В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#802953 Kalmius 11 апр 2024, 09:49
Владимир Дукин:Там же до 2014 ходил Ростов-Симферополь)
На который, как и на 142/141 брали билеты из Ясиноватой, те кому не хватило билетов прямых из Донецка. Правда, как правило, переменного трафарета там не было, и в день отправления места были в счёт высадки. Помню на вокзале станции Донецк летом даже по громкоговорителю объявляли, что тем, кто не может уехать в направлении Крыма, рекомендовано взять билеты из Ясиноватой.
#803124 Kalmius 13 апр 2024, 11:24
Yurii1988: Так они же через Донецк не ходили, с Ясиноватой на Красноармейск шли
Всё верно, я про то, что дончанам, которым не хватило мест на "Горняк" и на Луганские / Дебальцевские. Была эдакая Ясиноватская Альтернатива))). Там даже электричка какая-то была, не помню, а вроде Донецк - Горловка, в 21-40 из Донецка, и ей удобно как раз в Ясиноватую было к 142/141 приезжать. И там ещё летний 210/209 Уфа - Симферополь ещё после него в 00-50 шёл на Крым. Места практически всегда были в счёт высадки по Ясиноватой, как правило.
Ну и ехать там да, на машине около 30 минут. По жд - чуть более 20.

Я помню с поездовки 7 Ростовской когда возвращался на Кисловодск - Киев, в Ясиноватой вышел и с проводником договорился в прицепки Кисловодск - Симферополь №398/397 пересел за денюжку. Не было увы прямых от Ростова до Донецка, хотя эти 3 вагончика на Симферополь следовали с киевским до Ясиноватой, но тогда были места только в основную группу. Двухгруппный от Кисловодска до Ясиноватой шёл 25/397 / 26/ 398, а потом по Ясиноватой их расцепляли.
Как сейчас помню ВЛ8 три вагончика этих потащил на Донецк и далее на Крым. Я по Донецку вышел и как раз на первый троллейбус успел, около 4-х утра дежурный тралик был..эх, ну ничего, всё вернётся.
#803186 Alex553 14 апр 2024, 13:27
IZ387: Так Киров, Ульяновск и Орск с Оренбургом и остались без поездов в Крым. Хотя бы прицепки что ли пустили от них.
И поезда из Оренбурга через Балаково чтобы пустили.
#804372 Деятель Вчера, 18:04
Некоторые впечатления от железнодорожных перевозок в Крыму.
После нескольких поездок по Крыму в последние две недели (в том числе на жд-транспорте) возникает стойкое ощущение, что железная дорога для внутрикрымских перевозок по-прежнему не решает проблему транспортной связности полуострова и многих пассажиров отдаёт автобусным перевозчикам. Хотя ситуация в целом за последние 2-3 года, кажется, улучшилась. Взять хотя бы РА3 Феодосия - Симферополь.
1. Из Севастополя по железной дороге пригородными поездами невозможно без пересадок уехать севернее и восточнее Симферополя. А в высокий сезон билетов на поезда дальнего следования в сторону Керчи не достать. Напрашивается почивший в бозе ПДС Севастополь-Керчь утром и вечером со временем хода 6 часов (на Остряково стоит куча вагонов, которые можно задействовать). Этот маршрут вынужден был проехать автобусом. Его время в пути такое же, а комфорт значительно ниже.
2. Начались работы по строительству соединительной ветви от Феодосии на Керчь минуя Владиславовку. Надеюсь, после окончания строительства додумаются запустить дополнительные пригородные поезда Феодосия - Керчь, хотя бы в летний сезон, чтобы рано утром можно было выезжать из Феодосии и возвращаться обратно из Керчи вечером.
3. Пригородные поезда Феодосия - Анапа и Керчь - Анапа плохо согласованы с поездами дальнего следования из Анапы. На самый быстрый поезд 011Э Анапа-Москва, отправляющийся в 14:30, нет возможности попасть из Крыма, потому что ни один РА2 к этому времени в Анапу не приходит. Напрашивается ещё одна пара пригородного поезда в Анапу из Крыма с прибытием в Анапу в районе 12-13 часов.
#804376 Максим П. Вчера, 18:23
Пр поводу соединительной ветви. А что там конкретно делают? Разрыли все вокруг? Была информация, что строят двухпутную вставку Владиславовка - Семь Колодезей.
Касаемо Феодосии, есть замечание, что не все пассажирские по Владиславовке согдасованы с пригородом на Феодосию. К 17 нет стыковки, либо такси, либо приезжать за 4 часа. Даже к 7 на Питер нет, 1,5 часа ждать.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#804378 Деятель Вчера, 18:27
Максим П.: Пр поводу соединительной ветви. А что там конкретно делают? Разрыли все вокруг? Была информация, что строят двухпутную вставку Владиславовка - Семь Колодезей.
Касаемо Феодосии, есть замечание, что не все пассажирские по Владиславовке согдасованы с пригородом на Феодосию. К 17 нет стыковки, либо такси, либо приезжать за 4 часа. Даже к 7 на Питер нет, 1,5 часа ждать.
Да, согласен. Стыковки на Владиславовке тоже не отработаны.

Там разрыли землю и готовят основание для путей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41