В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#359716 1223332 09 мар 2016, 16:30
nataly-m: Надо было брать ВСЕ 4, а ненужную сдать за 8 ч 1 мин до отправления.
Там уже значительно меньше вероятность, что её купят :;-):
во-первых, на-юга мало кто берет билет в последний момент.
а во-вторых - наверняка будет МНОГО купе, заполненных на 3/4 - так что вероятность произвольного запихивания системой именно в Ваше, значительно ниже.
170 рэ - невеликая плата за комфорт
Да, только надо эту левую полку в отдельном заказе брать, а то потом сдать её не получитца.
Я постоянно так делаю, даже в СВ, только ненужный билет беру от станцыи которая в 8-10 часах по ходу следования- до моей станции, и сдаю его как только поезд тронетца. )

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#359719 Alexey OZD 09 мар 2016, 16:35
1223332: Я постоянно так делаю, даже в СВ, только ненужный билет беру от станции которая в 8-10 часах по ходу следования- до моей станции, и сдаю его как только поезд тронетца. )
Потрясающий способ, возьму его, пожалуй, себе на вооружение. :8-):
Как грится, снимаю шляпу. :*YES*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#359721 DIWIN 09 мар 2016, 16:41
Alexey OZD:
1223332: Я постоянно так делаю, даже в СВ, только ненужный билет беру от станции которая в 8-10 часах по ходу следования- до моей станции, и сдаю его как только поезд тронетца. )
Потрясающий способ, возьму его, пожалуй, себе на вооружение. :8-):
Как грится, снимаю шляпу. :*YES*:
Вам это не подойдёт. Сапсан меньше 8 часов идёт ::-D:

