В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#766414 serg 20 апр 2023, 14:56
LmV:
v_gildenberg: Может попутчицу там найдете. Саратовчанки одинокие любят там вечерами посидеть. Я сколько бы раз ни ездил - постоянно видел там баб. Сидят одни и потягивают пиво. :=-O:
Да Серж - парадоксален. Зачем-то взял в мужское купе.
Не надо смешивать разные вещи. Я хочу спокойно зайти в купе, переодеться, а ночью лечь спать, раздевшись, извините за подробности, до трусов...
Какая польза от женщины в купе при наличии еще двух посторонних? Групповуху устроить через несколько часов после знакомства вряд ли получится...

И, замечу, я не взял билет в мужское купе, а сделал его из обычно - мужским, взяв в него первым билет и установил признак "мужское", хотя мог поставить и "смешанное".
#766416 LmV 20 апр 2023, 15:08
serg:
Не надо смешивать разные вещи. Я хочу спокойно зайти в купе, переодеться, а ночью лечь спать, раздевшись, извините за подробности, до трусов...
Ну не знаю. Мне до трусов никто не мешает раздеться, и даже сидеть...в плацкарте. Ну а, извиняюсь за подробности, гонять лысого :*CENSORED*: нельзя и чисто в мужской компании.
serg:
Какая польза от женщины в купе при наличии еще двух посторонних? Групповуху устроить через несколько часов после знакомства вряд ли получится...
И, замечу, я не взял билет в мужское купе, а сделал его из обычно - мужским, взяв в него первым билет и установил признак "мужское", хотя мог поставить и "смешанное".
Ну это - дело личное. Просто сейчас как-то странно выбирать "казарму" (т.е. кубрик), особенно учитывая ситуацию.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#766419 serg 20 апр 2023, 15:29
LmV: [ Мне до трусов никто не мешает раздеться, и даже сидеть...в плацкарте. .
А трусы у тебя какие? Стринги? И реально на боковушке в плацкарте в них сидел?
LmV: ... Просто сейчас как-то странно выбирать "казарму" (т.е. кубрик), особенно учитывая ситуацию.
А в чем особенность текущей ситуации? Соседями могут три гея оказаться?
#766422 LmV 20 апр 2023, 15:40
serg:А трусы у тебя какие? Стринги? И реально на боковушке в плацкарте в них сидел?
Семейные. :*THUMBS UP*: На нижней небоковой, пока бельё не убрал. И не я один. Некоторые были ещё хуже, кто сланцы без носков носил. ::-!:
serg:А в чем особенность текущей ситуации? Соседями могут три гея оказаться?
Нет, конечно, всё возможно. Такой попадос тоже (ибо с чего они собрались?) нельзя исключать.
В данном случае - я о другом. Тут целые "мужские" эшелоны уходят. Зачем тогда "играться" в казарму?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#766424 serg 20 апр 2023, 15:52
LmV: ...всё возможно. Такой попадос тоже (ибо с чего они собрались?) нельзя исключать.
В данном случае - я о другом. Тут целые "мужские" эшелоны уходят. Зачем тогда "играться" в казарму?
Замечу, что за 24 часа было М-нет (ни одного) я поймал место из 24 часовой брони и пометил купе мужским и взял себе билет, остальные места разошлись в течении нескольких часов по одному, а не вместе. Обращаю внимание, что других свободных купейных мест в поезде не было.

А за 6 часов до отправления я , как настоящий поездовщик, сделал следующее. При сходе 6-ти часовой брони взял и "подвесил" в соседнем купе одно место, пометив его как "женское". Практически сразу кто-то еще взял в него билет (других свободных мест в поезде) нет. В итоге за полтора часа соседнее женское купе выкупили полностью.

