В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#801461 en555 20 мар 2024, 21:11
Таки да, для меня поезд - это не гостиница. Даже если еду один в купе.
#801463 seregathebest 20 мар 2024, 21:18
Маис:
seregathebest:
Маис » 20-03-2024, 19:32:Как всегда,всё для удобства пассажира..
Почему нельзя за свои же деньги выбрать хотя бы время приема пищи?
Зачем мне еда вечером сразу после посадки в поезд?
Логично перенести ее на следующий день.Но кто-то уже решил за меня((
питание загружается заранее. Вот дать возможность выбора рациона (не позднее чем за 7 дней до отправления с конечной) - это было бы верно
Так ,чисто теоретически,возможность выбора рациона на сайте есть,правда ,говорят,на практике она не всегда работает,приносят часто другое.
Я говорю о возможности выбора времени получения данной услуги.
Ну и о совмещении платного питания с единственным вагоном с выбором гендера
Под рационом имел в виду завтрак, обед, ужин
#801527 v_gildenberg 22 мар 2024, 06:51
Почитываю Вуди Аллена, сборник рассказов, которые он писал для Нью-Йоркера. Отвлекает, знаете ли. Мне нравится его гротескный юмор и нагромождения абсурдных персонажей.

Но одна фраза тут довела меня до такого смеха, что едва с кровати не упал:
«Я уже лег, но никак не мог уснуть. Всё думал о жареной курочке в холодильнике. Как она там? Мне казалось, она тоже не спит».
::-D:
#801549 БАРСИК 23 мар 2024, 07:31
"Мы с твоей женой вчера в трамвае так смеялись, что чуть с кровати не упали". ::-D:
#801674 Talena 25 мар 2024, 11:29
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, есть ли в поезде №60 Москва - Сургут вагон-ресторан?
#801708 Tesla 25 мар 2024, 19:56
Там буфет, готовящий по принципу вагона-бистро (но без обеденного зала). Приносят на место пассажира.
#802057 Frankie 01 апр 2024, 23:31
serg:
Маис: и катышки на брюках-видимо тоже в силу половой принадлежности не поняла.
Поясняю.
Это когда ты едешь по делам в костюме ночным поездом - берешь гендерное мужское купе, раздеваешься до трусов, вешаешь брюки на плечики и спокойно ложишься спать, а утром одеваешь не мятые брюки и без катышков на них от белья.
Особенно актуально, когда едешь с одним портфелем и берешь с собой лишь туалетные принадлежности.
Хм. Я даже в негендерном плацкарте раздеваюсь до трусов, ибо в штанах мне спать некомфортно, да и смысл спального вагона тогда в чем…
Плечики там, конечно, не помогут. ::-D:
#802058 LmV 01 апр 2024, 23:40
Frankie:Хм. Я даже в негендерном плацкарте раздеваюсь до трусов, ибо в штанах мне спать некомфортно, да и смысл спального вагона тогда в чем…
Плечики там, конечно, не помогут. ::-D:
Когда жарко в вагоне, или реально дальняя поездка - аналогично. При том, что езжу только в плацкарте.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802059 Frankie 01 апр 2024, 23:44
Я уже давно не попадал в холодные вагоны. Даже в 30-градусные январские морозы в этом году все было прекрасно.
Обычно вообще хватает только простыни. Подмерзаю под утро, это бывает, тут беру заранее подготовленное одеяло.
В общем-то, ни разу ни в купе, ни, тем более, в плацкарте, не натыкался на какую-то критику из-за трусов.
Но это все не по теме.
По теме таки-неясно, почему организация питания в гендерных отличается от таковой в обычных.
#802141 кассир 03 апр 2024, 11:07
v_gildenberg: https://pass.rzd.ru/catering/public/ru? ... 0461210229

Посмотрите по ссылке, там симпатичные картинки с предполагаемым меню ::-):
Мне кажется, эти картинки про дополнительное питание, не про предоплаченное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Хома и гости: 223