В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#434584 nataly-m 11 июл 2017, 00:46
Проехать таким маршрутом возможность у вас непременно будет!
А вот насчет сквозного поезда.. а нафига?..
В случае Ебург-Адлер все таки речь идет о задействовании реальной нитки, связывающей 5 принимающих городов (если заменить Казань на Самару),

К слову, а есть поезда, следующие Казань-Волгоград-ЧПК ч\з Ростов? ::-[:
#434586 en555 11 июл 2017, 01:20
nataly-m:К слову, а есть поезда, следующие Казань-Волгоград-ЧПК ч\з Ростов? ::-[:
Есть, 515/516 Анапа - Ижевск.
В теории и из Адлера такой поезд возможен. Есть же 242/252/270/274 Адлер - Иркутск/Барнаул/Чита/Благовещенск. Вагоны там забиты "под завязку".
#434590 nataly-m 11 июл 2017, 01:36
en555:Есть, 515/516 Анапа - Ижевск.
В теории и из Адлера такой поезд возможен.
Кста... не заморачиваться, и организовать "мультимодальную подвозку" от Сызрани в Самару! ::-D:
#434597 seregathebest 11 июл 2017, 02:55
Крайне сомнительно, что в Калининград будет жд транспорт. Думаю что будут чартеры из Москвы и/или Питера.
#434604 Фыва Цукен 11 июл 2017, 07:45
seregathebest: Крайне сомнительно, что в Калининград будет жд транспорт. Думаю что будут чартеры из Москвы и/или Питера.
имеющиеся поезда никто отменять не собирается. а вот новых, думаю, не будет - поскольку в соглашение с литвой насчёт утд они не включены. соответственно, ездить через литовскую территорию в них можно будет только с открытым шенгеном.
#434610 dken75d 11 июл 2017, 09:01
nataly-m:
Villisun:Ебург-Казань-Волгоград (307й)
45-й?.. :;-): Он же с декабря в скорый превратился..))))
Тогда уж имеет смысл Ебург-Казань-Волгоград-Ростов-Адлер ::-D:
А Самару с Саранском забыли??? :;-): :;-): ::-): как раз нормально получится
#434613 nataly-m 11 июл 2017, 09:21
dken75d:Самару с Саранском забыли???
так прикидываем использование существующих ниток (либо с незначительной корректировкой).
Упихать туда же Саранск с Самарой - если только мультимодалкой! ::-D:
#434614 Villisun 11 июл 2017, 10:04
Ну, кстати, ничего не мешает нитку Ижевск-Анапа провести через Канаш - Красный узел. Вот ещё и Саранск по пути добавиться. Ебург-Агрыз - Казань Пасс( меняем лок) - Канаш-Ромоданово - Саранск - Рузаевка-Волгоград-Морозовская-Лихая-Ростов-Адлер.

Замысел без умысла - вымысел!
#434615 Alex] 11 июл 2017, 10:09
Фыва Цукен:имеющиеся поезда никто отменять не собирается. а вот новых, думаю, не будет - поскольку в соглашение с литвой насчёт утд они не включены. соответственно, ездить через литовскую территорию в них можно будет только с открытым шенгеном.
Cогласно части 6 статьи 1 данного соглашения "Перечень транзитных поездов может быть изменен путем обмена нотами между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Литовской Республики".
#434659 Фыва Цукен 11 июл 2017, 19:18
Alex]:Cогласно части 6 статьи 1 данного соглашения "Перечень транзитных поездов может быть изменен путем обмена нотами между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Литовской Республики".
да, конечно. но я, честно говоря, не верю, что в реальности это получится согласовать.

а так - поживём, увидим, конечно.
#434660 seregathebest 11 июл 2017, 19:36
Фыва Цукен » 11-07-2017, 08:45:
seregathebest: Крайне сомнительно, что в Калининград будет жд транспорт. Думаю что будут чартеры из Москвы и/или Питера.
имеющиеся поезда никто отменять не собирается. а вот новых, думаю, не будет - поскольку в соглашение с литвой насчёт утд они не включены. соответственно, ездить через литовскую территорию в них можно будет только с открытым шенгеном.
Имеющиеся поезда к бесплатным поездам не имеют никакого отношения :;-):
И даже при наличии Шенгена бесплатные поезда вряд ли будут-слишком много заморочек:
1) билеты на бесплатные поезда исключительно электронные
2) фан ай-ди, к которой привязан билет на поезд, привязана только к внутреннему паспорту РФ. Соо-но для оформления фан ай-ди нужно будет тащить еще и загранпаспорт
3) если даже и договорятся с Литвой и расширении списка поездов, то кто будет оформлять УПД? Кассир РЖД? Так их тогда Транспортная дирекция оплатить должна.
Итог-либо будут самолеты, либо не будет вообще ничего.
#434662 Аргонавт 11 июл 2017, 19:53
Villisun: Ну, кстати, ничего не мешает нитку Ижевск-Анапа провести через Канаш - Красный узел. Вот ещё и Саранск по пути добавиться. Ебург-Агрыз - Казань Пасс( меняем лок) - Канаш-Ромоданово - Саранск - Рузаевка-Волгоград-Морозовская-Лихая-Ростов-Адлер.
А зачем городить огород, примерно ясно какие команды будут играть в каких городах, условно конечно, и делать чартарные поезда для фанов стран. а для любителей футбола, экспрессы по расписанию, от города где закончился матч в город, где будет проходить матч

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], машржд, Михаил И, Татьяна Nfnmzyf и гости: 268