Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#479494 seregathebest 22 май 2018, 14:24
zz27 » 21-05-2018, 22:55:На Московском ладно, там на каждой платформе по два пути, всё в целом понятно. А вот на Балтийском теперь ни разу не очевидно, с какой стороны посадка в поезд, если платформы с обеих сторон от пути. Я-то по старой памяти знаю, а вот туристы могут и запутаться.
Дело даже не в том, что кому-то стало неудобно. Проблема вся в том, что теряется аутентичность и некая изюминка конкретного вокзала ради показухи на Чемпионат мира. Переживают не о своих гражданах, а о том, что тупые пиндосы и гансы привыкли видеть номера путей, а не левые и правые стороны платформ. Заблудятся бедняжки в поисках халявного алкотрейна ::'(:
#479533 Арсений 22 май 2018, 17:44
Кстати, а где еще, кроме как Московского вокзала в Санкт-Петербурге, не было нумерацией путей, а были платформы и стороны?
В сети
#479538 Иван 22 май 2018, 17:48
seregathebest:
zz27 » 21-05-2018, 22:55:На Московском ладно, там на каждой платформе по два пути, всё в целом понятно. А вот на Балтийском теперь ни разу не очевидно, с какой стороны посадка в поезд, если платформы с обеих сторон от пути. Я-то по старой памяти знаю, а вот туристы могут и запутаться.
Дело даже не в том, что кому-то стало неудобно. Проблема вся в том, что теряется аутентичность и некая изюминка конкретного вокзала ради показухи на Чемпионат мира. Переживают не о своих гражданах, а о том, что тупые пиндосы и гансы привыкли видеть номера путей, а не левые и правые стороны платформ. Заблудятся бедняжки в поисках халявного алкотрейна ::'(:
Наоборот хорошо - навигация по путям гораздо более удобная, чем по платформам. Нужно то же самое сделать на Белке в Москве.
#479540 zz27 22 май 2018, 17:52
Fhctybq: Кстати, а где еще, кроме как Московского вокзала в Санкт-Петербурге, не было нумерацией путей, а были платформы и стороны?
Как минимум, на других петербургских вокзалах. Кроме Ладожского, по понятным причинам.
Иван:Наоборот хорошо - навигация по путям гораздо более удобная, чем по платформам. Нужно то же самое сделать на Белке в Москве.
Как при нумерации по путям понять, с какой стороны посадка в поезд, если платформы с обеих сторон?
#479554 seregathebest 22 май 2018, 19:13
Иван » 22-05-2018, 18:48:Наоборот хорошо - навигация по путям гораздо более удобная, чем по платформам.
Наоборот навигация усложняется, т.к. больше вывесок. Если при навигации по платформам нужно только лишь найти свою платформу (достаточно одного большого указателя над платформой, т.к. лево и право большинство людей различить таки могут), то в случае с навигацией по путям необходимо дольше искать конкретную сторону. Просто на транзитных вокзалах без путей никак не обойтись, а вот на тупиковых придумано было более чем логично.
#479555 Арсений 22 май 2018, 19:22
Тогда чего же на Киевском все жизнь, сколько себя помню, как раз были пути, а не стороны. Тоже тупиковый вокзал.
В сети
#479565 LmV 22 май 2018, 19:51
Фыва Цукен: 34/33 ходит через московский, в обе стороны.
Очепятка. :*SORRY*: 32/31. Вагоны РИЦ. Но и в 16/15 тоже.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#479566 LmV 22 май 2018, 19:54
Пасслипецкого:
Кому?
Подъезд автотранспорта там удобнее. Прямо на рампу. В отличие от ситуации на Восстания.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#479568 LmV 22 май 2018, 19:57
seregathebest:Дело даже не в том, что кому-то стало неудобно. Проблема вся в том, что теряется аутентичность и некая изюминка конкретного вокзала ради показухи на Чемпионат мира. Переживают не о своих гражданах, а о том, что тупые пиндосы и гансы привыкли видеть номера путей, а не левые и правые стороны платформ. Заблудятся бедняжки в поисках халявного алкотрейна ::'(:
Вот именно. При том, что с Балтов ничего такого не предусмотрено, и вся гонобобия с перенумерацией просто приведёт к дикому хаосу при посадке на собаки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#479570 LmV 22 май 2018, 19:59
Fhctybq: Тогда чего же на Киевском все жизнь, сколько себя помню, как раз были пути, а не стороны. Тоже тупиковый вокзал.
Там есть такие пути, чтоб платформа была с двух сторон? Т.е. один путь окружён двумя плаформами?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#479581 Арсений 22 май 2018, 20:57
LmV:
Fhctybq: Тогда чего же на Киевском все жизнь, сколько себя помню, как раз были пути, а не стороны. Тоже тупиковый вокзал.
Там есть такие пути, чтоб платформа была с двух сторон? Т.е. один путь окружён двумя плаформами?
Нет, но вроде бы на Московском тоже но я могу и ошибаться.
В сети
#479585 seregathebest 22 май 2018, 21:19
Fhctybq » 22-05-2018, 21:57:
LmV:
Fhctybq: Тогда чего же на Киевском все жизнь, сколько себя помню, как раз были пути, а не стороны. Тоже тупиковый вокзал.
Там есть такие пути, чтоб платформа была с двух сторон? Т.е. один путь окружён двумя плаформами?
Нет, но вроде бы на Московском тоже но я могу и ошибаться.
На пригородных платформах есть.
#480284 seregathebest 27 май 2018, 21:16
Продолжим.
Найди часы на Московском вокзале ::-X:

Нано-табло со скотчем и листом А4.

Интересно сколько денег попилили.
#480286 комик 27 май 2018, 21:32
seregathebest: Продолжим.
Найди часы на Московском вокзале ::-X:
zAxNLJDSM9E.jpg

Нано-табло со скотчем и листом А4.
3vFUbhmtj_o.jpg

Интересно сколько денег попилили.
эти деньги пилила Москва. вокзалы были поставлены перед фактом ::-X:
#480287 Landsberg 27 май 2018, 21:40
Когда же мы откажемся от всех этих чемпионатов мира,от них одни неудобства людям и,как выясняется, ::-X: казнокрадство!
Вот был не столь давно крупный мировой турнир по русским шашкам... Было про него где-то?Хрен моржовый... А он между прочим,не требовал часы на вокзалах менять и всякую пьянь иностранную у себя в городе терпеть! А польза огромная. Национальный интеллектуальный спорт,от пионера до пенсионера.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Landsberg и гости: 44