Теперь мы имеем по факту два соседних купе - одно полностью мужское, а другое полностью женское... а так бутылочку коньяка в моей сумке (решил, что брать с собой в поезд водку - моветон).
v_gildenberg: Serg, сейчас купе взять чтобы ехать одному практически нереально. :
Реально и возможно, есть алгоритм. Но он работает только в случае, когда в свободной продаже остается хотя бы два десятка свободных мест к моменту отправления поезда
#766426 Придача 20 апр 2023, 16:00
serg: я поймал место из 24 часовой брони и пометил купе мужским и взял себе билет, остальные места разошлись в течении нескольких часов по одному, а не вместе.
Ну это главное ::-D: у Миши отлегло от сердца :*YES*: что по одному раскупили, а не трое геев взяли одновременно три места в одно купе :*CRAZY*: что бы напоить Сержа его же коньяком и :;D: :MULITRI_01: :*CENSORED*: все Михаил может спасть спокойно :*THUMBS UP*:
#766464 v_gildenberg 20 апр 2023, 20:43
serg:
Реально и возможно, есть алгоритм. Но он работает только в случае, когда в свободной продаже остается хотя бы два десятка свободных мест к моменту отправления поезда
Я знаю простой алгоритм. ::-D: Взять на раннем старте продаж 4 билета (по отдельности!) на свое имя, а потом ближе к границам «8 часов» их сдать. Может сработать ::-D: Можно купить на бонусные баллы второе место, потом сдать. Кстати, бонусное место возвращается мгновенно. Лучше брать «дорогой» поезд и дорогое место. Меньше шансов покупки. Не брать на большие праздники. Ибо вечером 28 апреля опция «импульсивная покупка билета» также преобладает. Летом весной и осенью брать (зимой аэропорты могут отменить вылеты, или из/за тумана). Я помню в Пскове зимой из за тумана отменили рейсы и раскупили все купейные места в поезде 10/9. :=-O:

Но вообще самый лучший способ - вообще не парится по этому поводу. Будут попутчики хорошие - вообще прекрасно, не будет - да и хер бы с ними! Нам и одним хорошо !
#766493 serg 21 апр 2023, 07:47
Попутчики нормальные, мужчины моего возраста, поужинал вчера в вагоне-ресторане, хотя была припасена бутылочка коньяка (может пригодиться на обратном пути). Ужин - жульен в булочке, суп-лапша с курицей, мясо по-французски (оказалось жилистым) с жареной картошкой с грибами и 200 грамм водки обошлось в 1930 руб. Банковские карты, типа, не проходят - работают за нал или предлагают перевести деньги на карту.

У меня иной алгоритм (ехать одному в купе), но он действует не на трамвайных направлениях. Покупаются билеты от станции, которая находится более, чем в 8 часах от Москвы - перед отправлением поезда эти билеты сдаются…
#766507 кассир 21 апр 2023, 08:58
а у меня дилемма. Брать вагон с питанием, или без. Единственный гендерный вагон - с питанием, а я с 11летнетней дочей, хотелось бы в женское купе. Цена вопроса - 1200 рублей. С учетом того, что беру себе за баллы, а ребенку по фиксированной школьной цене, вроде и не много. С другой стороны, выкинуть 1200 в помойку тоже вроде жалко...
...поезд 104й.
#766513 ВЛ80 21 апр 2023, 10:22
А что для Вас дороже - ребёнок или 1200 рублей? Вот и считайте:)
#766514 кассир 21 апр 2023, 10:38
ВЛ80: А что для Вас дороже - ребёнок или 1200 рублей? Вот и считайте:)
Вот! Спасибо! ::-): Именно этой фразы мне и не хватало до полной картины! :*DANCE*:
#766522 LmV 21 апр 2023, 11:19
ВЛ80: А что для Вас дороже - ребёнок или 1200 рублей? Вот и считайте:)
Я не понял: ребёнок (12 лет!) что - загнётся, если поедет не в «розовом» купе? В плацке подростки прекрасно ездили и ездят, если что. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#766525 кассир 21 апр 2023, 12:08
LmV:
Я не понял: ребёнок (12 лет!) что - загнётся, если поедет не в «розовом» купе? В плацке подростки прекрасно ездили и ездят, если что. :;-):
В плацке мы прекрасно доедем туда, а обратно в замкнутом пространстве купе не хотелось бы оказаться с нетрезвыми, дурно пахнущими дядьками. ::-D: ::P:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 231