В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#661538 LmV 23 май 2021, 22:38
AlexL:Ну Вы сравнили!
Сравнил не я.
AlexL:Бологое и города-миллионники. Как раз таки аналогия это предложить приехавшим с Урала делать пересадку в Москве на поезда до Пскова, Великого Новгорода.
Приехавшие с Урала и так делают пересадку, но в СПб.
И они, в том числе, обеспечивают загрузку имеющимся поездам. Ну и самолётам.
Но при этом, ни Псков, ни В.Новгород, хоть и весьма туристические, но не являются местом летнего сверхмассового отдыха "а-ля Слон", и на Урале у нас нет городов по 5 или 12 лямов населения.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#661539 v_gildenberg 23 май 2021, 22:39
NetWarrior:
v_gildenberg:Вы просто не ездили на нормальных автобусах.
Ездил я на разных автобусах.
В том числе и по Европе и т.д., - и в том числе в комфортабельных.

Любой современный плацкарт (а у ГСЭ все такие; у ФПК - большинство) - с кондиционером/биотуалетом/розетками в каждом отсеке..., - в тысячу раз удобнее, чем ЛЮБОЙ автобус, особенно ночью.
Ехать сидя (особенно в ночное время) 16 часов в автобусе, - когда негде переодеться в домашнюю одежду (в майку/шорты) и обратно; когда нет нормального туалета (и надо в любую погоду выходить на бытовых остановках); когда нет прямого доступа к своему багажу (если вдруг захотелось достать из чемодана те же тапки, - а потом обратно их убрать); когда между рядами кресел маленькое расстояние, - и тебе на колени постоянно кто-то откидывается; когда нет нормальной розетки 220В (USB-не в счёт) для ноутбука (и нет стола куда этот ноутбук поставить)..., - это трэш и отстой.

Поэтому я писал выше: от Единого билета отвращал значительную часть пассажиров ИМЕННО ДЛИННЫЙ АВТОБУСНЫЙ СЕГМЕНТ.
Когда он исчез (когда поезда пошли, хоть и малое количество оных, - до Симферополя/Владиславовки/Евпатории), - народ повалил в Крым.
Я скажу так, что отвращала пересадка "автобус-паром-автобус". Тем более, что крымская принимающая сторона в лучших традициях экс-страны все делало через жопу. Автобусы-то сами через паромы не ездили. Да и дороги в Крыму мягко говоря оставляли желать лучшего. Сейчас дорогу уже сделали. На автобусе в Крым конечно с Краснодара - тоже не лучшая идея ехать, а с Новороссийска или с Анапы - непонятно, там у них не автовокзалы- а хрен знает что....
#661540 AlexL 23 май 2021, 22:40
NetWarrior:Если бы не было проблем с вагонами у ГСЭ, - можно было бы даже одну из этих анапских ниток Крыму отдать. ИМХО.
Если бы у бабушки были яйца... Поэтому проблему невывоза рассматривать и решать надо в первую очередь учитывая нехватку вагонов. А перекидывание ниток это решение когда вагоны "лишние" есть.
v_gildenberg:Гонять по пересадкам в Крыму или около него - плохая идея. Пусть будут поезда прямые в Крым из Москвы/СанктПетербурга/Урала/Сибири - хоть крючным маршрутом, хоть в час-два ночи, но будут.
Из-за большой длины маршрута КПД ввоза пассажиров в Крым у этих вагонов очень низкий. Вместо этого эти вагоны могли бы фактически ввозить в Крым больше народу в сутки.
v_gildenberg:Пройти через рамку на Казанский в вокзале с перрона
А в Ленинградский вокзал с платформ можно войти без всяких срамок. Видимо там директора разные ::-D:
v_gildenberg:потом выйти на площадь - спустится в переход (наземный там с фазами по 1,5-3 минуты ждать замучаешься), подняться с перехода, пройти на досмотр в Ленинградский..... Повторите эти манипуляции с чемоданом на колесиках еще....
Повторял с чемоданом и без колёсиков, поэтому предпочёл бы пересадку по Краснодару, Ростову или Анапе :*THUMBS UP*:
v_gildenberg:Да и опять - если в Ростове делать пересадку - смысл потом вообще ехать на поезде? Сел сразу на вокзале на автобус и поехал себе.
Никто не предлагает пересаживаться с Ростова на Первомайскую. А пересадка Ростов-Гл. - Ростов-Гл. это гораздо удобнее чем, через Комсомольскую пл. Ну и автобус от Ростова в Крым это не автобус, а пыточная на колёсах. Кроме этого зачем искать автобус неизвестно когда едущий, если поезда смогут каждые 4 часа отправляться
Последний раз редактировалось AlexL 23 май 2021, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
#661541 LmV 23 май 2021, 22:41
v_gildenberg:И да - еще не все молодые и здоровые, есть пожилые люди, дети, мамы с колясками.
Вот это - лучше сотрите. Многих этот "базар за убогих" заставляет писать кипятком (в том числе и меня), и они отвергнут всё, что написано выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#661543 NetWarrior 23 май 2021, 22:42
Южный:От Единого билета отвращали две пересадки - с автобуса на паром и с парома опять на автобус
Всё же не соглашусь.
Даже когда парома уже не было - в последних двух "автобусных" сезонах 2018 и 2019, - количество пассажиров ЕБ если и выросло, то незначительно.
Лично знаю минимум пятерых человек, которые, съездив один раз по ЕБ, - говорили, что, мол, больше в жизни ТАК не поедем: пока не появится нормальный жд-транспорт до Крыма (а не "эти долбаные автобусы" - это цитата), - больше в Крым ни ногой.

