В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#225917 Миха Добкин 10 апр 2014, 22:46
kot51ru: Но как оказывается, если въедет в Россию через Крым, то возвращаясь через континент может получить проблемы. Решили- пусть едет поездом, и нам в обратной дороге спокойнее ::-D: будет. А вот будет ли такой поезд теперь ? Ехать ей в конце июня.
А в чём проблемы ? То что на обратном пути не будет печатей в загранпаспорте на транзит из Крыма? Так пусть по внутреннему едет
#225922 Пётр_35-ый 10 апр 2014, 22:56
Так и украинской миграционки не будет, которая нужна вместе с внутренним паспортом. И сведений о пересечении госграницы в планшетах пограничников не будет.
::-(:

С глубоким почтением,
Пётр
#225925 kot51 10 апр 2014, 23:02
Миха Добкин:
kot51ru: Но как оказывается, если въедет в Россию через Крым, то возвращаясь через континент может получить проблемы. Решили- пусть едет поездом, и нам в обратной дороге спокойнее ::-D: будет. А вот будет ли такой поезд теперь ? Ехать ей в конце июня.
А в чём проблемы ? То что на обратном пути не будет печатей в загранпаспорте на транзит из Крыма? Так пусть по внутреннему едет
Не вопрос, по внутреннему. Вопрос в наличии миграционной карты при выезде из Украины в Россию, и в украинских законах, которые грозят проблемами гражданам Украины при визитах в Крым, если далее в Россию, а возвращаться, к примеру через Харьков - по типу нелегальный выезд через оккупированную территорию. И по приезду нашему в Крым жена не сможет поехать к матери в Мелитополь, т.к. не пустят по российскому паспорту - нет миграционки о въезде в Украину, а через Керчь - это не считается.

эмоции оставьте при себе. сообщение отредактировано. - ф.ц.
#225945 Liski 11 апр 2014, 05:17
РЖД приготовились к остановке сообщения с Крымом через Украину
Владимир Якунин считает, что для связи с полуостровом нужно активнее использовать морские порты
Владимир Якунин, выступая в Госдуме в рамках Дня железных дорог, заявил, что перевозки пассажиров и товаров из Крыма в Россию по территории Украины могут прекратиться. «Мы предполагаем такое развитие ситуации из-за нестабильной обстановки на Украине», - пояснил Владимир Якунин. Он отметил, что РЖД готова к организации альтернативного пассажирского сообщения, до морских портов. Чтобы затем пассажиры могли добраться до места назначения морским транспортом. «Плюс, конечно, авиационный транспорт поможет», - добавил глава РЖД в интервью телеканалу Россия-24.

http://www.gudok.ru/transport/zd/?ID=1116151

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#225957 AlexL 11 апр 2014, 07:50
Губин Александр:«Плюс, конечно, авиационный транспорт поможет», - добавил глава РЖД
чем в очередной раз подтвердил, что РЖД пассажиры не нужны
#225959 SM@TRON 11 апр 2014, 07:55
А причём тут РЖД :=-O: ?! Насколько я понял, эта "инициатива" исходит от украинской стороны... Что теперь, упрямо катать поезда через территорию незалежной и 4 ПТК - даже если пассажирам это не очень нужно?!

С уважением, Евгений.
#226058 Гость 11 апр 2014, 13:26
nataly-m

Вы, кстати, еще не поменяли маршрут на майские?
Украинский язык понимаете? Второе чтение закона, имейте в виду
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=50320
«Стаття 3321. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави –
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією транспортних засобів....
И имейте в виду также что их ЦИК торопит, нужен этот закон, чтобы выборы президента организовать. ::-X:
#226073 AlexL 11 апр 2014, 13:51
SM@TRON:А причём тут РЖД :=-O: ?! Насколько я понял, эта "инициатива" исходит от украинской стороны... Что теперь, упрямо катать поезда через территорию незалежной и 4 ПТК - даже если пассажирам это не очень нужно?!
Причём тут 4 ПТК? Если бы подобные заявления про помощь авиации прозвучали от каких-то других лиц - я бы еще понял. Но не главе ж РЖД говорить про передачу пассажиров конкурентам
#226218 SM@TRON 12 апр 2014, 05:47
AlexL:
SM@TRON:А причём тут РЖД :=-O: ?! Насколько я понял, эта "инициатива" исходит от украинской стороны... Что теперь, упрямо катать поезда через территорию незалежной и 4 ПТК - даже если пассажирам это не очень нужно?!
Причём тут 4 ПТК? Если бы подобные заявления про помощь авиации прозвучали от каких-то других лиц - я бы еще понял. Но не главе ж РЖД говорить про передачу пассажиров конкурентам.
Просто Якунин реалист и прекрасно понимает что без авиации тут всё равно никуда не денешься.

Гость:SM@TRON
в Кенигсберг катают и в Крым покатают. Не графья.
Не надо сравнивать сладкое с солёным.

С уважением, Евгений.
#226234 nataly-m 12 апр 2014, 08:38
з метою заподіяння шкоди
прикольно, а когда эта поправка появилась - при пресловутом "1-м чтении"?..
Вроде, изначально такой формулировки не было.
а ежели "без мети заподіяння шкоди" - то и ничего? ::-D:
По нынешним законам, ЧТО могут (и должны) сделать - депортировать?.. Так я сама добровольно "депортируюсь" за сопс-ные деньги согласно купленным билетам.
Можно подстраховаться, и раздобыть (есть "канал") миграционку с въездным штампом "в Украину" (за приемлемую плату, с гарантий подлинности). Ну, въехала я ч/з Х-М - путешественники мы, еклмн..)))

К слову, билеты на поезд я еще не брала. Весь форум знает, что всегда беру в последний момент. Вот за что я люблю ж/д (и не люблю авиа) - что знаю гарантированную цену при покупке даже перед отправлением. :;-): (о "динаме", понятно, сейчас речь не идет).

К тому же, у меня пока непонятки с датами (получится или не получится "задвинуть" 12-е мая). 8-е я по-любому "задвигаю" ::-D:
У нас в колледже грядет перетряска расписания в связи с уходом ряда групп на практику в мае - возможно, 12-е вообще окажется для меня "выходным".

возможен и "запасной вариант".
Из Севастополя до Краснодара автобусом Севас-Пятигорск с пересадкой на бронепоезд (возьмем два верхних). Бус прибывает за 2,5 часа до отправления поезда - так что, люфт есть, на случай задержки на переправе. К тому же, крымчане рассказывают, что рейсовые автобусы пропускают без задержек и очереди - да и в сторону Кавказа очереди нет.
Конечно, в сумме не дешево. Да и 15 часов на бусе - это не айс. Но зато посмотрим переправу и обкатаем 104-й. :*THUMBS UP*:
мы же путешественники! ::-D:
#226285 joy 12 апр 2014, 17:29
А как Вам поможет в Мелитополе фальшивая миграционка?
Понятно будет и ежу, как Вы попали в Крым.
Билеты на самолет можете взять на 11-е, в случае чего дополнительный день перед работой проведете дома, я вообще так люблю делать, буферный день называю.
Ехать 15 часов на автобусе - это какой-то сверх мазохизм, ИМХО.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Бобрик-Донской, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 238