В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#488171 Себастьян Бах 19 июл 2018, 00:22
С октября-месяца
п.92 МОСКВА--СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК
превращается в
п.292 КРАСНОЯРСК--СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК
с ВБСами Новосибирск--Северобайкальск
:kez_10:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#488172 Себастьян Бах 19 июл 2018, 00:25
qoymeck: И климовский вдогонку.

085Ч-2018-10-01.PNG


.
Я как в воду глядел, предполагая, что прибытие в Брянск будет примерно в 4.45 :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#488176 Арсений 19 июл 2018, 00:33
Себастьян Бах:
Я как в воду глядел, предполагая, что прибытие в Брянск будет примерно в 4.45 :;-):
Только мало кто поедет с таким временем прибытия. Хорошо, что еще есть ночные автобусы, вот люди на них скорее всего и уйдут! А сидеть 1,5 часа на вокзале до начала работы общественного транспорта,если вам нравится досыпать в зале ожидания, пожалуйста.
#488177 Себастьян Бах 19 июл 2018, 00:42
В зале ожидания люди проводят время по необходимости, а не потому что нравится ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#488178 Пасслипецкого 19 июл 2018, 01:06
Fhctybq: Только мало кто поедет с таким временем прибытия.
Мда. Этот график - провал года. А вы что, стесняюсь спросить, на Маши Порываевой в последний раз передавали?
ДАЛЕЕ РАСПИСАНИЕМ ПОЕЗДА 1Ч1/1Ч2 МОСКВА -ЛЬГОВ
Сколько из Железногорска в Курск автобусом ехать? Может, нью-соловей еще подтрамваивать по области думает? ::-[:
ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ ПОЕЗДОМ 56Ч2 КУРСК-ОРЕЛ К МЕСТУ
ПРИПИСКИ ДЛЯ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ.
Жаль, кстати, что без пассажиров. Хоть три калеки были бы, но все же.

P.S.: Сеймоловей выходит очень долгим. Переработанный график 141 чуть замедлен, и зачем такая стоянка по Льгову?
P.P.S.: ФТЧЭ во Льгове прикрыть собрались?
#488179 Арсений 19 июл 2018, 01:23
Себастьян Бах: В зале ожидания люди проводят время по необходимости, а не потому что нравится ::-):
Сидеть по необходимости 1,5 часа до начала работы муниципального транспорта? Тогда уж лучше ночной автобус :;-): . К вашему сведению, первые автобусы по 2 маршруту в сторону Дизельного завода проходит ж.д. вокзал по будням в 06:34, 06:55, 07:25, по выходному 06:50, 07:20, в сторону Фосфоритного завода по будням в 07:30, по выходному в 07:48. По маршруту 9 первый автобус в сторону Бежицкого района проходит ж.д. вокзал в 07:07 по будням, по выходному в 07:37 (по выходному нет такого потока пассажиров, поэтому можно доехать и на маршрутных такси 55, 59, 65). в сторону Володарского района в 06:32 по будням, по выходному позже. Первые троллейбусы проходят ж.д. вокзал так же после 6 утра. Маршрутные такси так же массово начинают свою работу с 6 утра, хотя есть первые машины по маршрутам, которые начинают свою работу в 05:30 или даже раньше, в зависимости от маршрута. Написал это к тому, чтобы показать, что транспорт начинает свою работу после 5 часов утра, а первые автобусы, троллейбусы, маршрутные такси приходят на вокзал ближе к 6 часам утра и позже, поэтому зачем мучить себя и сидеть час-полтора в зале ожидания, когда можно приехать ночным автобусом к тому времени, когда весь транспорт функционирует.
Себастьян Бах: С октября-месяца
п.92 МОСКВА--СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК
превращается в
п.292 КРАСНОЯРСК--СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК
с ВБСами Новосибирск--Северобайкальск
:kez_10:
Грохают нефирменный быстрый поезд? Разве он воздух возит? Сомневаюсь...
Не лучше было бы ходящий с 91/92 одним графиком "Енисей" кончить? Это более логично бы выглядело.
Последний раз редактировалось Железнодорожный 19 июл 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Дионис: Плохо, что отменили 59/60, график подкорректировать и тарифы вменяемые, а этот экспресс дополнил бы направление
59/60 может и не нужен. Логичнее было бы архангельско/северодвинское "Поморье" на пару часов попозже из Москвы отправлять (как раньше 234-й отправлялся).
#488184 Себастьян Бах 19 июл 2018, 01:49
Fhctybq:
Себастьян Бах: В зале ожидания люди проводят время по необходимости, а не потому что нравится ::-):
Сидеть по необходимости 1,5 часа до начала работы муниципального транспорта? Тогда уж лучше ночной автобус :;-): . .
Да, тоже вариант. На поезд пассажиров не набирается, а на автобус уж десятка два-три наскрести полегче, я думаю.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#488185 Арсений 19 июл 2018, 02:00
Себастьян Бах: Да, тоже вариант. На поезд пассажиров не набирается, а на автобус уж десятка два-три наскрести полегче, я думаю.
На поезд может быть и нет, а вот на несколько прицепных вагонов с вменяемым графиком да. Если так и оставят, все равно будут допы назначать по нитке 100/99. Вместо того, чтобы поработать над графиком, его тупо сливают. Разница с 23 по отправлению получается час, так лучше на нем поехать и спать дома, чем приезжать в 4:25 и целый день быть разбитым.
#488186 qoymeck 19 июл 2018, 02:47
Арсений, а если до Льговского ехать? Всё-таки 5:15 не так неприятно, как 4:25. Не спеша прогуляться до проспекта, а там уже и первые автобусы с маршрутками пойдут (хотя подождать придётся). Думаю, найдутся желающие, и стоянку там придётся делать подольше, чем 2 минуты.

