В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#253021 bodun 27 авг 2014, 15:08
Cвидомый Европеец: Интересно, почему на фоне падающей гривны, экономического кризиса, сокращения бюджетных вливаний, УЗ не повышает тарифы на перевозки? РЖД же при успешной экономической ситуации в РФ регулярно взвинчивает цены. ::P: Может не всё так плохо на Украине, как нам рассказывают!
Просто есть такая вещь, как социальный взрыв, который может выливаться во всякие майданы и сковыривать президентов порошенок и прочих кроликов. Поссыкивают-с :;-): А в более благополучных странах народ готов платить больше. Хоть с недовольством, но без бунта.
#253023 maikruzik 27 авг 2014, 15:18
bodun:
Cвидомый Европеец: Интересно, почему на фоне падающей гривны, экономического кризиса, сокращения бюджетных вливаний, УЗ не повышает тарифы на перевозки? РЖД же при успешной экономической ситуации в РФ регулярно взвинчивает цены. ::P: Может не всё так плохо на Украине, как нам рассказывают!
Просто есть такая вещь, как социальный взрыв, который может выливаться во всякие майданы и сковыривать президентов порошенок и прочих кроликов. Поссыкивают-с :;-): А в более благополучных странах народ готов платить больше. Хоть с недовольством, но без бунта.
Ага и кто в их скотовозках будет ездить по другим тарифам?? Хотя других там и нет, почти. ::-D: ::-D: Мне интересно другое, как УЗ будет выживать после всех отмен.?? Все поезда в Европу пустят, хотя кто туда пустить этот хлам на колесах.? Интересный думаю поезд бы получился составом Луганского, Киев-Париж-эксклюзив да и только, все как в музей пойдут смотреть на него ::-D: ::-D:
#253024 nataly-m 27 авг 2014, 15:24
maikruzik: составом Луганского, Киев-Париж-эксклюзив ::-D:
" - А далеко ли от Бердичева до ентого Парижу?
- Да подале, чем до нашего села.
- От глухомань-то!" (с)
#253025 bodun 27 авг 2014, 15:27
А ещё есть такой факт, как зарплата на УЗ, которая буквально вынуждает проводников барыжить всем чем только можно, чтобы выжить. И 80% амортизации локомотивного парка, в то время, когда РЖД локомотивы массово закупает. Такими темпами через лет 10 по Украине придётся конками поезда таскать
#253028 DA2008 27 авг 2014, 15:49
bodun: по Украине придётся конками поезда таскать
Можно ещё автомобильный (или иной) транспорт с рельсами согласовать. При небольших количествах пассажиров вполне сносный вариант. В таких суровых условиях можно чуднЫе гибриды сочинить, всё зависит от имеющегося пассажиропотока.
#253073 Alex] 27 авг 2014, 19:03
maikruzik:Мне интересно другое, как УЗ будет выживать после всех отмен.?? Все поезда в Европу пустят, хотя кто туда пустить этот хлам на колесах.? Интересный думаю поезд бы получился составом Луганского, Киев-Париж-эксклюзив да и только, все как в музей пойдут смотреть на него ::-D: ::-D:
Не пролезет в Европу по габаритам.
#253078 SM@TRON 27 авг 2014, 19:17
До Пшемысля и Хелма пролезет а дальше на местных ::-D: ...

С уважением, Евгений.
#253088 Пассажир12 27 авг 2014, 19:57
Cвидомый Европеец: Интересно, почему на фоне падающей гривны, экономического кризиса, сокращения бюджетных вливаний, УЗ не повышает тарифы на перевозки? РЖД же при успешной экономической ситуации в РФ регулярно взвинчивает цены. ::P: Может не всё так плохо на Украине, как нам рассказывают!
На УЗ продолжится волна отмены межгос. поездов. Тем самым, они и сократят убытки. Меньше поездов - меньше убытков ::-D:
#253375 SM@TRON 29 авг 2014, 07:21
"Беженцы прибыли" или электровоз ЧС4Т-269 с пассажирским поездом № 572Э Лиховской - Пермь:
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=yubLO0eMGi4
Электровоз ЧС4Т-269 с пассажирским поездом № 572Э Лиховской - Пермь прибывает на станцию Ижевск, город Ижевск, Удмуртия, Россия.

