Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#460859 комик 06 янв 2018, 19:32
seregathebest: Принято ли какое-то решение по поезду 27 СПб-Москва? С 18.01 по по 08.02 по четвергам поезд в системе отсутствует. Он и не появится или какие-то технические проблемы Экспресса?
1801.JPG

2501.JPG
похрен. выходные. 9-го решать будем
#460876 seregathebest 06 янв 2018, 21:54
zz27 » 06-01-2018, 21:48:Яндекс пишет, что его нет в некоторые четверги, а именно 25.01, 01.02 и 08.02. 15 февраля он уже есть, например.
ну я про это и говорю собственно ::-): Но именно в эти некоторые четверги нужно ехать ::-): По времени подходит идеально, поэтому и спрашиваю ::-):
#461098 Пасслипецкого 09 янв 2018, 16:20
Вопрос про Новгород.
График 42 из Москвы - сущее издевательство над туристами. Назначить чему-нибудь остановку по Чудово для обеспечения пересадки на 9-часовой пригород не возникало идеи?
#461099 LmV 09 янв 2018, 16:25
А в чём тут издевательство? Это - овернайт. Замедлить его надо?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#461100 Пасслипецкого 09 янв 2018, 16:28
LmV: А в чём тут издевательство? Это - овернайт. Замедлить его надо?
В шести утра. Лучше отправить позже.
Псковская 10-ка после известной реформы, предполагаю, только приобрела.
#461112 LmV 09 янв 2018, 18:08
Есть "мысель". :;-):
1-й вариант: перевод состава на дневное курсирование. Утром - из Москвы, вечером - обратно.
2-й вариант: превращение в "отсыпной" поезд по Витебскому ходу.
В профильной теме обсудим.
Только кто тему там откроет? Мне открыть?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#461125 SM@TRON 09 янв 2018, 19:55
Миш, скажи честно - тебе опять заняться нечем?! Ну зачем засирать форум?! Существующий ночной поезд надо тупо замедлить или изменить график так что-бы он прибывал в разумное время, и всё. И забудь ты уже наконец про свой Витебский ход - он кроме тебя никому и даром не упал.

p.s. Я прошу прощения за грубость, но неужели ты всерьёз считаешь что эти вот фантазии хоть как то помогут оживить двух покойников, то бишь Витебский и Рижский хода (я имею ввиду пассажирское движение) :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#461145 ktdn 09 янв 2018, 23:04
Считаю, что правильным будет постоять ... в Великом Новгороде, по прибытии. В РЖД такого не бывает, а вот в речном круизе у меня раз так было. "прибытие в 6 утра, высадка до 10". У меня рабочий день начинался в 10, так я сошел в 8, и все это время работал ресторан.
Туристы разные - кому-то и в 6 утра поздно (хочется что сфоткать на фоне восхода солнца, да и просто больше успеть за день), кто-то хочет поспать.
Да, это дополнительные затраты. Но это можно учесть в коэффициенте фирменности
#461150 LmV 10 янв 2018, 00:20
SM@TRON:
p.s. Я прошу прощения за грубость, но неужели ты всерьёз считаешь что эти вот фантазии хоть как то помогут оживить двух покойников, то бишь Витебский и Рижский хода (я имею ввиду пассажирское движение) :=-O: ?!
На счёт этого варианта (Витебский+Рижский) - не думаю. Хоть он и позволит оптимизировать 663/664. Но понимаю, что вряд-ли сделают. ::-(: А вот на счёт ускорения, и перевода в дневной режим... Впрочем, в отдельной теме, если что.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#461151 Alexey OZD 10 янв 2018, 01:12
Пасслипецкого: В шести утра. Лучше отправить позже.
Согласен. Новгородский 42-й нужно просто отправлять из Москвы в интервале от 0.30 до 1.30 ночи, и проблема сверхраннего прибытия в Великий Новгород будет решена. И сидячий вагон лучше заполняться будет.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#461182 DIWIN 10 янв 2018, 11:29
Alexey OZD:
Пасслипецкого: В шести утра. Лучше отправить позже.
Согласен. Новгородский 42-й нужно просто отправлять из Москвы в интервале от 0.30 до 1.30 ночи, и проблема сверхраннего прибытия в Великий Новгород будет решена. И сидячий вагон лучше заполняться будет.
Думаю, РЖД/ФПК волнует в первую очередь заполнение купейных вагонов, а не сидячек. Поэтому ставка на пассажиров купе, коими в первую очередь являются командировочные, а не туристы. Слишком позднее отправление (после "нулей") отпугнёт "деловых" людей. На мой взгляд, прибытие в Новгород в 6:24 не так плохо, как прибытие в Москву в 5:15, вот где не мешало бы часик прибавить.

Дмитрий
#461183 SM@TRON 10 янв 2018, 11:40
Имхо, в обе стороны надо что-то думать, иначе через пару лет поезд отвалится сам собой...

С уважением, Евгений.
#461184 LmV 10 янв 2018, 11:43
SM@TRON: Имхо, в обе стороны надо что-то думать, иначе через пару лет поезд отвалится сам собой...
Да он как бы не отваливается. Не под угрозой.
А что, если его перевести на дневной режим? Утром - из Москвы, вечером - в Москву?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Landsberg и гости: 42