Дмитрий
#359724 Alexey OZD 09 мар 2016, 16:47
DIWIN: Вам это не подойдёт. Сапсан меньше 8 часов идёт ::-D:
Кстати, это первое, о чём я подумал. ::-D: Ну, для других поездов, может, подойдёт. Когда-нибудь.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#359764 nataly-m 09 мар 2016, 20:59
1223332:надо эту левую полку в отдельном заказе брать, а то потом сдать её не получитца.
С какого перепугу не получится?!! :=-O:
#359798 1223333 10 мар 2016, 01:14
nataly-m:
1223332:надо эту левую полку в отдельном заказе брать, а то потом сдать её не получитца.
С какого перепугу не получится?!! :=-O:
Я не знаю точно, я думал если в заказе несколько человек, то сдать только целиком можно. Нет?
#359812 кассир 10 мар 2016, 09:10
Конечно,нет!
Вот некоторые трудности могут возникнуть, если на одном бланке несколько мест, а вы хотите сдать одно - частичный возврат не каждай кассир умеет делать! ::-D:
1223332:
nataly-m: Надо было брать ВСЕ 4, а ненужную сдать за 8 ч 1 мин до отправления.
Там уже значительно меньше вероятность, что её купят :;-):
во-первых, на-юга мало кто берет билет в последний момент.
а во-вторых - наверняка будет МНОГО купе, заполненных на 3/4 - так что вероятность произвольного запихивания системой именно в Ваше, значительно ниже.
170 рэ - невеликая плата за комфорт
Да, только надо эту левую полку в отдельном заказе брать, а то потом сдать её не получитца.
Я постоянно так делаю, даже в СВ, только ненужный билет беру от станцыи которая в 8-10 часах по ходу следования- до моей станции, и сдаю его как только поезд тронетца. )
Ох, или даже , Ах! Как здорово, что я вас нашла, дорогие и умные единомышленники!!!))) Спасибо милой Кристине с ТуТу!! ))) Всем доброй ночи!!! А автору данного сообщения вопрос- А как это дело проворачивается, подскажите алгоритм действий. Я еду с двумя детьми в купе, мне надо купить два верхних места, а потом вернуть... Если это электронный билет, то как все это происходит? Просто первый раз с этим сталкиваюсь)) Подскажите, хорошие!!!))))
#360494 Поездовщик 13 мар 2016, 09:59
кассир: Конечно,нет!
Вот некоторые трудности могут возникнуть, если на одном бланке несколько мест,
Как такое вообще возможно?
а вы хотите сдать одно - частичный возврат не каждай кассир умеет делать! ::-D:
Тоже считал, что частично не сдать, именно с такими кассирами и сталкивался. Спасибо за просвещение!
#360502 1223332 13 мар 2016, 12:54
Олька стихи пишет:
1223332:
nataly-m: Надо было брать ВСЕ 4, а ненужную сдать за 8 ч 1 мин до отправления.
Там уже значительно меньше вероятность, что её купят :;-):
во-первых, на-юга мало кто берет билет в последний момент.
а во-вторых - наверняка будет МНОГО купе, заполненных на 3/4 - так что вероятность произвольного запихивания системой именно в Ваше, значительно ниже.
170 рэ - невеликая плата за комфорт
Да, только надо эту левую полку в отдельном заказе брать, а то потом сдать её не получитца.
Я постоянно так делаю, даже в СВ, только ненужный билет беру от станцыи которая в 8-10 часах по ходу следования- до моей станции, и сдаю его как только поезд тронетца. )
Ох, или даже , Ах! Как здорово, что я вас нашла, дорогие и умные единомышленники!!!))) Спасибо милой Кристине с ТуТу!! ))) Всем доброй ночи!!! А автору данного сообщения вопрос- А как это дело проворачивается, подскажите алгоритм действий. Я еду с двумя детьми в купе, мне надо купить два верхних места, а потом вернуть... Если это электронный билет, то как все это происходит? Просто первый раз с этим сталкиваюсь)) Подскажите, хорошие!!!))))
Всё зависит от направления и заполняемости поезда, если взять 102 поезд и вы едете от Москвы до Адлера, оформляете два нижних места себе и одному ребенку, в один заказ, на оставшиеся два места в этом купе берёте электронные билеты билеты на маму и папу в другой заказ, от Воронежа до Адлера, с этих билетов ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаете электронную регистрацию, Поезд отправился в 13 часов 30 минут, с этого момента у вас есть 7 минут чтобы сдать ненужные билеты, т.к. отправление из Воронежа в 21:37, звоните тому кто уже в курсе о ваших махинациях и находится возле компа, имея доступ к вашему аккаунту, и он осуществляет возврат. )) Если возврат сделан за 8 часов до отправления поезда (из Воронежа) то вы теряете 170 руб с каждого сданного билета, деньги приходят на карту примерно через 2-10 дней. Этот способ эффективен если брать билеты в день отправления поезда в пустое купе, если билет берётца задолго до отправления, то левые билеты берите таким же образом, но на такой-же маршрут, и сдать их нужно будет до 05часов 30 минут.
Этот способ на все 100% не гарантирует что вы поедете без подсадки, это часто прокатывает если закрываетца левым билетом одно место, в адлер по одному не часто ездиют ). Может вам проще детям две нижних полки взять, детям же со скидкой!? а себе верхнюю, разница в цене будет не значительная.

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#360536 кассир 13 мар 2016, 16:18
Поездовщик:
кассир: Конечно,нет!
Вот некоторые трудности могут возникнуть, если на одном бланке несколько мест,
Как такое вообще возможно?
а вы хотите сдать одно - частичный возврат не каждай кассир умеет делать! ::-D:
Тоже считал, что частично не сдать, именно с такими кассирами и сталкивался. Спасибо за просвещение!
Конечно, возможно!
К примеру, вы решили для одного себя выупить все купе. По правилам, все четыре места должны быть на одном бланке (при покупке в кассе, про сайт не знаю, как там делается). Потом вы передумали, решили оставить одно место. Остальные три можете сдать.
...всем мои умения устарели на пять лет, возможно, все уже иначе.... :;-):