Мне тоже иногда приходится ездить на автобусах (там, где другого транспорта нет - на Камчатке, например).
Субъективно - автобус (ЛЮБОЙ) в сто раз менее комфортен, чем поезд.
Речь, конечно, о поездках дольше 3-4 часов.
Если автобус использовать в своей нише (подвозного местного транспорта), т.е. ехать им не дальше 3-4 часов пути, - то вполне себе комфортно себя в нём ощущаешь.
Но не на почти 800 километров от Ростова до Симферополя!!!

Сугубо ИМХО.
Последний раз редактировалось NetWarrior 23 май 2021, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
#661544 SM@TRON 23 май 2021, 22:46
LmV:
v_gildenberg:И да - еще не все молодые и здоровые, есть пожилые люди, дети, мамы с колясками.
Вот это - лучше сотрите. Многих этот "базар за убогих" заставляет писать кипятком (в том числе и меня), и они отвергнут всё, что написано выше.
Поймал себя на мысли что в последнее время всё меньше и меньше выбираю поезда в том числе потому что подсознательно хочу минимизировать общение с данными категориями граждан в замкнутом пространстве вагона ::-(: .

С уважением, Евгений.
#661545 LmV 23 май 2021, 22:47
На самом деле, я на Юга не люблю ездить. Просто констатирую, что пересадка приведёт к перегруженности тех же поездов на Адлер, Анапу, Кисловодск...Хотя соглашусь, что это лучше, чем по Мосузлу.
Последний раз редактировалось LmV 23 май 2021, 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#661546 v_gildenberg 23 май 2021, 22:47
Пересадка по Ростову - в Крым это хрень. Тут даже и спорить не надо. КПД низких поездов за счет того, что ГСЭ пытается объять необъятное по своим неведомым причинам. Никто же не мешает им скооперироваться с ФПК и предлагать им свои автобусные маршруты из Анапы в Крым, а не только из Владиславовки. Здесь ФПК будет просто выступать как контрагент. Хотя замечу ФПК - это даром не надо. Проблема в принципе решится просто - кому надо попасть в Крым - найдут себе маршруты на свой вкус и кошелек, а кому не надо - .....вэлком ту ЧПК. Или пускай дома сидят
#661547 SM@TRON 23 май 2021, 22:50
LmV: На самом деле, я на Юга не люблю ездить. Просто констатирую, что пересадка приведёт к перегруженности тех же поездов на Адлер, Анапу, Кисловодск...
Вряд ли. Дефицита мест на южных направлениях давно уже нет и не предвидится (авиация таки работает в нужном направлении :*THUMBS UP*: ). Ну а некоторые шерховатости прекрасно регулируются ценой.

