В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#244568 SM@TRON 02 июл 2014, 10:06
В УЗ говорят, что АР Крым самостоятельно и в одностороннем порядке перешла на российскую автоматизированную систему продажи билетов Экспресс-3.

Укрзализныця опровергла информацию об отключении в Крыму украинской автоматизированной системы продажи билетов АС ПП УЗ и, как следствие, повышение цен на ж/д билеты на полуостров.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сказано в сообщении, в адрес Укрзализныци от Крымской дирекции железнодорожных перевозок не поступало писем или телеграмм по переходу на российскую систему продажи билетов Экспресс-3, а следовательно, и на международный тариф на поезда, курсирующие с полуострова на материковую часть Украины. АР Крым самостоятельно и в одностороннем порядке перешла на российскую автоматизированную систему продажи билетов Экспресс-3.

«Укрзализныця принимает меры для возвращения порядка продажи билетов в крымских ж/д кассах на поезда, курсирующие по материковой части Украины по внутреннему тарифу», - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о подорожании билетов на материковую Украину из Крыма в 4-7 раза. В кассах поясняли, что повышение цен связано с переходом на международные тарифы РЖД.

Укрзализныця объяснила повышение стоимости билетов на поезда из Крыма на материковую Украину в четыре-семь раз сбоем в автоматизированной системе продажи билетов Экспресс-3 Российских железных дорог (РЖД), ссылаясь на сообщение представителей Федеральной пассажирской компании, которая является «дочкой» РЖД.

http://news.allcrimea.net/news/2014/7/1 ... ety-16055/

С уважением, Евгений.
#244571 SM@TRON 02 июл 2014, 10:32
Иван: Мне интересно, как будет происходить финансирование пригорода в Крыму. Если Крымскую ж.д. присоединят к РЖД, то наверняка с пригородом будет кирдык. Цены поднимут 100 пудов, да ещё регион заставят оплачивать банкет.
А может случиться так, что КЖД будет исправно финансироваться из федерального бюджета, чтобы крымчане в полной мере почувствовали преимущества, которые даёт им Россия.
Вот что говорят на Трэйнпиксе по поводу Крымской ж.д.:
Согласно документу, предприятие (ГП Крымская ж.д.) получило статус стратегического - так как «не подлежит ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности».
http://trainpix.org/photo/100261/
http://trainpix.org/photo/100206/

С уважением, Евгений.
#244603 Slon 02 июл 2014, 12:19
nataly-m: Что пресекут и кто должен пресечь?
Чтоб укры в Крым за 2 копейки ездили, а крымчанам - "видит око" да зуП неймет? :]:-O:
хоть вообще на материк не езжай, с такими-то ценами?..
Ну а как вы думаете?
Разве непонятна подоплека всего этого? Вот и сегодня опять пошла старая песня про материковую Украину :]:-O:
#244608 nataly-m 02 июл 2014, 12:47
SM@TRON: В УЗ говорят, что АР Крым самостоятельно и в одностороннем порядке перешла на российскую автоматизированную систему продажи билетов Экспресс-3.
АР КРЫМ перешла на Экспресс-3 по банальной причине отсутствия БЛАНКОВ УЗ, которых им НЕ ДАЮТ.
Периодически откуда-то находится некоторое кол-во бланков (слышала - по всему Крыму собирают в каких-нибудь задрипанных пунктах продажи типа "семи колодезей", где все равно в день оформлялось бы по "полтора билета").
И тогда в кассах Симферополя и Севастополя включают по одному терминалу УЗ, к кот. выстраиваются очереди по 100 и более человек.
ПотОм бланки закнчиваются - и "опять двадцать пять" :]:-O:
«Укрзализныця принимает меры для возвращения порядка продажи билетов в крымских ж/д кассах на поезда, курсирующие по материковой части Украины по внутреннему тарифу», - сказано в сообщении.
меры, едрен батон! :]:-O:
Бланков дайте - вот и все "меры" ::-D:
так ведь хрен дадут!
А будут продолжать пи.. трындить старую песню, кот. они завели еще с 10 июня - про "сбой в системе", про "в одностороннем порядке"..
Тьфу!
#244609 Slon 02 июл 2014, 12:51
Едрен-батон, отключите, наконец, чужую систему!
И не нужны никакие меры!
#244610 nataly-m 02 июл 2014, 12:53
Slon: Едрен-батон, отключите, наконец, чужую систему!
И не нужны никакие меры!
а как же ЛЮДИ?
НАШИ РОССИЙСКИЕ люди в Крыму?!!.
у них есть такие деньги, чтоб ездить по межгостарифу - кот. даже на фоне тарифа внутрироссийского кажется конским?... :]:-O:
#244615 Slon 02 июл 2014, 12:59
А как же российские люди, которые хотят ехать из Смоленска в Минск? Из Брянска в Одессу? У них есть такие деньги? Чем они хуже? И что НАШИ РОССИЙСКИЕ люди забыли теперь в том же Киеве, когда жизнь и дела перестали это требовать? (Как именно что приходилось туда ездить для решения даже 100-гривневого вопроса, я, как вы понимаете, в курсе.)
До тех пор, пока такое будет продолжаться, будут новые выкрики про временно оккупированную территорию. Разве ж это непонятно? :=-O:
#244622 nataly-m 02 июл 2014, 13:10
Проблема-то самая главная в чем..
Ладно б, этого внутриукраинского тарифа в сообщении с Крымом В ПРИНЦИПЕ не существовало (как в приведенном примере Смоленск-Минск) - это одно дело.
Но Украина его никогда не отменит (ибо отменить - значит, признать Крым "заграницей").
И получается что на "материковой" Украине им люди могут пользоваться, а крымчане - нет.
В итоге люди чувствуют себя "ущербными" - ущемленными и обиженными ::-(: ::'(:

