В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#566 kosheva 25 июл 2002, 13:32
Купила на Астраханское направление 4 билета в одно купе - все полные, едут 2 взрослых, 2 детей по 12 лет. Возникла необходимость вместо одного большого ребенка ехать другому маленькому - 5 лет, хотели поменять полный билет на детский в то же купе - невозможно, придется сдавать имеющийся билет и не факт, что купим это же место мы, а не кто-то другой. Сервис-центр Павелецкого в-ла предложил ехать маленькому ребенку по чужому полному билету, заплатив проводнице на месте :D Что же делать, неужели нет честных и официальных способов заменить БЛАНК купленного билета!!!
#577 Антон Алексеевич 26 июл 2002, 10:36
Однако, допускается замена фамилии на билете для близких родственников. Обратитесь к администратору станции отправления.

Жаров Антон Алексееевич,
Центральное Агентство Воздушных Сообщений
#588 serg 26 июл 2002, 12:31
Впервые слышу про замену данных для близких родственников. Если не сложно подскажите на основании каких нормативных документов возможны изменения. Кроме того, насколько я знаю технически через Э-2 переоформить билет невозможно (сделали специально для зашиты от спекулянтов).

====
Мое мнение, что отказ в посадке с билетом на другую фамилию незаконен. Главное попасть в поезд, заплатить при необходимости штраф, а потом все деньги можно при желании получить через суд, т.к. все эти инструкции МПС противоречат ГК РФ.
Либо по закону, можно явиться на посадку с чужим билетом и договором цессии о переуступке прав требования на перевозку.
Но все это так, к слову - слишком много сил придется потратить на это.
#631 Антон Алексеевич 29 июл 2002, 20:21
На самом деле, невозможность переоформить билет на другую фамилию - бред. Единственное, для чего это делается - чтобы высосать побольше денег.
А про "родственников" ситуация следующая: вы не можете поменять фамилию на билете, вы можете воспользоваться билетом близкого родственника. Отыскать НПА по этой теме не могу- нет соответствующей базы, но читал это собственными глазами.

Жаров Антон Алексееевич,
Центральное Агентство Воздушных Сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284