В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#663698 poland 05 июн 2021, 23:40
serg: Но это это все доставляет какая-то фирма к отправлению поезда из НиНо.
Как и в авиации.
#663715 serg 06 июн 2021, 01:01
v_gildenberg: Эмм!? Разогретыми !? Только из НиНо?!
Да, как я полагаю разогретыми, указано время доставки - за 30 минут до отправления поезда. Думаю, что просто курьер подходит к вагону и вручает еду.
Можете сами попробовать ознакомиться с ассортиментом - после резервирования места на Стриж из НиНо выбрать опцию «заказ питания».
#663716 serg 06 июн 2021, 01:03
poland:
serg: Но это это все доставляет какая-то фирма к отправлению поезда из НиНо.
Как и в авиации.
Нет, в авиации вам выдадут заказанную еду в полёте, а здесь перед отправлением поезда
#663741 v_gildenberg 06 июн 2021, 10:00
Интересная история

Первый вице-премьер Андрей Белоусов по поводу отмены НДС для общепита

«Там не только НДС обсуждается, обсуждается еще снижение ставки, страховых взносов. 500 компаний, они в принципе существуют, отобраны Федеральной налоговой службой. Я думаю, что осенью. Там должны выйти нормативные документы все, точно сказать вам не могу окончательно…».
«Я думаю, что точно не меньше года будет длиться…».
«Общепит - это очень важно, потому что финансовые модели большинства компаний общепита вписываются в те налоговые параметры выручка 2 млрд в год, о которых мы говорили. Многие наши ведущие рестораторы подтверждают, что в случае введения такого решения они пойдут на полное обеление. Будет это так, или нет, покажет будуще
е» (все цитаты по ТАСС)

Интересно, что чуть раньше тот же вице-премьер рассказывал , чем закончилась история с «опрозрачиванием» компаний – получателей помощи – визитом налогового инспектора и «санкциями».

Здесь тоже интересно – чего это вдруг власти решили оставить рестораторам НДС – налог, который собирать проще всего, и который начальство очень любит. И что это за 500 компаний, которым так решили пойти навстречу? Рестораторы с двухмиллиардной годовой выручкой… У кого в общепите есть такие деньги? Если и больше, «подробить» компании – не такая большая проблема. Это или московский общепит, или какая-то массовая организация питания – где у нас еще «ведущие рестораторы»?
Да уже, впрочем, и список «экспериментальных компаний» есть в ФНС.

Интересно. Цены в ресторанах, конечно, никто снижать не будет, и прибыльность бизнеса у таких компаний должна вырасти.

А тут некстати ФПК поспешило объявить об исключении вагонов-ресторанов.....Но кейтеринг впрочем так и останется.
#663745 AlexL 06 июн 2021, 10:19
Slon: Никогда не настаивайте на собственном невежестве.
https://www.s7.ru/ru/info/dostavka-iz-restorana
https://shop.s7.ru/foodbox
Скорее всего это инициатива отдельной конторы и альтернатива питанию выдаваемому на борту а/к, потому как лично у s7 в этом году видел как стюардессы вручали спец. паёк во время полёта
#663753 SM@TRON 06 июн 2021, 11:24
Алексей1989: Если ехать двое и более суток, то не напасешься дома едой - испортится. Не всю же дорогу дошираками питаться. ::-):
Ехать в поезде двое и более суток это само по себе издевательство над организмом и здравым смыслом. И там уже без разницы - с Дошираками или без.

С уважением, Евгений.
#663755 Фыва Цукен 06 июн 2021, 11:36
SM@TRON:Ехать в поезде двое и более суток это само по себе издевательство над организмом и здравым смыслом. И там уже без разницы - с Дошираками или без.
это кому как.
#663764 LmV 06 июн 2021, 12:03
SM@TRON:
Ехать в поезде двое и более суток это само по себе издевательство над организмом и здравым смыслом. И там уже без разницы - с Дошираками или без.
Каждый дрочит - как он хочет. А на счёт издевательства, так это зависит от организма (как физиологически, так и психологически). Ну а издевательства над здравым смыслом здесь - ну вообще не вижу.
Фыва Цукен: это кому как.
Вот-вот.
Мне так - кайф! :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#663771 SM@TRON 06 июн 2021, 12:26
Да с тобой Миша давно всё понятно поэтому расслабься и перекури, мой спич относился не к тебе а в первую очередь к нормальным людям.

С уважением, Евгений.
#663772 LmV 06 июн 2021, 12:27
SM@TRON: Да с тобой Миша давно всё понятно поэтому расслабься и перекури, мой спич относился не к тебе а в первую очередь к нормальным людям.
Каждому да своё!(С)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#663773 v_gildenberg 06 июн 2021, 12:30
Я попытался вспомнить, когда я последний раз ехал на поезде свыше 12-14 часов.....

Ну в 2016 году Саратов - Нижневартовск - Саратов, и то не совсем точно, ибо это была чисто служебная поездка для тестирования оборудования.

2019 Москва- Севастополь, разве что.....но и то, только чтобы глянуть на мост.

Не помню больше. В Волгоград - и то либо летал на самолете, либо ехали на машине.

В Сочи, в Астрахань и в Минеральные Воды.... я поезд даже не рассматривал.
#663775 Slon 06 июн 2021, 12:44
AlexL:
Скорее всего это инициатива отдельной конторы и альтернатива питанию выдаваемому на борту а/к, потому как лично у s7 в этом году видел как стюардессы вручали спец. паёк во время полёта
Ответ неправильный ну или неточный.
Если есть желание - давайте не засорять тему.

Фыва Цукен:
это кому как.
Безусловно, не все видят суслика ::-(:

v_gildenberg:
Я попытался вспомнить, когда я последний раз ехал на поезде свыше 12-14 часов.....
И это тоже про суслика.
#663785 Алексей1989 06 июн 2021, 13:21
SM@TRON:
Ехать в поезде двое и более суток это само по себе издевательство над организмом и здравым смыслом. И там уже без разницы - с Дошираками или без.
Как говорилось выше, кому как. Я, например, легко могу выдержать трое и более суток в поезде. Тем более в моем случае, это индивидуальное купе, без попутчиков. А то, что трое суток нужно находиться в замкнутом пространстве, так и это для меня не проблема, так как всю зиму сижу дома безвылазно. Да и я от поездки на поезде получаю кайф. ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 280