Более того, даже ч/з интернет покупать билет в Крыму бессмысленно - ибо распечатать на бланке негде!
А распечатки с сайта УЗ посадочного документа на принтере (с QR-кодом) - проводники на территории Крыма не принимают. Вроде как им такое указание дано :=-O:
Поезда-то все - кроме 3-х московских - формирования УЗ. Какое проводникам отдадут распоряжение в пункте формирования - так они и действуют.
#244623 nataly-m 02 июл 2014, 13:15
И что НАШИ РОССИЙСКИЕ люди забыли теперь в том же Киеве, когда жизнь и дела перестали это требовать?
Вы в этом уверены?
Да практически у всех крымчан родственные связи есть на "материке".
Учатся многие в украинских вузах - и только малая часть собирается переводится в российские, по понятным (думаю) причинам.
Люди ездят выручать свои депозиты (ибо все укробанки прекратили работу на территории Крыма) и - верите ли? - оплачивать кредиты!!! :=-O:
И т.д., и т.п.
#244626 Slon 02 июл 2014, 13:22
nataly-m: Вы в этом уверены?
Что больше не надо ничего визировать в Киеве? ::-D:
Да практически у всех крымчан родственные связи есть на "материке".
А у смолян, псковичей и других нету?
Учатся многие в украинских вузах - и только малая часть собирается переводится в российские, по понятным (думаю) причинам.
Хотят учиться за границей - их дело. Причины непонятны, я в курсе, какое благоприятствование им здесь создается. Их выбор, хотят - пусть оплачивают. Даже неинтересно, что они потом будут делать с этими дипломами ::-):
Люди ездят выручать свои депозиты (ибо все укробанки прекратили работу на территории Крыма) и - верите ли? - оплачивать кредиты!!! :=-O:
Не верю ::-D: САМ все уже сказал по этому поводу. Вы же сами это написали.
И т.д., и т.п.
Другая страна - значит, другая страна. Может, я тоже хочу по дешевке съездить в Киев?
Никак не понимаю, почему вы не видите более серьезных издержек?
#244629 nataly-m 02 июл 2014, 13:25
Никак не понимаю, почему вы не видите более серьезных издержек?
Еще раз..
прочитайте мое предыдущее сообщение: "Ладно б, этого внутриукраинского тарифа в сообщении с Крымом В ПРИНЦИПЕ не существовало..." и т.д.
#244630 Slon 02 июл 2014, 13:26
Да хоть еще сто раз. Сколько раз я написал, что пресекать надо? Сколько же раз надо говорить, зачем это сделано?
#244637 nataly-m 02 июл 2014, 13:44
Сколько раз я написал,
а сколько раз можно повторять аргументы ("а у псковичей и смолян", " а я хочу по дешевке в Киев" и т.п.) - не видя КОРЕННОГО различи в ситуациях?
РФ-РБ - ВСЕ платят межгос, и другого не дано! Все в равной ситуации и правах.
Крым-Украина - только крымчане.
что пресекать надо?
А как пресечь продажу УЗ билетов в Крым по внутренним тарифам?.. Вы видите способы ЗАСТАВИТЬ их это сделать?
А пока они будут так торговать - что-либо "пресекать" в Крыму российской стороне категорически противопоказано!
Укры прекрасно оценили ситуацию, как повлиять на насторения людей и озлобить их: дразнить "пряником" и полностью лишить возможности съесть его, а всю вину переложить на Россию.
И ведь многие ВЕРЯТ, что происходит все это по инициативе алчной РЖД - которая, сбирая с крымчан 5-кратный тариф, весь его "ложит" себе в карман. :]:-O:
#244643 Slon 02 июл 2014, 14:22
nataly-m:а сколько раз можно повторять аргументы ("а у псковичей и смолян", " а я хочу по дешевке в Киев" и т.п.) - не видя КОРЕННОГО различи в ситуациях?
РФ-РБ - ВСЕ платят межгос, и другого не дано! Все в равной ситуации и правах.
Крым-Украина - только крымчане.
Не знаю, сколько раз. Всегда говорил, что платить должны все.
А как пресечь продажу УЗ билетов в Крым по внутренним тарифам?.. Вы видите способы ЗАСТАВИТЬ их это сделать?
Да, ессно. Что тут непонятно-сложного? Какие проблемы-то? Не хочет УЗ отношений с КЖД - на выход с поездами.
А пока они будут так торговать - что-либо "пресекать" в Крыму российской стороне категорически противопоказано!
Именно. Потому и пресечь всё.
Укры прекрасно оценили ситуацию, как повлиять на насторения людей и озлобить их: дразнить "пряником" и полностью лишить возможности съесть его, а всю вину переложить на Россию.
Именно это сейчас и делается, в виде заявлений с высоких трибун, а настроения их не волнуют.
И ведь многие ВЕРЯТ, что происходит все это по инициативе алчной РЖД - которая, сбирая с крымчан 5-кратный тариф, весь его "ложит" себе в карман. :]:-O:
Работать надо. Проголосовали за жизнь в другой стране - значит, отношения с бывшей суть межгосударственные. Если это непонятно, то... то и непонятно.
Желание залезть на елку и не оцарапать зад понятно, но это плохо кончается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 241