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#360546 nataly-m 13 мар 2016, 17:03
1223332:Может вам проще детям две нижних полки взять, детям же со скидкой!? а себе верхнюю, разница в цене будет не значительная.
Отличная идея! не просто со скидкой - а 35% от тарифа + "услуги" полностью.
В итоге разница в цене может оказаться даже в пользу пассажира!
А детский билет можно оформить и на ребенка, не достигшего 5 лет :;-):
И в итоге от Воронежа нужно оформлять всего ОДИН билет, и потерять при возврате только 170 руб. :*THUMBS UP*:
1223332:от Воронежа до Адлера, с этих билетов ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаете электронную регистрацию,
Да, это ОЧЕНЬ важное замечание!!!
Только мне непонятны вот эти манипуцляции:
1223332:Поезд отправился в 13 часов 30 минут, с этого момента у вас есть 7 минут чтобы сдать ненужные билеты, т.к. отправление из Воронежа в 21:37,
:=-O: :=-O:
Почему непременно надо тянуть до отправления поезда - а затем лихорадочно сдавать в течение 7 мин?.. Чтоб до отправления никто это место от Москвы не купил?..
Все равно, продажа даже в кассе закроется за 10 мин до отправления.
Да и место не моментально отображается назад в системе.
звоните тому кто уже в курсе о ваших махинациях и находится возле компа, имея доступ к вашему аккаунту, и он осуществляет возврат. ))
А самому пассажиру, сидя в вагоне, никак не возможно кнопИчку на смартфоне нажать?..
1223332

Спасибо! У меня старшей 6 лет, а младшей годик. Еду в направлении Адлер, Анапа, Новороссийск. Может кто знает, на каком поезде лучше поехать, чтобы нормальные купе были? И еще, нашла где-то в нете такую инфу-

Вагоны класса "Люкс" курсируют в составах следующих поездов:

№ 102 Москва – Адлер,
№ 11/12 Москва – Анапа,

но, на сайте ржд и туту таких поездов нет...

Как нормальный вагон или поезд ухватить?
nataly-m:
1223332:Может вам проще детям две нижних полки взять, детям же со скидкой!? а себе верхнюю, разница в цене будет не значительная.
Отличная идея! не просто со скидкой - а 35% от тарифа + "услуги" полностью.
В итоге разница в цене может оказаться даже в пользу пассажира!
А детский билет можно оформить и на ребенка, не достигшего 5 лет :;-):
И в итоге от Воронежа нужно оформлять всего ОДИН билет, и потерять при возврате только 170 руб. :*THUMBS UP*:
1223332:от Воронежа до Адлера, с этих билетов ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаете электронную регистрацию,
Да, это ОЧЕНЬ важное замечание!!!
Только мне непонятны вот эти манипуцляции:
1223332:Поезд отправился в 13 часов 30 минут, с этого момента у вас есть 7 минут чтобы сдать ненужные билеты, т.к. отправление из Воронежа в 21:37,
:=-O: :=-O:
Почему непременно надо тянуть до отправления поезда - а затем лихорадочно сдавать в течение 7 мин?.. Чтоб до отправления никто это место от Москвы не купил?..
Все равно, продажа даже в кассе закроется за 10 мин до отправления.
Да и место не моментально отображается назад в системе.
звоните тому кто уже в курсе о ваших махинациях и находится возле компа, имея доступ к вашему аккаунту, и он осуществляет возврат. ))
А самому пассажиру, сидя в вагоне, никак не возможно кнопИчку на смартфоне нажать?..
А разве детский не 50 %? Чего-то совсем я запуталась...))))
#360681 nataly-m 14 мар 2016, 14:20
Олька стихи пишет:А разве детский не 50 %?
Нет, именно 35% от тарифа + услуги ПОЛНОСТЬЮ.
Рассмотрим на конкретном примере: Мск-Адлер, поезд № 102 на 27.04.2015
Купе верх 4620 руб, низ 6235 руб. ( в т.ч. 667 руб "услуги")
При оформлении детского на нижнюю полку, а взрослого на верхнюю - получаем:


Можете проверить: (6235-667) * 0,35 + 667 = 2615,8

Здесь, правда, получилось 2 билета в сумме на 1000 руб. дороже, чем одни взрослый на нижнюю полку.
Но это потому, что продажа на рассматриваемую дату только началась - и разница в цене между верх/низ не очень велика.
Когда уже раскуплено много нижних, и не очень много верхних :;-): - разница может быть почти вдвое!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Tesla и гости: 270