В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#470778 1223332 21 мар 2018, 22:01
Железнодорожный:
Villisun: В Россоши например нельзя было даже ступить на платформу ногой. Торговцы из палаток подходили к вагону и продавали пивас в открытые окна и двери предварительно приняв "заказ" ::-D:
Курить видимо в вагоне болельщикам разрешено, в отличии от простолюдинов в обычных поездах?
И колдырить тоже? Да ещё и за бесплатно?
Да. В двухэтажном проводник сказала чтоб в туалет ходили курить, там окна нет, но вроде как есть какая-то вытяжка, я сам не знаю, я не курю.

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#470799 Kotenok 21 мар 2018, 22:49
seregathebest:Если официальной остановки не будет, то сесть/выйти не получится. Даже на Кубке Конфедераций к вагонам на техстоянках приезжал наряд полиции, а кое-где и Омон. В том числе и на глухих станциях Тверской и Новгородской областей. Наблюдал лично и неоднократно,т.к. бесплатными поездами пользовался раз 5. Уверен, что во время ЧМ всё будет еще строже.
По поводу сесть - пожалуй соглашусь. Но вот по поводу выйти мне как-то сложно поверить что человека с воронежским паспортом будут обратно запихивать в поезд "нет сцуко езжай в Петербург" :)
en555: Как это возможно? У пассажира есть возможность бесплатно про ехать на матч и после матча. То есть, на каждый матч можно сделать 2 брони, не больше. :*TIRED*:
А вот так. Движок позволяет. К примеру, у меня сейчас на матч в НН висит две брони на разные поезда обратно (потому что я еще не решил как поеду) + четыре разных брони на поезд СПб-НН (поскольку на московский нет мест) в расчете на то что когда в начале апреля откроют на этот поезд посадку-высадку по Москве, то получится оперативно перебронировать на Москва-НН. (четыре - на случай если кто-то успеет перехватить место раньше). Естественно потом лишнее отменю.
#470804 en555 22 мар 2018, 01:03
На всякий случай, вот форум полностью посвященный ЧМ-2018.
Сообщения про поезда регулярно обновляются.
114 страниц (на сегодняшний день) читать никому не охота - но, что-то интересное можно для себя найти.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=155 ... 0#p8234568
#470805 en555 22 мар 2018, 01:11
Kotenok:
en555: Как это возможно? У пассажира есть возможность бесплатно про ехать на матч и после матча. То есть, на каждый матч можно сделать 2 брони, не больше. :*TIRED*:
А вот так. Движок позволяет. К примеру, у меня сейчас на матч в НН висит две брони на разные поезда обратно (потому что я еще не решил как поеду) + четыре разных брони на поезд СПб-НН (поскольку на московский нет мест) в расчете на то что когда в начале апреля откроют на этот поезд посадку-высадку по Москве, то получится оперативно перебронировать на Москва-НН. (четыре - на случай если кто-то успеет перехватить место раньше). Естественно потом лишнее отменю.
Уважаемый Kotenok
Покажите пруфы. Либо вы откровенно троллите, либо чего-то недоговариваете.
Вы не можете оформить билет на поезд, без номера заявки на матч. С чего тогда системе разрешать вам бронировать сразу несколько поездов на одну игру?
#470806 Kotenok 22 мар 2018, 01:57
en555: Покажите пруфы. Либо вы откровенно троллите, либо чего-то недоговариваете.
Вы не можете оформить билет на поезд, без номера заявки на матч. С чего тогда системе разрешать вам бронировать сразу несколько поездов на одну игру?
Ну вот вам пруф на "обратно". Детали уж извините, светить не буду, лишнее это.
Изображение

Теперь по сути вопроса. Одобренные заявки у меня есть.
До прошлой недели движок сайта позволял оформить по валидному номеру заявки достаточно большое число броней (максимально известное лично мне число - 54 :).
С прошлой недели они наконец одумались и число броней уменьшено максимум до четырех (максимально возможное число человек по одной простой не-групповой заявке) броней на один матч в одном направлении по одному номеру заявки.
Бронировать можно на разные поезда, разные даты, разные направления, главное - чтобы они удовлетворяли условию "на матч" и "с матча".

Отмененные брони возвращаются обратно в реальном масштабе времени (в течение 1-2 минут), т.е фокус вида "с одного компьютера отменяем бронь Васи Пупкина, с другого параллельно ловим для Пупу Васина" - теоретически работает. Однако с этой недели процесс усложнен, ибо на заглавной странице стало сразу показывать наличие мест на поезд и могут перехватить более шустрые. :)
#470808 en555 22 мар 2018, 02:16
Спасибо за разъяснения.
По всей видимости, можно говорить о "рукожопости" создателей данного сайта.
Все-таки, ажиотаж не слабый, поездов на всех точно не хватит и - такие баги допускаются.

