В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#471169 Себастьян Бах 25 мар 2018, 14:35
В период Футбольного Первенства даже автомобильные аварии будут рассматриваться в особом порядке, если они произошли по маршрутам массового движения болельщиков
Полагаю, и сход с поезда будет полицией рассматриваться в особом порядке

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#471406 Villisun 26 мар 2018, 20:56
Столкнулся сегодня со следующим: на официальной странице "Транспорт2018" указано, что по состоянию на 22.03.2018 забронировано почти 40% мест на доппоезда. Однако на интересующие меня поезда билетов нет от слова совсем! И на сайте указано, что данное расписание окончательное и замен, размен и прочих не будет! :=-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: Это что теперь - за свои кровные? :]:-O: Честно говоря не рассчитывал, так как стоимость билетов и так не маленькая, а уж поездка за 2000 км совсем не дешёвая...Хоть билеты сдавай... ::'(: Может всё-таки ещё что-то выделят? Куда обращаться? Ясно, что если бы я этим озаботился перед кубком - это одно...Но я интерес проявил аж за 3 месяца...

Замысел без умысла - вымысел!
#471439 Kotenok 27 мар 2018, 02:52
Villisun:Ясно, что если бы я этим озаботился перед кубком - это одно...Но я интерес проявил аж за 3 месяца...
Не "аж за 3" а "всего лишь за 3". Люди с прошлой осени проявляли интерес, когда был первый этап продаж.

И да, единственный на данный момент вариант - это брать платные билеты и надеяться на то что кто-то сдаст бесплатные и получится их ухватить.
#471456 комик 27 мар 2018, 08:52
Villisun: Столкнулся сегодня со следующим: на официальной странице "Транспорт2018" указано, что по состоянию на 22.03.2018 забронировано почти 40% мест на доппоезда. Однако на интересующие меня поезда билетов нет от слова совсем! И на сайте указано, что данное расписание окончательное и замен, размен и прочих не будет! :=-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: Это что теперь - за свои кровные? :]:-O: Честно говоря не рассчитывал, так как стоимость билетов и так не маленькая, а уж поездка за 2000 км совсем не дешёвая...Хоть билеты сдавай... ::'(: Может всё-таки ещё что-то выделят? Куда обращаться? Ясно, что если бы я этим озаботился перед кубком - это одно...Но я интерес проявил аж за 3 месяца...
вчера только указания появились на назначения поездов
#471493 Villisun 27 мар 2018, 12:15
комик:
Villisun: Столкнулся сегодня со следующим: на официальной странице "Транспорт2018" указано, что по состоянию на 22.03.2018 забронировано почти 40% мест на доппоезда. Однако на интересующие меня поезда билетов нет от слова совсем! И на сайте указано, что данное расписание окончательное и замен, размен и прочих не будет! :=-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: Это что теперь - за свои кровные? :]:-O: Честно говоря не рассчитывал, так как стоимость билетов и так не маленькая, а уж поездка за 2000 км совсем не дешёвая...Хоть билеты сдавай... ::'(: Может всё-таки ещё что-то выделят? Куда обращаться? Ясно, что если бы я этим озаботился перед кубком - это одно...Но я интерес проявил аж за 3 месяца...
вчера только указания появились на назначения поездов
Екатеринбург-то будет в списке?