С уважением, Евгений.
#661548 Южный 23 май 2021, 22:50
NetWarrior:
Лично знаю минимум пятерых человек, которые, съездив один раз по ЕБ, - говорили, что, мол, больше в жизни ТАК не поедем.
Можешь меня записывать шестым. :))) Но мне деваться было некуда, Возвращался домой с большим количеством багажа и проклял все на свете.
#661549 NetWarrior 23 май 2021, 22:50
AlexL:Ну и автобус от Ростова в Крым это не автобус, а пыточная на колёсах.
+100500!!!

Каким бы замечательным автобус ни был, - но ехать на нём на расстояние в 700-800 километров - это уже перебор.
Автобус хорошо занимает нишу для поездок на расстояния не более 200-250 км (в крайнем случае - 300).
От Анапы до Феодосии/Судака/Коктебеля в крайнем случае ещё можно доехать на автобусе, - но никак не до Симферополя, и тем более не до Ялты/Севастополя/Евпатории (как мучались люди по ЕБ).

А от Ростова - даже до Керчи ехать на автобусе очень далеко (и уж тем более до остальных крымских городов)...
#661550 v_gildenberg 23 май 2021, 22:51
SM@TRON:
LmV:
v_gildenberg:И да - еще не все молодые и здоровые, есть пожилые люди, дети, мамы с колясками.
Вот это - лучше сотрите. Многих этот "базар за убогих" заставляет писать кипятком (в том числе и меня), и они отвергнут всё, что написано выше.
Поймал себя на мысли что в последнее время всё меньше и меньше выбираю поезда в том числе потому что подсознательно хочу минимизировать общение с данными категориями граждан в замкнутом пространстве вагона ::-(: .
Да они и в самолетах есть. Сейчас там вообще с путевками для детей с кэшбеком что-то решают. Детей Путин сказал занять и развлечь на лето. А так - да, поездка становится порой очень увлекательной. ::-D:
#661551 v_gildenberg 23 май 2021, 22:54
NetWarrior:

А от Ростова - даже до Керчи ехать на автобусе очень далеко (и уж тем более до остальных крымских городов)...
У меня просто такое чувство что с Ростова до Керчи на автобусе порой выйдет едва ли не быстрее чем из Краснодара. На Кубани в сторону моря и всяких городов типа Новороссийска да Анапы - жуткие пробки летом в выходные ли, в будни ли - постоянно. Еще и сам Краснодар погряз в них. У меня опыт на автобусе есть - один раз зимой на автобусе от Волгограда до Борисоглебска стоя доехал. Так что - как говорится - можем повторить! ::-D:
#661553 Владимир Дукин 23 май 2021, 22:57
2024675/2024900: Проще назначить 5 поездов Ростов - Симферополь, 5 поездов Краснодар - Симферополь. И никаких Москвы/СПб/Мурманска/ и т.д. Все с пересадками доедут. Как было при едином билете.
Вот нафиг не надо. По Краснодару и 425 не заполняют.
#661554 AlexL 23 май 2021, 23:00
v_gildenberg: Пересадка по Ростову - в Крым это хрень. Тут даже и спорить не надо. КПД низких поездов за счет того, что ГСЭ пытается объять необъятное по своим неведомым причинам.
Причина в непонимании возможности организации хаба из Краснодара или Ростова. Ну а для индивидуумов неспособных к пересадкам можно 1 раз в месяц поезд хоть до Владивостока запускать.
v_gildenberg: Никто же не мешает им скооперироваться с ФПК и предлагать им свои автобусные маршруты из Анапы в Крым, а не только из Владиславовки. Здесь ФПК будет просто выступать как контрагент. Хотя замечу ФПК - это даром не надо.
Предложение автобусных маршрутов это как раз отваживание пассажиров и от Крыма, и от железной дороги. Вот приезжает допустим житель какого-нибудь Орехово-Зуево с юга, он что, идёт на автобус, чтобы домой с Казанского вокзала добраться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, Google [Bot], Landsberg и гости: 254