объясняешь вопрос буквально "на пальцах" сразу "поступила жалоба на сообщение"- обидели))))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#429373 LmV 01 июн 2017, 20:56
Колхозник:
обычно в У1 собираются приличные люди. Во-первых, по согласию всех и вся идет.
Щаз! Кроме того: вы никогда не можете знать заранее - как себя поведёт человек, когда хочет выпить с незнакомцами, и, тем более - когда нахлестается. Тут одним "ты меня уважаешь" может не ограничиться.
Колхозник:
А во-вторых, больше 50,0 никто не пьет. У приличных людей так.
Да какие 50 грамм?! :=-O: Если человек хочет выпить в поезде чего-то крепкого, то речь идёт о бутылках! Причём, их кол-во увеличивается по мере хмеления, и с понижением градуса. 50 грамм, это так - перед селёдкой в ВР.
Я вообще не понимаю тогда цели: специально рисковать, ради того, чтоб найти 3-х мужиков, с одним из которых раздавить 50 грамм?! Это что - какой-то ритуал магии с поиском компонентов по всей России?
Колхозник:
Вы с Мишей напукали проблему, попутав с плацкартом из нового Уренгоя)))
Приходилось мне ехать, когда от такого "весёлого купе" сотрясался весь вагон. И это было несколько раз. Бывали бухие и рядом.
Я совсем не трезвенник. Но в поезде, либо - вообще не употребляю, либо - с теми, кого знаю заранее. Но последнее случается крайне редко.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231