В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440393 v_gildenberg 27 авг 2017, 17:38
ktdn:
v_gildenberg: Такая группа садится на сапсан в 13:45 в первый класс, в 17:02 уже в Чудово. А в 18...садится Новгород - Петрозаводск, и в 22 уже там!
Причем наведение порядка начинается с "какого .. Вы не могли нас встретить в Чудово и нам пришлось ехать 5 часов пригородной собакой? :]:-O: ". Имхо пересадка из 1-го класса в похабку - это ... за гранью.
Ну хорошо-хорошо) встречают группу в Питере и далее на микроавтобусе везут в Петрозаводск. :;-): Так, реалистичнее ! Тогда эконом класс (+) ждёт в Чудово своей пересадки. А бизнес класс, как и полагается , максимально комфортно доставляется в ПТЗ. В принципе конечно обладая ловкостью можно умело перебежать с Московского вокзала на Ладожский, но за 08 минут...сделать это не удастся! В лучшем случае добежишь до конца платформы. Кстати , подумалось - ну если так надо связать ПТЗ и Москву - а чего бы Ласточку 18-00 отправлять с Московского вокзала?! Прибыл контингент в 17-52 с московского сапсана, перешёл на Ласточку в 18-00 и едет в ПТЗ. Он может успеть даже перекурить. Так разве нужно это Чудово?!
#440394 v_gildenberg 27 авг 2017, 17:39
Фред Спаркс:
v_gildenberg: Оттого и конфеты так хороши?!
Просто великолепны :*THUMBS UP*:
Приволжскому филиалу не перепадает чтоль? :=-O: ::-D:
Я не знаю. Уже не в курсе))) ::-D:
#440404 AlexPaen 27 авг 2017, 19:11
Петрозаводск - хм, не знаю. Впрочем гадать не буду.
Родственники, например. Из Лодейки большинство в Питер едут, но есть некоторая часть, которая в Птз подается.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#440409 LmV 27 авг 2017, 19:34
v_gildenberg:
Ну хорошо-хорошо) встречают группу в Питере и далее на микроавтобусе везут в Петрозаводск. :;-): Так, реалистичнее ! Тогда эконом класс (+) ждёт в Чудово своей пересадки. А бизнес класс, как и полагается , максимально комфортно доставляется в ПТЗ. В принципе конечно обладая ловкостью можно умело перебежать с Московского вокзала на Ладожский, но за 08 минут...сделать это не удастся!
Есть 22-й. У него совершенно концептуальное время прибытия в Птз. ::-D: Но для комиссии - самое то. Ещё и в ВР окапиталятся.
v_gildenberg:
В лучшем случае добежишь до конца платформы. Кстати , подумалось - ну если так надо связать ПТЗ и Москву - а чего бы Ласточку 18-00 отправлять с Московского вокзала?! Прибыл контингент в 17-52 с московского сапсана, перешёл на Ласточку в 18-00 и едет в ПТЗ. Он может успеть даже перекурить. Так разве нужно это Чудово?!
Никаких переносов. Или перескок между вокзалами, или - по Чудово. Коли прямые не устраивают. В 18:00 там толпа тех, кто из Птз одним днём ездил, да и вообще тех, кто едет в этом направлении. Севера! А то - ишь!
Уж говорил я про то, как за 20 минут в Мазовецком доминаторе, без метро, с огромными чемоданами (жена вообще была беременная, к слову), добрались с вокзала на вокзал. Ну а устраивать "помойный коктейль" от того, что может кто перескочит - надо отходить от этого. Нет. Только там, где действительно пересечения.
ЗЫ: Вы бы лучше вспомнили про то, что 132 -145 плохо состыкуется по времени с 804-м, хотя там - элементарно сделать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440414 v_gildenberg 27 авг 2017, 19:41
А я так глянул на "ночник" из Питера в ПТЗ...и на ласточку. Похоже оба заполняются неплохо. В ночнике осталось одно СВ. Уж лениво смотреть какая дата , может детей везут к 1 сентября... Но похоже на то что Карелия трудится в Питере.
#440454 AlexPaen 27 авг 2017, 23:42
v_gildenberg: Но похоже на то что Карелия трудится в Питере.
