В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#337388 bogdan51 04 ноя 2015, 10:59
megapups: Вообще-то бронь нужна не для того, чтобы такие хитро.... хитрые могли купить билет за сутки или х часов, а для конкретных целей. Поэтому, если брони нет, то вполне вероятно, что ее использовали по назначению.
Можно подумать,что эти самые "хитрые" занимаются вредительством и мешают использовать эти места по назначению! Что плохого в том,что зная некоторые схемы продаж билетов,можно извлечь определенную пользу,не нанося никому вреда.
#337391 megapups 04 ноя 2015, 11:30
Да я не говорю, что это вредительство.
Просто я бы не стал рассчитывать на брони.
#338226 bogdan51 08 ноя 2015, 18:49
Frankie: Брони снимаются за сутки и 2 часа до отправления с начальной станции?
За сутки сейчас нет.
#338230 Арсений 08 ноя 2015, 19:34
bogdan51:
Frankie: Брони снимаются за сутки и 2 часа до отправления с начальной станции?
За сутки сейчас нет.
В сентябре на 099 Москва-Брянск бронь снималась в 13 купейный (1 купе полностью) за 6 часов до отправления.
#765886 serg 16 апр 2023, 17:47
Давно не мониторил ситуацию по снятию брони. Подскажите, как обстоят дела сейчас? Какая бронь в какие вагоны (купе/плацкарт) за какое время снимается (24, 6 и 2 часа)?
Снимается с округлением до 10 минут в большую сторону? Ничего не изменилось?
Особенно буду признателен за информацию по поезду 9/10 Москва-Саратов-Москва, в оба направления.
#766178 Мурзюша 18 апр 2023, 22:11
По моим ощущениям, зависит от поезда. Ловите за трое суток и за сутки до отправления с конечной станции. Недавно отслеживал 19/20 Москва - Ростов и 3/4 Москва - Кисловодск. В ростовском за трое суток появилось сразу три купе (в том числе одно - в нефирменном вагоне), и за сутки одно купе. В кисловодском только за трое суток одно купе, за сутки ничего.
#766207 serg 19 апр 2023, 07:27
Да, я уже сам отмониторил.
На поезд 9/10 Москва-Саратов купе бронь снимается за 24 часа - 4 места, за 6 часов - 4 места и за 2 часа - 12(!) мест.

Теперь есть дилемма - ловить первую за 24 часа или дождаться 2-х часовой, что повысит шансы ехать одному в купе. При этом сейчас, на нужную мне дату, 20 апреля, купейных мест нет, вообще. Плюс к этому мне надо приобрести премиальный билет, а не "за деньги"...
#766495 serg 21 апр 2023, 07:57
seregathebest: А на Сапсаны еще есть какие-то брони?
Да, конечно. Мониторил пару лет назад и писал здесь об этом; там была даже бронь, которая снимается в момент отправления поезда.

Но при этом весьма часто на Сапсаны бронь выкупается теми, кому она положена и сниматься нечему, так как она выкуплена - такое случается в пятницу вечером и в нелетную погоду.

В тоже время на пиковые даты (пятница вечер) покупается много билетов заранее про запас, на всякий случай, которые сдаются и реально их поймать и купить в день отправления.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 233