В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#226290 nataly-m 12 апр 2014, 18:42
как заявлял главный прикордонник Украины, "кто въехал <в Крым> через пункты пропуска на материковой части, попадают официально". Единственным доказательством "официального въезда" и является миграционка (настоящая, не фальшивая! а уж "метод" её получения - дело десятое).

11-е в качестве даты обратного ВЫЛЕТА в принципе не рассматривалось - ибо даже в тот момент, когда я покупала ТУДА по 2600=, обратные на 11-е уже зашкаливали за 7 тыр. А сейчас вообще цена за гранью "добра и зла".

Возможно, если положительно решится с 12-м, и на эту дату будут еще авиа по нормальной цене - тогда полетим.
Либо поедем 10-го вечером питерским, либо 11-го - на 18-м.
Ну ежели будут совсем нехорошие новости (а непосредственно в Крыму, ясен пень, инфа будет более полная и достоверная, нежели мы тут со стороны наблюдаем и рассуждаем) - поедем вышеописанным способом ч/з Краснодар.
#226380 AlBad 13 апр 2014, 00:20
#226290 nataly-m
я бы на вашем месте не рисковал назад поездом через незалежную, влетев в Крым напрямую
на той неделе коллеги летали из Москвы в Крым, в Москве еще с паспортным контролем, в Симфере ессно уже не было никакого
а по билетам на майские таки да, вчера коллегам афл зарядил Svo-Sip-Svo 27 тыр. эконом классом
#226384 AlBad 13 апр 2014, 00:58
nataly-m:
з метою заподіяння шкоди
прикольно, а когда эта поправка появилась - при пресловутом "1-м чтении"?..
Вроде, изначально такой формулировки не было.
а ежели "без мети заподіяння шкоди" - то и ничего? ::-D:
По нынешним законам, ЧТО могут (и должны) сделать - депортировать?.. Так я сама добровольно "депортируюсь" за сопс-ные деньги согласно купленным билетам.
Можно подстраховаться, и раздобыть (есть "канал") миграционку с въездным штампом "в Украину" (за приемлемую плату, с гарантий подлинности). Ну, въехала я ч/з Х-М - путешественники мы, еклмн..)))
...
Да вы я гляжу рисковая путешественница! Особенно в части пересечения границы ::-D:
Что могут - посмотрите сюжет по киселевскому госканалу рутв, там журналисты наглядно продемонстрировали. :8-):
#226390 aleksey.n 13 апр 2014, 08:46
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста будет ли в том году поезд 29 или нет и что за поезд 005х какого формирования и сколько будет поездов до Крыма в этом году.Спасибо
#226427 joy 13 апр 2014, 13:55
nataly-m:Единственным доказательством "официального въезда" и является миграционка (настоящая, не фальшивая! а уж "метод" её получения - дело десятое)
Я вот не понял, при выезде со стороны Украины в Крым - миграционки отбирают или оставляют.
Судя по Вашим словам - оставляют.
Хотя могут и отобрать, но при обратном въезде со стороны Крыма быстро проверить, каким образом пассажир попал в Крым.
#226432 AlexL 13 апр 2014, 14:18
joy:Я вот не понял, при выезде со стороны Украины в Крым - миграционки отбирают или оставляют.
Судя по Вашим словам - оставляют.
Судя по тому, что Украина не признаёт границу с Крымом украинский ПТК не производится, а только российский, которому достаточно росс.паспорта.
joy:Хотя могут и отобрать, но при обратном въезде со стороны Крыма быстро проверить, каким образом пассажир попал в Крым.
Интересно как это они быстро сделают? Без миграционки в данном случае придётся долго доказывать что не верблюд
#226434 joy 13 апр 2014, 14:32
Ну проверить по базе, когда гражданин Петров въехал на Украину. Понятно, что это дело на 5 минут и, вероятно, придется с поезда сойти.
Но фокус в том, что у человека должна быт либо миграционка, либо отметка в загранпаспорте о пересечении границы. Нет ни того, ни другого - повод заподозрить, что ты въехал напрямую через РФ, а значит - уже преступник.
Липовая же миграционка - это риск на случай того, что начнут детально проверять и смотреть по базе. Я бы такую возможность не стал исключать. Плюс если штамп не харьковский, могут быть дополнительные вопросы типа как ехали в Крым, почему такие кругаля, покажите билеты и т.д. Даже если в итоге пустят - не очень приятные воспоминания будут о ПТК.
#226440 Slon 13 апр 2014, 15:03
AlexL:Судя по тому, что Украина не признаёт границу с Крымом украинский ПТК не производится, а только российский, которому достаточно росс.паспорта.
Я извиняюсь, а что вот это означает?
"По станціях Вадим, Херсон та Мелітополь прикордонний контроль поїздів, в обидва напрямки, проводиться Державною прикордонною службою України".
http://uz.gov.ua/press_center/up_to_dat ... -2/376923/
#226443 joy 13 апр 2014, 15:21
Тут бы реальный отчет, в докУментах много чего может быть написано.
А вот как происходит де-факто - мы можем только догадки строить.
#226447 Slon 13 апр 2014, 15:35
joy:Тут бы реальный отчет, в докУментах много чего может быть написано.
А вот как происходит де-факто - мы можем только догадки строить.
Так, понимаете, такой контроль по факту есть признание наличия госграницы с Крымом (на административной границе погранцам делать нечего, там максимум работа МВД). А говорить действительно можно что угодно ::-D:
#226452 nataly-m 13 апр 2014, 16:19
joy:Тут бы реальный отчет, в докУментах много чего может быть написано.
А вот как происходит де-факто - мы можем только догадки строить.
Ну а я что говорю? :;-):
nataly-m:непосредственно в Крыму, ясен пень, инфа будет более полная и достоверная, нежели мы тут со стороны наблюдаем и рассуждаем
Так что, будет вам либо.. "реальный отчет".. либо "антиотчет" (+ про переправу и бронепоезд) ::-D:
По станціях Вадим, Херсон та Мелітополь прикордонний контроль поїздів, в обидва напрямки, проводиться Державною прикордонною службою України"