Но раз уж подпортили прибытие Юго-Западу, то думаю, хуже уже не будет, если включить режим сочувствия Брянску и перенести отправление минут на 40 позже, на 23:05. Прибытие на Брянск-1 было бы уже в 5:00—5:05 (кстати, кому в Бежицу, можно сразу уехать на жуковской электричке), а на Брянск-2 — без малого 6 утра (для тех, кто хочет чуть подольше поспать).
#488187 Михаил Блинков 19 июл 2018, 03:18
Владимир Дукин: ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ НАЗНАЧАЕТСЯ СКОРЫЙ ПОЕЗД
НР 107/108 ВОЛОГДА-МОСКВА ЯР В КРУГЛОГОДИЧНОМ, ЕЖЕДНЕВНОМ
ОБРАЩЕНИИ ДО ВВОДА НОВОГО ГРАФИ-КА:
- ОТПРАВЛЕНИЕМ ИЗ ВОЛОГДЫ1 С 05/10-18 В 05.00,
ДАНИЛОВ 06.53-07.00, ЯРОСЛАВЛЬ ГЛ.ПАРК А+Г 07.57-08.07, РОСТОВ ЯРОСЛ. 08.51-08.53, АЛЕКСАНДРОВ 1 10.12 -10.1Ч,
СЕРГИЕВ ПОСАД 10.Ч5-10.Ч7, ПРИБЫТИЕМ МОСКВУ ЯРОСЛАВСКУЮ С 05/10-18 В 11.Ч5,
СТАНЦИИ СМЕНЫ ЛОКОМОТИВОВ: НЕТ (ЛОКОМОТИВ ЭП-20).
СТАНЦИИ СМЕНЫ ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД БЕЗ СМЕНЫ ЛОКОМОТИВА: НЕТ.
В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ДЛИНЫ ПАССАЖИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ ПО СТ
РОСТОВ-ЯРОСЛАВСКИЙ (10 ВАГОНОВ) И СЕРГИЕВ ПОСАД (10 ВАГОНОВ)
ИСКЛЮЧАЕТСЯ ПРОДАЖА МЕСТ ДЛЯ ПОСАДКИ-ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ ПО ДАННОЙ СТАНЦИИ В ПОЕЗДЕ НР 107 ВОЛОГДА-МОСКВА В ВАГОНЫ ПОР НР 10, 11, В ПОЕЗДЕ НР 108 МОСКВА-ВОЛОГДА В ВА-ГОНЫ ПОР НР 01, 02.
Бедные машинисты ! Такую даль без смены ! Я думал, что по Ярославлю всё же будут сменяться, всё равно там стоянка долгая.
А в Данилове - целых 10 минут, хотя городишко маленький, посадка - высадка никакая, и поездов полно. А в райцентре Пречистое - вообще ничего не останавливается. Лучше бы в Данилове - 2 мин, или вообще ходом, и добавить Пречистое.
Вообще, это мог быть очень хороший график для 233/234 (ну или через день 107/108, через день 233/234).
Ещё хорошо бы, чтобы была пересадка с пригородного Буй - Данилов, но вряд ли его сделают на час раньше.
#488188 Фред Спаркс 19 июл 2018, 03:34
Fhctybq:
Себастьян Бах:
Я как в воду глядел, предполагая, что прибытие в Брянск будет примерно в 4.45 :;-):
Только мало кто поедет с таким временем прибытия. Хорошо, что еще есть ночные автобусы, вот люди на них скорее всего и уйдут! А сидеть 1,5 часа на вокзале до начала работы общественного транспорта,если вам нравится досыпать в зале ожидания, пожалуйста.
Цивилизованные люди на такси доедут до дома, нищеброды пусть ждут автобусов досыпая в зале ожидания ::-:
#488190 qoymeck 19 июл 2018, 04:40
Фред Спаркс:Цивилизованные люди на такси доедут до дома, нищеброды пусть ждут автобусов досыпая в зале ожидания ::-:
Практика показывает, что такси в Брянске на всех желающих не хватает. Приехавшим скоростниками, например, целый час приходится штурмовать всё, что на колёсах, — и это когда вроде как даже работает общественный транспорт. А такси в это время отказываются везти меньше чем за двойную, а то и тройную цену. ::'(: ::-D:
#488191 Liski 19 июл 2018, 05:45
Фред Спаркс:
Цивилизованные люди на такси доедут до дома, нищеброды пусть ждут автобусов досыпая в зале ожидания ::-:
Масяня 71, перелогинься ::-D: .
Kuryanin: Лучше бы действительно, подвинули бы отправление харьковского сабжа и сделали бы к нему прицепки до Белгорода и Льгова. Вчера, кстати, в Москву "Конарев" прибыл с полтавскими прицепками (вагоны "Столичного экспресса" Киев - Москва), сумских не видел.
А орловские ночные вагоны, выходит, совсем каюк.
Я думаю это подгонка под постепенный полный каюк ночных поездов в Курск и Льгов. Но, чтобы не было воплей надо всё делать постепенно и красиво. Во Льгов надо, кстати, теплоласточку пустить или сделать продление орловским ластам.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 17