В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#229765 WUNS 29 апр 2014, 08:30
судя по сообщениям автомобилистов онлайн с сайта adybov.ru -очередь на паром 4 км...

люблю железную дорогу!
#229770 moskva 29 апр 2014, 09:10
Блин, мне кажется проще сделать как я! Своим ходом и не заморачиваться с этими всеми состыковками и т.д. Я ездил в середине апреля в Крым (Ялта) и спокойной сам добрался. Хоть тогда и не было Единого билета. Надо самому все разработать и всё ::-[:
#229771 balberov 29 апр 2014, 09:14
Да ну это все разговоры в пользу бедных. Кому нужны эти варианты, если самолет за 4000 Москва - Симферополь. Только тем, кому на самолет билетов не хватит.
#229773 Vladimir M 29 апр 2014, 09:19
А кто-нибудь обратил внимание, что талон Краснодар - Ялта стоит всего 250 руб. Если прибавить собаку Ро - Краснодар получится очень выгодно!
#229780 joy 29 апр 2014, 09:58
nataly-m:А тут конкретно наш рейс - 14 часов, с променадом на переправе.
.
А Вы выясняли, что это будет за автобус, есть ли кондиционер?
Вдруг Икарус 280? ::-D: Тогда уже никакой бронепоезд не поможет.
Но 14 часов - это жесть даже в комфортабельном автобусе.
#229789 слон-гость 29 апр 2014, 10:54
Не надоело вот пугать и вечно всё охаивать??!
нормальные там автобусы
сто раз ездил и переправа нормальная и ожидание не утомляет
конечно это для тех кто любит путешествовать и крым
а не для тех кто любит люкс и отели и т п
#229791 joy 29 апр 2014, 11:01
Я люблю путешествовать.
Но вот один раз на Ольхоне переправлялся, больше не хочу :;-):
А нормальные автобусы - это что?
Понятно, что от безысходки и в буханке поедешь, но тут речь идет об альтернативе комфортабельному и по-моему фирменному поезду (автор же на Тургеневе хотел ехать, а не на скотовозе 17/18)?
#229794 bodun 29 апр 2014, 11:40
joy: Я люблю путешествовать.
Но вот один раз на Ольхоне переправлялся, больше не хочу :;-):
а что такого ужасного на Ольхоне? Ну, 3 часа приходится постоять в сезон, ну и что? Там паром небольшой совсем ходит. Зато бурятские позные помогают скрасить ожидание. Это норм.
#229798 nataly-m 29 апр 2014, 12:01
Вы выясняли, что это будет за автобус, есть ли кондиционер?
НЕОПЛАН
joy: автор же на Тургеневе хотел ехать, а не на скотовозе 17/18)?
Не угадали - на питерской семерке, с тайной надеждой угодить в хороший вагон (а там и НМР попадается) - а не в ведро. :;-):
В прошлом году ехала на нем Мск-СПб в "днепре" - такой вар-т тоже устроил бы.
Терять фактически целый день ради "тургени"... при столь непродолжительной поездке - это нонсенс.
А в час ночи на Курке нас бы нормально встретили на машине.
#229806 Иван12 29 апр 2014, 12:24
Думаю, что ни "Тургенев", ни "Семерка" ходит не будут.
С Lenta.ru
ОАО «РЖД» сообщило об ужесточении режима пропуска на границе с Украиной. Теперь с материковой части Украины на Крымский полуостров пассажиры, которые не являются гражданами Украины, могут попасть только по специальным разрешениям. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Владимира Каляпина, первого заместителя генерального директора Федеральной пассажирской компании — «дочки» РЖД.

Каляпин отметил, что РЖД подготовилась к такому развитию ситуации. «Мы фактически сейчас имеем возможность оформления поездки через территорию России в Крым», — сказал он, напомнив о начале продаж «единого билета» на полуостров «автобус-паром-автобус».

Ранее Верховная рада Украины приняла закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины». Документ вступил в силу 28 апреля.

Согласно закону, порядок выдачи спецразрешений в течение 15 дней предстоит разработать украинскому правительству. До его утверждения въезд в Крым с территории Украины для всех, кто не является гражданами этой страны, запрещен.
#229813 mailonego 29 апр 2014, 12:56
слон-гость: Не надоело вот пугать и вечно всё охаивать??!
нормальные там автобусы
сто раз ездил и переправа нормальная и ожидание не утомляет
конечно это для тех кто любит путешествовать и крым
а не для тех кто любит люкс и отели и т п
А на чем Вы ездили? Автобус, личное авто?
Когда последний раз там были?
Я конечно люблю путешествовать, но терять СУТКИ на переправе в машине, это попахивает уже экстремальным туризмом.
Хотя в принципе вариант, взять палатку, разбить ее около переправы, мангальчик, шашлычек, винцо. ::-D: И все путем. окунутся в море можно к стати.
В принципе и Крым то уже не нужен ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 234