Бизнес, туризм, родня, командировки. Онега, рыбалка, Кивач, Кижи. В Питере дел у птз-чан еще поболее. Уж на 10 вагонов Ласты и сколько там ночника как-нибудь наберется, чай не Мологский ход.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#440458 LmV 28 авг 2017, 01:03
Да. Перемещения между СПб и Птз вполне регулярны, и происходят во всех возможных форматах, причём и правда - в "СПб дел побольше". Вот потому там так сообщение хорошо и держится, и раскручиваются новые варианты. Ибо доминатор. :;-):

По теме...
Как думаете: кто будет ездить, кроме "комиссии" упомянутой?
Города равнозначные.
Про пересадочных. Маршруты из Москвы в Птз - намного нужнее, чем наоборот (я про изначальную точку старта). Проще говоря: в Птз москвичам нужнее ездить, чем из Птз в Москву.
Надеюсь, что все понимают: почему так.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440466 Придача 28 авг 2017, 06:25
LmV: Маршруты из Москвы в Птз - намного нужнее, чем наоборот (я про изначальную точку старта). Проще говоря: в Птз москвичам нужнее ездить, чем из Птз в Москву.
Надеюсь, что все понимают: почему так.
Я не понимаю ::-[: жители ПТЗ работают в МСК вот тебе и поток, а Москвичи в ПТЗ :=-O: ну туризм (очень немного ИМХО) и всё...
#440470 LmV 28 авг 2017, 06:40
Придача:Я не понимаю ::-[: жители ПТЗ работают в МСК вот тебе и поток, а Москвичи в ПТЗ :=-O: ну туризм (очень немного ИМХО) и всё...
Опа! Опять с ВРН попутал однозначно.
Ну как можно всё наоборот написать!? :=-O: Опять с ВРН попутал однозначно. :8-):
Какой поток заробитчан при малом турпотоке? Это Воронеж работает в Москве, а туристов принимает - мизер.
Вначале, ещё раз:
AlexPaen:
Бизнес, туризм, родня, командировки. Онега, рыбалка, Кивач, Кижи. В Питере дел у птз-чан еще поболее. Уж на 10 вагонов Ласты и сколько там ночника как-нибудь наберется, чай не Мологский ход.
Не понятно?
Поток из Москвы идёт В Карелию. Из Москвы (и окрестностей) массово на отдых. Работают же... Кто в СПб и ЛО, кто - совсем в Арктике, кто - в Финке. Скорее уж из Москвы в Птз некоторые перебираются. :;-):
Доминатор у Птз - СПб, с которым и основной поток (см.выше).
Ещё раз: не надо мерить мерками Воронежа.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440472 SM@TRON 28 авг 2017, 07:16
Интересно а Петрозаводчане знают что Миша Питерский у них доминатор ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#440474 Придача 28 авг 2017, 07:20
SM@TRON: Интересно а Петрозаводчане знают что Миша Питерский у них доминатор ::-D: ?!
Да какой там доминатор. Работают они в Москве. В Арктике, Финке и СПБ (по разным ограничивающим причинам) работает крайне малая часть заробитчан :;-): про ЛО я вообще молчу (шило на мыло), туристов - Москвичей приезжающих на поездах в ПТЗ очень мало и то только летом.
#440475 SM@TRON 28 авг 2017, 07:23
Это всем известный клинический факт - но попробуйте объяснить это Мише... У них там заявка на Центр Вселенной ещё покруче чем в Воронеже ::-X: ...
v_gildenberg: Мне слово "доминатор" после выхода 50 оттенков серого....кажется опасным!
Вам как больше нравится - в позе "на коленях" или в позе "доминатор сверху" :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#440476 Придача 28 авг 2017, 07:30
SM@TRON: Это всем известный клинический факт - но попробуйте объяснить это Мише... У них там заявка на Центр Вселенной ещё покруче чем в Воронеже ::-X: ...
Жителям ПТЗ абсолютно без разницы ехать 5-6 часов в СПБ или 13 часов в МСК, главное в том, что доход в МСК будет минимум в 2 раза больше чем в СПБ, вот и вся математика.
#440480 SM@TRON 28 авг 2017, 07:55
Равно как и далеко не все москвичи прям жить не могут без поездок в Карелию. Я бы даже сказал что абсолютному большинству эта Карелия глубоко по барабану (кроме разве что байдарочников и профессиональных рыбаков aka туристов). Аналогично и прочие руССкие севера с комарами москвичей не возбуждают нисколько :8-): ...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, Tesla, Татьяна Nfnmzyf и гости: 243