Замысел без умысла - вымысел!
#471496 комик 27 мар 2018, 12:27
Villisun:
комик:
Villisun: Столкнулся сегодня со следующим: на официальной странице "Транспорт2018" указано, что по состоянию на 22.03.2018 забронировано почти 40% мест на доппоезда. Однако на интересующие меня поезда билетов нет от слова совсем! И на сайте указано, что данное расписание окончательное и замен, размен и прочих не будет! :=-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: Это что теперь - за свои кровные? :]:-O: Честно говоря не рассчитывал, так как стоимость билетов и так не маленькая, а уж поездка за 2000 км совсем не дешёвая...Хоть билеты сдавай... ::'(: Может всё-таки ещё что-то выделят? Куда обращаться? Ясно, что если бы я этим озаботился перед кубком - это одно...Но я интерес проявил аж за 3 месяца...
вчера только указания появились на назначения поездов
Екатеринбург-то будет в списке?
3.2. НР 218Ч Москва Яр. – Екатеринбург отправлением из Москвы Яр. 14/06 в 07.05 разработанным расписанием, Петушки 09.39, Владимир 10.13-10.40, Н.Новгород 13.19-13.31, Балезино 22.44-23.10 тех.ст., далее расписанием поезда НР 64/104 Минск/Брест-Новосибирск, Кунгур 05.20 сходу, Первоуральск 08.42 сходу, прибытием в Екатеринбург 15/06 в 09.27;
Посадка и высадка болельщиков по станциям Екатеринбург, Москва Яр., Н.Новгород, Владимир. Все остальные стоянки технические.
3.3. НР 257Е Екатеринбург – Москва Яр. отправлением из Екатеринбурга 15/06 в 23.20 разработанным расписанием, Чепца 16/06 в 09.25, Н.Новгород 21.24-22.00, Владимир 01.08-01.34, Петушки 02.23-03.51 тех.ст., прибытием в Москву Яр. 17/06 в 05.58;
Посадка и высадка болельщиков по станциям Екатеринбург, Москва Яр., Н.Новгород, Владимир. Все остальные стоянки технические.
3.4. НР 218Ч Москва Яр. – Екатеринбург отправлением из Москвы Яр. 20/06 в 07.05 разработанным расписанием, Петушки 09.39, Владимир 10.13-10.40, Н.Новгород 13.19-13.31, Балезино 22.44-23.10 тех.ст., далее расписанием поезда нр.64/104 Минск/Брест-Новосибирск, Кунгур 05.20 сходу, Первоуральск 08.42 сходу, прибытием в Екатеринбург 21/06 в 09.27;
Посадка и высадка болельщиков по станциям Екатеринбург, Москва Яр., Н.Новгород, Владимир. Все остальные стоянки технические.
3.5. НР 231Е Екатеринбург – Москва Каз. отправлением из Екатеринбурга 22/06 в 0.20 разработанным расписанием, Дружинино Б 02.26, Восстание 15.07-15.17, Черусти 02.05, прибытием в Москву Каз. 23/06 в 04.30;
Посадка и высадка болельщиков по станциям Екатеринбург, Москва Каз., Восстание. Все остальные стоянки технические.
3.6. НР 172Г Казань – Екатеринбург отправлением из Казани 20/06 в 16.47 с использованием расписания поезда НР 922, Янаул 0.08 сходу, Дружинино 05.31-06.17 тех.ст., Екатеринбург Сорт. 07.38 сходу, прибытием в Екатеринбург 21/06 в 07.52;
Посадка и высадка пассажиров по ст. Казань, Екатеринбург. Все стоянки в пути следования технические.
3.7. НР 257Е Екатеринбург – Москва Яр. отправлением из Екатеринбурга 21/06 в 23.20 разработанным расписанием, Чепца 22/06 в 09.25, Н.Новгород 21.24-22.00, Владимир 01.08-01.34, Петушки 02.23-03.51 тех.ст., прибытием в Москву Яр. 23/06 в 05.58;
Посадка и высадка пассажиров по ст. Екатеринбург, Н.Новгород, Владимир, Москва Яр. Все стоянки в пути следования технические.
3.8. НР 218Ч Москва Яр. – Екатеринбург отправлением из Москвы Яр. 26/06 в 07.05 разработанным расписанием, Петушки 09.39, Владимир 10.13-10.40, Н.Новгород 13.19-13.31, Балезино 22.44-23.10 тех.ст., далее расписанием поезда нр.64/104 Минск/Брест-Новосибирск, Кунгур 05.20 сходу, Первоуральск 08.42 сходу, прибытием в Екатеринбург 27/06 в 09.27.
Посадка и высадка болельщиков по станциям Москва Яр., Владимир, Н.Новгород, Екатеринбург. Все остальные стоянки технические.
3.9. НР 75Е Екатеринбург – Москва Каз. отправлением из Екатеринбурга 28/06 в 01.20 расписанием поезда НР 75/81 Нерюнгри/Улан-Удэ – Москва со снятием стоянок по станциям: Красноуфимск 05.29 сходу, Чернушка 07.42 сходу, Янаул 08.41 сходу, Кама 09.26 сходу, Армязь 09.44 сходу, Сарапул 09.57 сходу, Можга 12.06 сходу, В.Поляны 13.23 сходу, Восстание 15.50-15.55, Пильна 20.12 сходу, Арзамас-2 22.22 сходу, Муром 0.11 сходу, Вековка 01.15-01.41 тех.ст., прибытием в Москву Каз. 29/06 в 04.42;
Посадка и высадка болельщиков по станциям Москва Каз, Восстание, Екатеринбург. Все остальные стоянки технические.
#471497 Villisun 27 мар 2018, 13:12
Так ведь эти поезда и так отображаются, но купить возможности в них билеты нет. Или ещё "бесплатная продажа" не открыта?
Вложения

