В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#357530 Гость 27 фев 2016, 20:58
zdr: Пусть синхронизируются между устройствами через гугл-аккаунт, например.
Это еще хужее!
#357532 zdr 27 фев 2016, 21:15
Гость:
zdr: Пусть синхронизируются между устройствами через гугл-аккаунт, например.
Это еще хужее!
Да ну, при покупке платных приложений там даже данные карты хранятся, и у гугла в отличие от ржд боязни хранения личных данных нет. ::-D:
#357570 Corax 28 фев 2016, 03:09
Фред Спаркс:
На Windowsphone пока не планируется
Эх... Совсем нас, использующих Windows Phone, за людей не считают...
Это на самом деле довольно странно. Разработчикам существующего приложения для поиска билетов (да, оно есть под мобильную винду, и довольно удобное) разрешение на подключение возможности покупки этих самых билетов не дали, и сами делать не захотели.
Интересно, есть ли смысл писать им на почту об этом?
#357572 Гость 28 фев 2016, 03:34
Corax:Эх... Совсем нас, использующих Windows Phone, за людей не считают...
Не вас за людей - а ВФ не считают за нормальную платформу.
И жизнь показала, что это так и есть. Звонилка - да, смарт в сегоднешем понимании - конечно нет.
Ковыряться с приложениями для оси, которая имеет долю в пару % не интересно.
Хотите иметь все - андройд Ваш выбор.
#357574 Corax 28 фев 2016, 04:26
Вы не совсем правы.
Во-первых, больше, чем пара процентов. Точное число не скажу, но, согласитесь, даже два процента - в абсолютном выражении приличная цифра. Шестизначная как минимум.
Во-вторых, что есть смарт в Вашем, подчеркну, именно Вашем понимании - ну, мало кому интересно. За 4 года "общения" с данной платформой это первый раз, когда отсутствует реально нужное приложение.
И в-третьих, раз уж анонсирован год пассажира (было бы приложение от стороннего разработчика - вопросов бы не было), то, КМК, в подобных случаях нужно учитывать, что основных мобильных платформы всё же три.
#357575 Гость 28 фев 2016, 05:06
Corax:
Во-первых, больше, чем пара процентов. Точное число не скажу, но, согласитесь, даже два процента - в абсолютном выражении приличная цифра.
Шестизначная как минимум.
Хорошо - 3%. Но сравните с остальными.
Во-вторых, что есть смарт в Вашем, подчеркну, именно Вашем понимании - ну, мало кому интересно.
Вы полагаете - что я не пытался и на 7.5 и на 8 что то ставить и использовать? Катастрофа - и Вам это скажу не только я.
Это подобие смарта.
За 4 года "общения" с данной платформой это первый раз, когда отсутствует реально нужное приложение.
Насчет нужности этого промолчу - все сказано выше.
Но куча других нужных для WP просто не нашлась. Вот и точка.
Лежит в ящике за чем-то - наверное отдам племяннице как звонилку.
И в-третьих, раз уж анонсирован год пассажира (было бы приложение от стороннего разработчика - вопросов бы не было), то, КМК, в подобных случаях нужно учитывать, что основных мобильных платформы всё же три.
Две, Карл, две! с вариантами версий.
Если цифры покажут - что симбианов до сих пор больше в ходу чем WP - не удивлюсь. Кстати - андройдов 2х то же еще хватает а на них мало что встанет из нового.
#357595 zdr 28 фев 2016, 09:59
Гость: Боязнь должна быть у Вас! :=-O:
РЖД исполняет Российский Закон.
У меня-то почему? Собственные личные данные я волен хранить как посчитаю нужным.
#357670 Serge& 28 фев 2016, 18:33
я тоже скачал и билет успешно купил ... вот только количество скачиваний не изменилось: как было 10, так столько же осталось
#357673 nord 28 фев 2016, 18:40
Serge&, поздравляю. При переходе к оплате перебрасывает в браузер на шлюз ВТБ или реализовано внутри приложения? Просто я в своём обзоре до этого шага не дошёл, а пока билет покупать не надо ::-[:
#357697 Гость 28 фев 2016, 21:58
В России доля Windows Phone сравнима с долей iOs устройств. К тому же здесь нужно универсальное приложение ещё и под планшеты с полноценной Windows. Этих планшетов уже весьма и весьма много. В том числе с экраном 7-8дюймов. Как раз под мобильное приложение
#357698 dma164 28 фев 2016, 22:03
Фред Спаркс » 27-02-2016, 19:41:nord, спасибо за обзор :*THUMBS UP*:
В общем узнал. да, пока сделали только на Андройд, на iOS будет чуток позже (какие то проблемы с Apple).
На Windowsphone пока не планируется
За винфон минусую!
#357736 AlexPaen 28 фев 2016, 23:55
megapups: А для айфона нету такой?
Есть бесплатная TicketNow LE (без возможности покупки, только просмотр) и ее же платный вариант с покупкой (купил недавно за 75 р).
Правда когда билет брал на днях, все таки делал это не через прогу, а с компа.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#357780 Corax 29 фев 2016, 02:03
Гость:Хорошо - 3%. Но сравните с остальными.

И что? Система вполне себе жизнеспособна, особенно учитывая вышедшую десятку и разработку т.н. "универсальных" приложений. Андройдов больше тупо потому что на них больше самих устройств + сложившийся стереотип.
Вы полагаете - что я не пытался и на 7.5 и на 8 что то ставить и использовать? Катастрофа - и Вам это скажу не только я.
Это подобие смарта.

Я не могу что-то говорить за Вас или предполагать что-то. У Вас одно впечатление, у меня другое. Все жизненно важные для меня приложения на WM10 есть. Начиная от мессенджеров и офисных приложений и заканчивая тем же банальным тимвьюером или WoL.
Насчет нужности этого промолчу - все сказано выше.
Но куча других нужных для WP просто не нашлась. Вот и точка.
Лежит в ящике за чем-то - наверное отдам племяннице как звонилку.

Вы говорите без конкретики. Каких конкретно приложений, без которых нельзя обойтись, на WM10/WP8 нет?
Разумеется, есть не всё, спорить я на этот счёт не буду. Но основное - есть.
Две, Карл, две! с вариантами версий.
Если цифры покажут - что симбианов до сих пор больше в ходу чем WP - не удивлюсь. Кстати - андройдов 2х то же еще хватает а на них мало что встанет из нового.
Симбианов, всяких клонов андроида, и остальных ОС - меньше одного процента. Так что не больше.
Но вопрос-то даже не в этом.
Несчастная почта России, как бы её не ругали, написала своё приложение на все три ОС. И довольно удобное, кстати. Сбербанк, опсосы всякие, многие другие крупные корпорации, почему-то, принимают во внимание пользователей мобильной винды и портируют/пишут свои приложения для всех систем.
РЖД, по-видимому, не может. Не критично, через сайт брать билет не намного дольше, но что через приложение удобнее - факт. Это просто вопрос отношения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248