Т.е., скажем, в Каланчак или Новоалексеевку можно свободно ехать на поезде из Крыма - независимо, "законно" или "незаконно" там оказался ::-D:
#226455 Фред Спаркс 13 апр 2014, 16:54
nataly-m: либо "антиотчет" (+ про переправу и бронепоезд) ::-D:
Эхххх.... Я предпочел бы этот вариант ::-[: Романтика........ ::-D:
#226488 AlexL 13 апр 2014, 19:21
Slon:Я извиняюсь, а что вот это означает?
"По станціях Вадим, Херсон та Мелітополь прикордонний контроль поїздів, в обидва напрямки, проводиться Державною прикордонною службою України".
http://uz.gov.ua/press_center/up_to_dat ... -2/376923/
Хм, очень интересно. Означает признание границы... Лучше всего толковых проводниц с поездов спрашивать которая умеет таможенников, пограничников и милиционеров друг от друга отличать.
Если осуществляется полноценный ПТК, то по идее миграционки должны как выдавать, так и отбирать... и в таком случае при выезде с Крыма становится очень непонятно каким путём в Крым до этого попали (не для владельцев ЗП). Если же не выдают и не отбирают, то это просто некая проверка документов... но на ПТК не тянет... Кстати как насчёт таможенной составляющей в Мелитополе и Херсоне?
joy:Ну проверить по базе, когда гражданин Петров въехал на Украину. Понятно, что это дело на 5 минут и, вероятно, придется с поезда сойти.
Но фокус в том, что у человека должна быт либо миграционка, либо отметка в загранпаспорте о пересечении границы. Нет ни того, ни другого - повод заподозрить, что ты въехал напрямую через РФ, а значит - уже преступник.
Фокус в том, что если ПТК на укр.стороне полноценный - то миграционку отобрать должны, а при въезде выдать чистую...
Проверка по базе... что-то терзают меня подозрения, что компы у них есть, а вот насколько своевременно заполняют данные о гражданах - ну и каким образом информация о въезде в Каз.Лоп. становится доступной погранцам в других областях - большой вопрос...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M и гости: 237