Замысел без умысла - вымысел!
#471499 комик 27 мар 2018, 13:22
Villisun: Так ведь эти поезда и так отображаются, но купить возможности в них билеты нет. Или ещё "бесплатная продажа" не открыта?
конечно не открыта, если на них только указания пришли на назначения... пока дороги назначат.
вот еще одно прилетело указание
#471507 Kotenok 27 мар 2018, 14:50
комик:
Villisun: Так ведь эти поезда и так отображаются, но купить возможности в них билеты нет. Или ещё "бесплатная продажа" не открыта?
конечно не открыта, если на них только указания пришли на назначения... пока дороги назначат.
вот еще одно прилетело указание
Все ровно наоборот - бронирование закрыто потому что места кончились. А назначать поезда стали действительно только сейчас (именно потому при бронировании и предупреждают, что время отправления и прибытия может измениться и единственное что гарантировано - это что поезд прибудет не менее чем за три часа до матча и отправится не менеее чем через три часа после матча).
#471508 Villisun 27 мар 2018, 14:56
Kotenok:
комик:
Villisun: Так ведь эти поезда и так отображаются, но купить возможности в них билеты нет. Или ещё "бесплатная продажа" не открыта?
конечно не открыта, если на них только указания пришли на назначения... пока дороги назначат.
вот еще одно прилетело указание
Все ровно наоборот - бронирование закрыто потому что места кончились. А назначать поезда стали действительно только сейчас (именно потому при бронировании и предупреждают, что время отправления и прибытия может измениться и единственное что гарантировано - это что поезд прибудет не менее чем за три часа до матча и отправится не менеее чем через три часа после матча).
Откуда такая информация? Вы уже купили? И почему тогда ажиотаж огромный "туда", а обратно его нет, так как билетов - попкой ешь!?

Замысел без умысла - вымысел!
#471509 Kotenok 27 мар 2018, 15:15
Villisun:
Kotenok:Все ровно наоборот - бронирование закрыто потому что места кончились. А назначать поезда стали действительно только сейчас (именно потому при бронировании и предупреждают, что время отправления и прибытия может измениться и единственное что гарантировано - это что поезд прибудет не менее чем за три часа до матча и отправится не менеее чем через три часа после матча).
Откуда такая информация? Вы уже купили? И почему тогда ажиотаж огромный "туда", а обратно его нет, так как билетов - попкой ешь!?
Оттуда что я эти поезда видел еще с местами. Разбирать остатки билетов массово начали с 13 марта, после открытия второго этапа продажи.
С "обратно" все проще.
Во-первых, не всем нужно в Москву. А тем кому нужно - не обязательно нужно именно сразу после матча - у меня к примеру еще на пару дней есть дела в городе, поэтому я туда еду бесплатно поездом а обратно полечу за деньги.
Во-вторых, народ (особенно иностранцы) путается между московским и местным временем (а интерфейс сайта сам по себе вносит дополнительную путаницу) и стремается брать билеты на поезда с отправлением в 23 часа по московскому времени - при том что матч начинается (к примеру) в 20 часов по местному времени (18 по Москве). Именно поэтому обратные поезда "после нулей" разобраны, а более ранние + странный поезд на раннее утро - еще можно взять.
#471530 Villisun 27 мар 2018, 20:46
Kotenok:Оттуда что я эти поезда видел еще с местами. Разбирать остатки билетов массово начали с 13 марта, после открытия второго этапа продажи.
С "обратно" все проще.
Во-первых, не всем нужно в Москву.
А тем кому нужно - не обязательно нужно именно сразу после матча - у меня к примеру еще на пару дней есть дела в городе, поэтому я туда еду бесплатно поездом а обратно полечу за деньги.
Во-вторых, народ (особенно иностранцы) путается между московским и местным временем (а интерфейс сайта сам по себе вносит дополнительную путаницу) и стремается брать билеты на поезда с отправлением в 23 часа по московскому времени - при том что матч начинается (к примеру) в 20 часов по местному времени (18 по Москве). Именно поэтому обратные поезда "после нулей" разобраны, а более ранние + странный поезд на раннее утро - еще можно взять.
Вот это гадание на кофейной гуще! :*THUMBS UP*:
Могу всё парировать:
во-первых: не всем надо из Москвы
во-вторых: можно прилететь накануне, а уехать на поезде сразу после матча!
в третьих: иносранцы вообще бояться Россию, а уж поезда тем более. Языковой барьер и все дела ::P:
И самое главное: за счёт разницы во времени лететь удобнее "туда" (учитывая традиционное отправление из МСК)...ну если конечно считать, что поезд - это тоже удобно... :%):

Так что абсолютно не убедили своими размышлениями...в отличии от Комика: вроде он на форуме не просто так имеет статус жд-профи!

