В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#795637 balberov 15 янв 2024, 21:39
Коллеги, а кто-то понимает, как «сломать систему» и на этапе покупки билета узнать количество рационов питания, которые входят в стоимость предоплаченного питания. Ни на сайте РЖД, ни в приложении такой информации нет. Примерно очевидно, что ФПК кормит в купе всегда всего лишь один раз (кроме турпоездов), а вот в СВ – в зависимости от маршрута. Но проблема в том, что заранее, похоже, это никак не узнать. И, кстати, вопрос – а в бланке билета заветное число (У0, У1, У2, У3) появляется нынче или тоже нет?

(ГСЭ, кстати, указывает такую информацию).
Вложения
#801408 Маис 19 мар 2024, 15:47
Добрый день.
Скажите,пожалуйста.
Чем и когда кормят в вагонах с оплаченным питанием?
в 035 Санкт-Петербург -Адлер ,отправление из Питера в 20.00.
Надеюсь,что не сразу после посадки?
Где-то можно прочитать об этом подробнее?
#801411 seregathebest 19 мар 2024, 17:58
Маис » 19-03-2024, 16:47:Добрый день.
Скажите,пожалуйста.
Чем и когда кормят в вагонах с оплаченным питанием?
в 035 Санкт-Петербург -Адлер ,отправление из Питера в 20.00.
Надеюсь,что не сразу после посадки?
зависит от поездной бригады, но в большинстве случаев кормят сразу, ужином. выбрать ужин/завтрак не можете, даже если попросите
#801417 ВЛ80 19 мар 2024, 20:24
Первый рацион питания предоставляется пассажирам в зависимости от времени посадки в поезд.

При посадке пассажира в поезд:

с 7 ч. 00 мин. до 11 ч. 29 мин. и после 21 ч. 30 мин. – завтрак
с 11 ч. 30 мин. до 15 ч. 29 мин. – обед
с 15 ч. 30 мин. до 21 ч. 29 мин. – ужин
https://www.rzd.ru/ru/9300/page/103290? ... ain-header
#801419 seregathebest 19 мар 2024, 21:02
Фыва Цукен: завтрак в 10 вечера?

хм.
Если сел после 21:30, то получишь завтрак грядущим утром
#801444 Маис 20 мар 2024, 18:32
Как всегда,всё для удобства пассажира..
Почему нельзя за свои же деньги выбрать хотя бы время приема пищи?
Зачем мне еда вечером сразу после посадки в поезд?
Логично перенести ее на следующий день.Но кто-то уже решил за меня((
И кто придумал вагон с разделением по половому признаку укомплектовать навязанной платной бесполезной едой? ::(:
#801445 LmV 20 мар 2024, 18:52
Вообще сейчас еда, как я понимаю, опциональна стала. В отличие от белья. Ну а в "половой" вагон просто так лезть (если другие места присутствуют), не распечатывая купе, как "смешанное", это, либо - ага ::P: , либо - комплекс касаемо "катышков" на брюках. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801446 seregathebest 20 мар 2024, 18:59
Маис » 20-03-2024, 19:32:Как всегда,всё для удобства пассажира..
Почему нельзя за свои же деньги выбрать хотя бы время приема пищи?
Зачем мне еда вечером сразу после посадки в поезд?
Логично перенести ее на следующий день.Но кто-то уже решил за меня((
питание загружается заранее. Вот дать возможность выбора рациона (не позднее чем за 7 дней до отправления с конечной) - это было бы верно
#801451 Маис 20 мар 2024, 19:39
LmV: Вообще сейчас еда, как я понимаю, опциональна стала. В отличие от белья. Ну а в "половой" вагон просто так лезть (если другие места присутствуют), не распечатывая купе, как "смешанное", это, либо - ага ::P: , либо - комплекс касаемо "катышков" на брюках. :;-):
Я лезу в "половой" вагон не из-за комплексов,а по определенным причинам,которые к обсуждению питания не имеют отношения.
про ::P: и катышки на брюках-видимо тоже в силу половой принадлежности не поняла.Жду бригаду
Последний раз редактировалось Маис 20 мар 2024, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
#801452 Маис 20 мар 2024, 19:45
seregathebest:
Маис » 20-03-2024, 19:32:Как всегда,всё для удобства пассажира..
Почему нельзя за свои же деньги выбрать хотя бы время приема пищи?
Зачем мне еда вечером сразу после посадки в поезд?
Логично перенести ее на следующий день.Но кто-то уже решил за меня((
питание загружается заранее. Вот дать возможность выбора рациона (не позднее чем за 7 дней до отправления с конечной) - это было бы верно
Так ,чисто теоретически,возможность выбора рациона на сайте есть,правда ,говорят,на практике она не всегда работает,приносят часто другое.
Я говорю о возможности выбора времени получения данной услуги.
Ну и о совмещении платного питания с единственным вагоном с выбором гендера
#801459 serg 20 мар 2024, 20:54
Маис: и катышки на брюках-видимо тоже в силу половой принадлежности не поняла.
Поясняю.
Это когда ты едешь по делам в костюме ночным поездом - берешь гендерное мужское купе, раздеваешься до трусов, вешаешь брюки на плечики и спокойно ложишься спать, а утром одеваешь не мятые брюки и без катышков на них от белья.
Особенно актуально, когда едешь с одним портфелем и берешь с собой лишь туалетные принадлежности.
#801460 Фыва Цукен 20 мар 2024, 21:06
не знаю, я с собой обычно тренировочные штаны беру, в них и сплю. как-то в трусах, имхо, спать не комильфо, даже в мужском купе.

но не настаиваю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 231