В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440260 v_gildenberg 26 авг 2017, 22:01
Нет, причиной не является. Возможно Вам пойдут на встречу, переместят без взимания платы на равноценное место, но по требованию пассажира прибывшего с билетом на это место вы будете обязаны его покинуть. Не всегда этот процесс сопровождается пониманием. Идея в общем-то здравая, я сам не знаю зачем разрешено чуть ли не во всех купейных вагонах перевозить животных именно ровным счётом из-за того, что владельцы не могут обеспечить требуемые санитарные условия поездки своих питомцев. Животных выпускают на не используемые матрацы и подушки, после этого там остаются клочки шерсти, животные рвут матрацы своими когтями, могут на них испражнится. На выгулах никто не удосуживается брать с собой пакетик для сбора экскрементов. Мне как нормально брезгливому человеку видеть это крайне неприятно. Да в детстве у меня жил кот, но культура да и условия содержания животных в квартире и в доме радикально отличается.
Светлана2017: Все дети норовят ее погладить.)И это нормально, с точки зрения детей.
А с точки зрения уставшей и злой собаки?!
#440265 megapups 26 авг 2017, 22:37
я, например, не разрешаю незнакомым детям трогать своих животных.
megapups: я, например, не разрешаю незнакомым детям трогать своих животных.
"И это правильно!" :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
В сети
#440270 Светлана2017 26 авг 2017, 23:20
v_gildenberg: Нет, причиной не является. Возможно Вам пойдут на встречу, переместят без взимания платы на равноценное место, но по требованию пассажира прибывшего с билетом на это место вы будете обязаны его покинуть. Не всегда этот процесс сопровождается пониманием. Идея в общем-то здравая, я сам не знаю зачем разрешено чуть ли не во всех купейных вагонах перевозить животных именно ровным счётом из-за того, что владельцы не могут обеспечить требуемые санитарные условия поездки своих питомцев. Животных выпускают на не используемые матрацы и подушки, после этого там остаются клочки шерсти, животные рвут матрацы своими когтями, могут на них испражнится. На выгулах никто не удосуживается брать с собой пакетик для сбора экскрементов. Мне как нормально брезгливому человеку видеть это крайне неприятно. Да в детстве у меня жил кот, но культура да и условия содержания животных в квартире и в доме радикально отличается.
Светлана2017: Все дети норовят ее погладить.)И это нормально, с точки зрения детей.
А с точки зрения уставшей и злой собаки?!
мне кажется,с собакой проще договориться.))Чем объяснить ребенку,что собачка не игрушка. Поэтому такое соседство сомнительное. В паре ребенок-собака. Если бы была возможность выбора купе без животного-я бы взяла именно туда. Но поезд которым мы ездим-там нет вагонов без животных. Решается сия проблема на мой взгляд легко. Если есть вагоны с пометкой Ж\м и можно видеть признак купе. То можно было и для животного ввести какой-нибудь знак. Место занято с пометкой С-собака,К-кошка. И это именно компания перевозок виновата в таком равнодушном подходе.
#440271 Светлана2017 26 авг 2017, 23:21
megapups: я, например, не разрешаю незнакомым детям трогать своих животных.
Я была бы только за,если бы моему ребенку не разрешили. Но если тетя сама говорит-чтоб погладил?
#440284 bodun 27 авг 2017, 04:11
Светлана2017: Ехали в купе с маленькой собачкой. Хозяйка сама разрешила с ее собачкой поиграть. А собачка взяла и укусила ребенка.Что делать и кто виноват? Мне кажется,РЖД стоит как-то сделать выборку-если в купе куплен билет на ребенка-не давать возможности продать билет с животными.Я,конечно,понимаю,что на вагоне написано,что он с животными. Но за все время поездок только вот 1 раз встретили. Ничего против не имею. Но реально у ребенка аллергия,а вагоны поезда все одинаковы с разрешением провозки животных. И какой бы ни был ребенок-он всегда захочет контактировать с животным. Что в общем-то ни его родителей ни хозяев животного не может радовать. Сделали бы тогда не все вагоны-а половину хотя бы.Ни у кого бы вопросов не возникало. Хотя,эта собачка вела себя очень спокойно-почти все время спала в ногах у хозяйке. Так ,кстати,можно?
Наэтот счёт есть чёткие правила. Животное нельзя выпускать из переноски. Кто не соблюдает правила, тот и несёт ответственность. Мелкое животное должно быть в переноске, крупное в наморднике. И тогда никто никого не укусит
#440285 bodun 27 авг 2017, 04:15
мне кажется,с собакой проще договориться.))Чем объяснить ребенку,что собачка не игрушка
Но поезд которым мы ездим-там нет вагонов без животных
Что за бред я только что прочитал?
#440286 Придача 27 авг 2017, 05:46
Иван12:
Придача: Получается так :;-): в 2002 защитил кандидатскую, в 2016 докторскую. С октября 2016 профессор ::-D: теперь вот перебиваюсь заработками от поездок ::-(: ::-[:
Вы лекции, вроде, в Лондоне читаете, не?