Замысел без умысла - вымысел!
#471542 комик 27 мар 2018, 21:18
Villisun:
Kotenok:Оттуда что я эти поезда видел еще с местами. Разбирать остатки билетов массово начали с 13 марта, после открытия второго этапа продажи.
С "обратно" все проще.
Во-первых, не всем нужно в Москву.
А тем кому нужно - не обязательно нужно именно сразу после матча - у меня к примеру еще на пару дней есть дела в городе, поэтому я туда еду бесплатно поездом а обратно полечу за деньги.
Во-вторых, народ (особенно иностранцы) путается между московским и местным временем (а интерфейс сайта сам по себе вносит дополнительную путаницу) и стремается брать билеты на поезда с отправлением в 23 часа по московскому времени - при том что матч начинается (к примеру) в 20 часов по местному времени (18 по Москве). Именно поэтому обратные поезда "после нулей" разобраны, а более ранние + странный поезд на раннее утро - еще можно взять.
Вот это гадание на кофейной гуще! :*THUMBS UP*:
Могу всё парировать:
во-первых: не всем надо из Москвы
во-вторых: можно прилететь накануне, а уехать на поезде сразу после матча!
в третьих: иносранцы вообще бояться Россию, а уж поезда тем более. Языковой барьер и все дела ::P:
И самое главное: за счёт разницы во времени лететь удобнее "туда" (учитывая традиционное отправление из МСК)...ну если конечно считать, что поезд - это тоже удобно... :%):

Так что абсолютно не убедили своими размышлениями...в отличии от Комика: вроде он на форуме не просто так имеет статус жд-профи!
для сведения, по Окт дороге на сегодня назначены поезда для перевозки на ЧМ:
35/36 Адлер
5/6 Москва
25/26 Москва
27/28 Москва
и все,
никакие Казани, Н.Новгород, Москва Окт, Москва Кур на данный момент не назначены, вчера - сегодня получали указания на назначения поездов для ЧМ
#471546 Kotenok 27 мар 2018, 21:36
комик: для сведения, по Окт дороге на сегодня назначены поезда для перевозки на ЧМ:
35/36 Адлер
5/6 Москва
25/26 Москва
27/28 Москва
и все,
никакие Казани, Н.Новгород, Москва Окт, Москва Кур на данный момент не назначены, вчера - сегодня получали указания на назначения поездов для ЧМ
(пожимая плечами) На 35/36 (двухэтажка СПб-Адлер по графику Северной Пальмиры) уже давно были билеты по бесплатке и уже давно их разобрали, практически на всю глубину бронирования. Аналогично на поезда Москва-Питер.
Аналогично на поезда СПб - НН - там два поезда, один из них по графику "Волги" и накануне матчей для простых смертных за деньги его не будет, другой по графику какого-то допа (12:30 из Питера и в 6 утра в НН) - насколько я в курсе, телеграммы о назначении еще не было - а билеты у меня уже есть и на первый и на второй поезд. Вот скрин для пруфа - график узнаете, надеюсь? :)
Изображение

Аналогично на поезда Москва - НН - там под болельщиков отобрали Ласточку на 7:15 и обратно из НН на 9:40 (и "Нижегородца" в 0:10 с Ярославского), телеграммы нет - а поезда уже разобраны, и мест тоже нет.

Изображение
Villisun:Так что абсолютно не убедили своими размышлениями
Вы просто не понимаете что транспортная дирекция живет в своей реальности, а РЖД - в своей. Билеты на бесплатные поезда люди еще с прошлого года начали бронировать. И ТД свои заявки на основании постановления правительства уже давно собрала, а то что поезда РЖД под эти заявки еще не назначены - это чисто внутренняя кухня.
Сейчас все назначат, устаканят, и транспортная дирекция начнет конвертировать брони в посадочные купоны.
Все благА для фанатья от РЖД... И бесплатный проезд, и хорошие вагоны, и возможность в этих хороших вагонах свободно побухать и покурить... (хотя бесплатно можно было бы сформировать поезда и из вагонзаков - самое то!). И всё в ущерб обычным пассажирам, которых по количеству побольше будет, чем всех этих фанатов...
Да, вроде как считается, что есть адекватные болельщики, которые ходят на стадионы не для того, чтобы упороться в хлам и устроить побоище с фанатами другой команды или крушить всё подряд по пути после матча, но я что то таких вообще не представляю себе. А при словосочетании "футбольный/хоккейный болельщик/фанат", у меня в воображении возникают примерно вот такие контуженные персонажи:
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 232