В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#295768 zdr 10 апр 2015, 16:12
Раньше крупных собак перевозили в подвагонных ящиках. Сейчас, как я слышал, не возят по причине "какой же хозяин позволит свою собаку туда запихнуть". Можно вернуть эту практику, адаптеры к автосцепкам обернуть в полиэтилен и переложить в туалеты, а собак пихать в ящик. Я лично предпочту туалет с автосцепкой туалету с собакой ;)))
#295774 megapups 10 апр 2015, 16:18
zdr: Как вы себе представляете, интересно, перевозку крупной собаченции в Ласте? Чисто теоретически. В каком месте вагона она могла бы ехать?
Ну она могла бы лежать на полу у нерабочих дверей.
#295777 zdr 10 апр 2015, 16:24
Если только в первом или последнем вагоне. Тогда число лиц, которым угрожает покусание, ограничится поездной и локомотивной бригадой ;) Одна будет лежать? Или хозяин всю дорогу рядом будет стоять?
#295781 megapups 10 апр 2015, 16:34
В наморднике и под присмотром лица и плюс можно привязать к чему-либо.
НЯЗ в Ласточке же посадка-высадка не во все двери, а если и во все, то остановки редкие, можно и в этот момент увести песика в сторонку.
#295800 Slon 10 апр 2015, 16:53
Так везите в машине - всем удобнее ::-):

- Куда везем эту суку?
- Это кобель!
- Так я у него и спрашиваю.


::-D:
#300402 АЛИНА 29 апр 2015, 22:14
Безобразие. Почему Вы в РЖД приняли такое дурацкое решение по провозу мелких собак! Теперь чтобы провести собаку весом 5кг надо выкупать все купе.Вы немогли бы пересмотреть свое решение и облегчить бы всем владельцам собак мелких пород жизнь,ведь мы провозим их в переносках и места они занимают не больше ручной клади. И почему же люди должны оплачивать все купе за мелкую собачку?Я понимаю это была бы большая собака больше 6кг, высокая, крупная,а то мелкая ручная, т.е. которая помещается в сумку переноску которую можно поставить под полку.
Пожалуйста подумайте и пересмотрите свое решение по провозу мелких порд собаки кошек,чтобы люди их могли перевозить просто в переносках как ручныю кладь в любом вагоне кроме СВ.
ВСЕ БЫЛИ БЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за пересмотр Вашего решения
#300403 Арсений 29 апр 2015, 22:21
АЛИНА: Безобразие. Почему Вы в РЖД приняли такое дурацкое решение по провозу мелких собак! Теперь чтобы провести собаку весом 5кг надо выкупать все купе.Вы немогли бы пересмотреть свое решение и облегчить бы всем владельцам собак мелких пород жизнь,ведь мы провозим их в переносках и места они занимают не больше ручной клади. И почему же люди должны оплачивать все купе за мелкую собачку?Я понимаю это была бы большая собака больше 6кг, высокая, крупная,а то мелкая ручная, т.е. которая помещается в сумку переноску которую можно поставить под полку.
Пожалуйста подумайте и пересмотрите свое решение по провозу мелких порд собаки кошек,чтобы люди их могли перевозить просто в переносках как ручныю кладь в любом вагоне кроме СВ.
ВСЕ БЫЛИ БЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за пересмотр Вашего решения
Пишите в РЖД, а не на этот форум. :;-): Кстати, в Сапасане теперь можно :;-):
#300404 serboss 29 апр 2015, 22:27
За удовольствие в наше время надо платить!!! А почему другие люди, например у которых аллергия на шерсть или которые боятся собак должны ехать рядом с вашей собакой?
#300405 seregathebest 29 апр 2015, 22:30
Отвечаю вам как собачник. Потому что с вашей собакой другим людям не приятно ехать. Заводя животное, вы обязаны были оценить все риски и неудобства, которое оно вам доставит.
У моей знакомой аллергия на некоторые породы собак, она не может с ними находиться в одном помещении больше часа. А с кошками минут 15 предел.
#300407 zdr 29 апр 2015, 22:40
Fhctybq:
Пишите в РЖД, а не на этот форум. :;-):
это минтрансовские правила, что тут РЖД может поделать?
А разве надо полностью купе выкупать для мелочи?
Кстати, в Сапасане теперь можно :;-):
вроде это пока не работает
#300412 guppat 29 апр 2015, 23:08
seregathebest_:
zdr » 29-04-2015, 23:40:
Кстати, в Сапасане теперь можно :;-):
вроде это пока не работает
с 14го мая можно будет.
С 14 мая можно будет оформить билет через сайт, начала перевозки - только с 12 июня.
#300414 комик 29 апр 2015, 23:15
guppat:
seregathebest_:
zdr » 29-04-2015, 23:40:
Кстати, в Сапасане теперь можно :;-):
вроде это пока не работает
с 14го мая можно будет.
С 14 мая можно будет оформить билет через сайт, начала перевозки - только с 12 июня.
ага и заплатить за удовольствие 400 рэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sladan и гости: 288