В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#218042 Alexey OZD 05 фев 2014, 18:23
megapups:Теперь вообще в половой вагон нельзя купить билет с признаком мужское или женское.
Не совсем понятно. Вы имеете в виду, что в купе, после покупки первого билета ставшее женским
(ну, или мужским), уже совершенно точно не продадут билет человеку другого пола
(то есть, не сделают купе смешанным ни при каких обстоятельствах) ? Я правильно понимаю ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#218043 megapups 05 фев 2014, 18:32
Нет, неправильно.
Оформлял билет в целое купе в половом вагоне для мамы и еще одной женщины. При указывании признака "женское", заказ не проходил и выдавал ошибку. Указал "смешанное" и пожалуйста.
#218044 Alexey OZD 05 фев 2014, 18:44
megapups:При указывании признака "женское", заказ не проходил и выдавал ошибку. Указал "смешанное" и пожалуйста.
Тогда весь смысл половых вагонов теряется.

P.S. Почему-то вспомнилась фраза из замечательного детского мультика :
"Если молоко отдавать, зачем тогда корова ?.." ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#218047 Денисыч 05 фев 2014, 19:42
megapups:Нет, неправильно.
Оформлял билет в целое купе в половом вагоне для мамы и еще одной женщины. При указывании признака "женское", заказ не проходил и выдавал ошибку. Указал "смешанное" и пожалуйста.
На основании единичного примера развели теорию. ::-D:
Просто кончились места в женских купе, поэтому и не продавали.
На схеме вагона МЖ видно какие места в наличии (мужские, женские или смешанные).
#218051 Alexey OZD 05 фев 2014, 19:52
Денисыч:Просто кончились места в женских купе, поэтому и не продавали.
Как это "кончились места в женских купе" ? Мегапупс ведь, насколько я понял, хотел создать новое женское купе, изначально пустое. Количество женских купе в половом вагоне ведь ничем не ограничивается.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#218055 Денисыч 05 фев 2014, 19:59
Alexey OZD:
Денисыч:Просто кончились места в женских купе, поэтому и не продавали.
Как это "кончились места в женских купе" ? Мегапупс ведь, насколько я понял, хотел создать новое женское купе, изначально пустое. Количество женских купе в половом вагоне ведь ничем не ограничивается.
Чтоб не разводить теорию по поводу того, пытался ли он создать новое купе и в каком вагоне: в МЖ вагоне или в обычном, предлагаю пари.
Я попытаюсь купить билет в женское купе (не на себя, а на женщину ::-): ) через сайт РЖД и если у меня получится, то с вас оплата купленного билета в двойном размере. Если не получится, значит я теряю цену билета.
#218058 Alexey OZD 05 фев 2014, 20:04
Денисыч: предлагаю пари.
Знаете, я не настолько разбираюсь в этом вопросе, чтоб на такое соглашаться. ::-D:

Ну, а так - я уверен, что взять билет в женское купе на женщину - должно получиться.
В противном случае - это повод для похода на вокзал для разбирательства.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#218059 Денисыч 05 фев 2014, 20:12
megapups:Мне нужен был вариант "Вологодские Зори" с Вологды до Москвы на 11.03. Вагон 00ЛК
Не существует такого поезда уже, наверное, полгода. Только в периоды повышенного спроса.
#218062 Антон Ефимов 05 фев 2014, 21:20
Alexey OZD:Как это "кончились места в женских купе" ? Мегапупс ведь, насколько я понял, хотел создать новое женское купе, изначально пустое. Количество женских купе в половом вагоне ведь ничем не ограничивается.
Далеко не все купе в МЖ вагоне могут иметь половой признак. Вот характерный пример: поезд №601Е Екатеринбург - Пермь-2, в купейном вагоне №5 выделено только три половых купе (№2, 3 и 4), остальные (№1, 5, 6, 7, 8) - обычные.
#223291 NS1662 24 мар 2014, 13:17
КУпили 2 билета в женское купе на поезд Москва-Лиски на 30 апреля без проблем.
Покупаем тоже самое обратно на 3 мая. Все купе в вагоне МЖ пустые. Купить как женское не можем, только как смешанное получается. Пробовали тоже самое набирать на 30 апреля, на 1, 2, 4, 5, 6 мая - везде получается взять женское купе на этот же поезд. На 3 мая - нет. Ну и что это за фигня?
#223293 v-tmb 24 мар 2014, 13:41
Там ошибка, признаки местам, видимо, просто забыли присвоить, либо произошёл сбой, потому в продажу все места идут как обычные, т. е. смешанного типа. Подправят это или нет и как скоро, не знаю.

Можете попробовать обратиться сюда http://rzd.ru/enterprise/public/ru?STRU ... 40&id=3335 если повезёт, то Вас услышат и быстро все подправят.

Можете просто позвонить на горячую линию РЖД и там оставить жалобу. Но это скорее обращение на деревню к дедушке, пока жалобу рассмотрят, места скорее всего уже просто раскупят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], rabbit1975(Виталий) и гости: 243