Кстати, как думаете, могут же (в теории, после получения люлей от вышестоящего начальства) еще раз проверить все заявки и начать банить "нарушителей"? Или проще закрыть на все глаза, а то, что в поездах будут свободные места - свалить на самих болельщиков. Типа, "ехать передумали"?
#470869 Kotenok 22 мар 2018, 13:34
en555: могут же (в теории, после получения люлей от вышестоящего начальства) еще раз проверить все заявки и начать банить "нарушителей"? Или проще закрыть на все глаза, а то, что в поездах будут свободные места - свалить на самих болельщиков. Типа, "ехать передумали"?
Теоретически должна быть еще окончательная проверка на этапе оформления посадочного. А вот что будет на практике - фиг его знает. Система ровно та же что и действовала на КК. Судя по фразе в недавнем интервью...
- Люди у нас запасливые. Как быть с теми, зарегистрировался, но билетом не воспользовался? Эти места пропадут?
- Тут мы призываем к сознательности болельщиков. После бронирования проезда, пассажиру на адрес электронной почты, указанный при заявке, направляется подтверждение о бронировании со ссылкой на личный кабинет на https://tickets.transport2018.com. Если человек решил не ехать на матч, то мы просим зайти в личный кабинет на нашем сайте и нажать кнопку «Отказаться от проезда». Тогда это место появится для бронирования другими болельщиками. Уже такие случаи были.

...излишне этим никто заморачиваться не будет.
Железнодорожный: А что это за поезда такие?
Алкопоезда на чемпионат :) Первый - какой-то ночной доп. Второй - "Ласточка", в обычной продаже её не будет.
Frankie: Для брони поезда нужно fan-id иметь уже?
Либо сам FanID, либо номер одобренной заявки на него.
Плюс номер одобренной заявки на билет, причем о заявке должна знать транспортная дирекция - а это не моментальный процесс, иногда несколько дней проходит до передачи данных.
#470969 Frankie 23 мар 2018, 12:47
А не в курсе ли вы по поводу оплаты билетов банковским переводом: обязательно ли его нужно делать со счета лица, на которого оформлена заявка?!
#470979 Kotenok 23 мар 2018, 15:09
Frankie: А не в курсе ли вы по поводу оплаты билетов банковским переводом: обязательно ли его нужно делать со счета лица, на которого оформлена заявка?!
Лично я не в курсе (а также искренне не понимаю зачем надо связываться с этой формой оплаты, есть же нормальная оплата по карта).
#471017 1223332 24 мар 2018, 04:50
есть лишний билет на бесплатный поезд к матчу АВСТРАЛИЯ-ПЕРУ, либо 1/8, 1/4
ПОЕЗД №19 ВАГОН 4 МЕСТО 25
МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-КАЗАНСКАЯ-АДЛЕР
отправление 10:52 25 ИЮНЯ
прибытие 10:50 26 ИЮНЯ
в пути23ч 58м
Могу сдать если кому надо, скажете когда сдать, он появится через 2 минуты, вы его можете оформить если у вас есть билет на матч в Сочи.
я его в принципе всё равно сдам, но так хоть может плюсик поставят. )

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#471156 seregathebest 25 мар 2018, 13:14
Kotenok » 21-03-2018, 23:49:
seregathebest:Если официальной остановки не будет, то сесть/выйти не получится. Даже на Кубке Конфедераций к вагонам на техстоянках приезжал наряд полиции, а кое-где и Омон. В том числе и на глухих станциях Тверской и Новгородской областей. Наблюдал лично и неоднократно,т.к. бесплатными поездами пользовался раз 5. Уверен, что во время ЧМ всё будет еще строже.
По поводу сесть - пожалуй соглашусь. Но вот по поводу выйти мне как-то сложно поверить что человека с воронежским паспортом будут обратно запихивать в поезд "нет сцуко езжай в Петербург" :)
для выхода должна быть веская причина, вплоть до вызова скорой. Стоянки затехничены и соответственно посадка/высадка пассажиров на них запрещены. Причем это вполне себе может быть какой-нибудь боковой путь без платформы. Упадете на насыпь, а РЖД потом ваше лечение оплачивать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Igor K., Yandex [Bot] и гости: 258