Electric locomotive CHS4T-269 with passanger train Likhovskoy - Perm' arrives at Izhevsk station, Izhevsk city, Udmurt Republic, Russia.

С уважением, Евгений.
#253662 SM@TRON 30 авг 2014, 10:09
Электровоз ЭП1М-533 и тепловоз ТЭП70БС с дополнительным поездом № 515 Матвеев Курган - Пермь следует по станции Ижевск, Удмуртия (29 августа 2014 года):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=484598

Автор фото: Иван

С уважением, Евгений.
#256416 Liski 11 сен 2014, 15:59
Видимо скоро и грузовые ходить в Незалежну перестанут.

РЖД ввели надбавку на импортные перевозки грузов с Украины

Компания РЖД в рамках тарифного коридора вводит надбавку в 13,4% на импортные перевозки грузов с Украины через погранпереходы Юго-Восточной и Московской железных дорог на ряд российских станций.
Правление РЖД утвердило надбавку 29 августа. Изменения должны вступить в силу через месяц с даты публикации. Таким образом, повышающий коэффициент должен заработать 11 октября, передает РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.
«Повышающий коэффициент введен в связи с перегруженностью инфраструктуры Московской железной дороги с целью частичной переориентации импортных грузопотоков», - пояснил представитель компании.
Добавим, что РЖД с 2013 года имеют возможность устанавливать повышающие и понижающие коэффициенты в рамках так называемого тарифного коридора, исходя из экономической целесообразности.Напомним, в конце июля «Российские железные дороги» переориентировали часть грузовых поездов в обход Украины, в том числе на порты Юга и Северо-Запада России.

http://vz.ru/news/2014/9/11/705194.html

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#257242 veropryanik 15 сен 2014, 00:54
А кто-нибудь всё-таки ездил в этом году из Москвы в Симферополь прежним маршрутом, через Украину? Отпишитесь, пожалуйста, как прошли границу. Сама я испугалась ехать этим маршрутом и поехала транзитом через западную Украину в Бургас на поезде Москва-София. Все украинские таможенники были вежливыми, но из разговоров с проводниками я узнала, что людей (россиян) снимают даже с этих поездов, и не только мужчин. Наиболее частая формулировка при съёме "нахождение на Украине более девяносто дней". Мой паспорт в Конотопе сотрудница держала в руках минут пять, пока приходил ответ... Было очень страшно, но мне повезло - проехала... ::-(:
#257246 Prandtl 15 сен 2014, 07:45
veropryanik: А кто-нибудь всё-таки ездил в этом году из Москвы в Симферополь прежним маршрутом, через Украину? Отпишитесь, пожалуйста, как прошли границу. Сама я испугалась ехать этим маршрутом и поехала транзитом через западную Украину в Бургас на поезде Москва-София. Все украинские таможенники были вежливыми, но из разговоров с проводниками я узнала, что людей (россиян) снимают даже с этих поездов, и не только мужчин. Наиболее частая формулировка при съёме "нахождение на Украине более девяносто дней". Мой паспорт в Конотопе сотрудница держала в руках минут пять, пока приходил ответ... Было очень страшно, но мне повезло - проехала... ::-(:
В Бургас ехать двое суток на этом скотовозе да ещё и через Хохляндию??? Неееее, самолёт из Москвы не намного дороже, летали в прошлом году, 2,5 часа и мы в Бургасе.
#257306 veropryanik 15 сен 2014, 13:37
К сожалению, аэрофобия бывает двух видов. Одни избегают этого до последнего, но в крайнем случае напьются таблеток или коньяка и при большой нужде сядут в самолёт. Другие - не сядут никогда, скорее даже не поедут вообще, и я из вторых. Поэтому мне придётся ездить через Украину снова и снова, чтобы с ней не происходило, так как все мои пути к морю и родственникам лежат через неё, хоть под угрозой съёма, хоть под пулями. ::-(: Но проблема в том, что информации в этом году не было никакой, и даже сами РЖД ее не давали, темнили, запугивали, не отвечали на вопросы о съёмах и всё такое. А пассажиры, даже те, кто рискуют поехать, почему-то редко отписываются... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Михаил И и гости: 278