В Лондоне мне их читают ::-D:
#440291 v_gildenberg 27 авг 2017, 07:52
Светлана2017:
мне кажется,с собакой проще договориться.))Чем объяснить ребенку,что собачка не игрушка.
Светлана, ну если Вам удастся вступить в успешные переговоры с собакой и убедить её сохранять её спокойствие в течение всей поездки, может материально заинтересовать, то пожалуйста. Опыт Есенина иногда может сослужить хорошую службу! Собака, понимаешь ли, бывает ли объект такой , что даже на удостоверение работника полиции или РЖД не реагирует. Собака почему-то на движущуюся задницу реагирует! И не важно чья она-полицейская, железнодорожная или пассажира....
#440477 Кудым-Ош 28 авг 2017, 07:32
Придача: Получается так :;-): в 2002 защитил кандидатскую, в 2016 докторскую. С октября 2016 профессор ::-D: теперь вот перебиваюсь заработками от поездок ::-(: ::-[:
Ну, у меня достижения более скромные. Вначале работал на гальваническом производстве, потом перешёл в науку. Занялся исследованием контроля пористости высокопористых ячеистых материалов с применением обратно рассеянного бета-излучения, имею даже изобретение, но по ряду причин личного характера из этого института пришлось уйти, занялся водоподготовкой на ТЭЦ, затем - очисткой воды от нефтепродуктов. Затем сменил профессию и стал журналистом.
#440479 Кудым-Ош 28 авг 2017, 07:40
v_gildenberg:
Светлана2017:
мне кажется,с собакой проще договориться.))Чем объяснить ребенку,что собачка не игрушка.
Светлана, ну если Вам удастся вступить в успешные переговоры с собакой и убедить её сохранять её спокойствие в течение всей поездки, может материально заинтересовать, то пожалуйста. Опыт Есенина иногда может сослужить хорошую службу! Собака, понимаешь ли, бывает ли объект такой , что даже на удостоверение работника полиции или РЖД не реагирует. Собака почему-то на движущуюся задницу реагирует! И не важно чья она-полицейская, железнодорожная или пассажира....
Вот если моих кошек в дороге будет кто-то проситься потрогать - я сам в другое купе, даже в другой вагон попрошусь. У животных и без того стресс, а к ним ещё незнакомые люди полезут. К тому же, кошки - животные хоть и мелкие, но хищные. У меня, у хозяина, дома - все руки в царапинах - это они просто играют так. Не ручаюсь, что от чужого человека они защищаться не станут.
#440490 dken75d 28 авг 2017, 08:29
Кудым-Ош:
v_gildenberg:
Светлана2017:
мне кажется,с собакой проще договориться.))Чем объяснить ребенку,что собачка не игрушка.
Светлана, ну если Вам удастся вступить в успешные переговоры с собакой и убедить её сохранять её спокойствие в течение всей поездки, может материально заинтересовать, то пожалуйста. Опыт Есенина иногда может сослужить хорошую службу! Собака, понимаешь ли, бывает ли объект такой , что даже на удостоверение работника полиции или РЖД не реагирует. Собака почему-то на движущуюся задницу реагирует! И не важно чья она-полицейская, железнодорожная или пассажира....
Вот если моих кошек в дороге будет кто-то проситься потрогать - я сам в другое купе, даже в другой вагон попрошусь. У животных и без того стресс, а к ним ещё незнакомые люди полезут. К тому же, кошки - животные хоть и мелкие, но хищные. У меня, у хозяина, дома - все руки в царапинах - это они просто играют так. Не ручаюсь, что от чужого человека они защищаться не станут.
Ну в большенстве своем животные (собаки, кошки) за редким исключением с детьми стараются не связываться, то есть терпят. Кстати не знаю почему но неоднакратно наблюдал как дети животных чуть не за хвост таскают а они терпят
#440526 Кудым-Ош 28 авг 2017, 12:14
Вот за попытку хоть прикоснуться к хвосту моего кота буду нещадно бить по рукам - хоть ребёнка, хоть президента. У него хвост ломаный, прямо на вид буквой Z выглядит.
И, потом, не знаю, конечно, как мои кошки себя повели бы, если в такой незнакомой обстановке кто-то к ним полез бы, да и проверять не хочу. Трогать не разрешу, ребёнку хочется - перехочется. Мне мои кошки важнее чужих детей.
#440553 zdr 28 авг 2017, 14:04
Светлана2017: Решается сия проблема на мой взгляд легко. Если есть вагоны с пометкой Ж\м и можно видеть признак купе.
Данная проблема уже решена в рамках действующих правил. По которым мелкое животное должно ехать в переноске, которая должна быть размещена на месте для ручной клади. Соответственно, животное не может никого покусать, ну только если ему палец в переноску не сунут. Так что если животное сидит в купе без переноски, не дожидаясь пока ребенка покусают, вы должны потребовать немедленно упаковать животное согласно правил, а при отказе указать на это проводнику/начальнику поезда.
#440579 Светлана2017 28 авг 2017, 16:23
Вот это не знала.Спасибо!Сколько встречала мелких животных в поезде. В переносках исключительно коты и кошки. А собачки гуляют сами по себе или на поводке. И скачут по простыням и полкам.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261