В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#542149 Иван12 01 июл 2019, 23:43
LmV:
zz27: Ну, официально на многих, если не на всех, границах пограничники могут поинтересоваться целью визита и не пустить при не устраивающем их ответе.
См. про "иные документы для подтверждения". Т.е. "от левой пятки", при этом - известно про степень "лояльности". Чтоб в такую "лотерею" играть - надо жить Белгороде или Брянске, или же ехать на личном авто, заранее пофигея на облом.
10 июля выезжаю в Афины на поезде №341 Москва-Кишинев до Унген, посмотрим как будет. Морально готов к тому, что не пропустят.
#542152 LmV 02 июл 2019, 00:16
Иван12:
10 июля выезжаю в Афины на поезде №341 Москва-Кишинев до Унген, посмотрим как будет. Морально готов к тому, что не пропустят.
По необходимости, или любопытства ради?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#542157 mvy 02 июл 2019, 02:04
LmV:См. про "иные документы для подтверждения".
Во всех странах имеют право спросить подтверждения цели поездки.
Хватить уже нести пургу сидя дома на жопе ровно.
#542172 serg 02 июл 2019, 07:54
Минеральные Воды:
LmV:
Снят, но не снят. Читайте: НЕ снят фактически.
Вы это лично своим опытом выяснили? На чём основано утверждение? Может он не снят лично для тов. Лучинина? А для кого вводился, могу уточнить?
На прошлой неделе двое знакомых мужского пола без проблем въехали на Украину - один на машине, другой - поездом. Это только у нас стараются своим гражданам побольше напакостить и создать проблемы с поездкой в некоторые страны
#542180 Иван12 02 июл 2019, 09:19
LmV:
Иван12:
10 июля выезжаю в Афины на поезде №341 Москва-Кишинев до Унген, посмотрим как будет. Морально готов к тому, что не пропустят.
По необходимости, или любопытства ради?
Отпуск у меня.
#542185 megapups 02 июл 2019, 10:04
Не обращайте внимания. Лучинин — это «Дом советов».
#542204 LmV 02 июл 2019, 12:04
mvy:
Во всех странах имеют право спросить подтверждения цели поездки.
Хватить уже нести пургу сидя дома на жопе ровно.
Какие "иные документы?". Это что - получение канадской или американской визы, когда есть время, чтоб исполнять стёбные желания вице-консула, по типу декларации всего имущества, рассказа о воинской службе (письменно), или трудовой книжки кого-то из родственников?
Не сказано же: бронь гостиницы и бабло на каждый день, или ваучер. Нет! Некие "иные документы". Когда нет закрытого списка, то это - повод для произвола.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#542206 LmV 02 июл 2019, 12:12
serg:
На прошлой неделе двое знакомых мужского пола без проблем въехали на Украину - один на машине, другой - поездом.
Приглашение к родственникам?
serg:
Это только у нас стараются своим гражданам побольше напакостить и создать проблемы с поездкой в некоторые страны
Ну-ну. Прям, "выездная комиссия", а везде, особенно в США, Британии, Канаде, Швеции, да и в 404 так рады видеть. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#542211 serg 02 июл 2019, 12:48
Да, меня гораздо больше рады видеть с честно заработанными мною деньгами, как в перечисленных странах, так и в Грузии, нежели в Сочи или Крыму. И что в этом такого?

А что касается неких "иных документах", то в шенгенских правилах прямо указано, что несмотря на наличие визы - в въезде может быть отказано. Правда, я о подобных случаях не слышал.
#542214 Фыва Цукен 02 июл 2019, 12:59
господа, заканчивайте оффтопик. процедура пересечения той или иной границы к графикам отношение если и имеет, то очень опосредованное.
#542248 LmV 02 июл 2019, 14:35
Так что там с 819/820? Таки через Дно-Порхов? Хотя... Это тоже не намного прибавит, ИМХО.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#542335 Дионис 02 июл 2019, 19:51
Я смотрю многолетние "старания" фпк по посыланию соседей на 3 буквы не прошли даром, белорусы ласточку в Оршу не продлевают.
#542340 LmV 02 июл 2019, 19:57
Дионис: Я смотрю многолетние "старания" фпк по посыланию соседей на 3 буквы не прошли даром, белорусы ласточку в Оршу не продлевают.
Да и хер с ней.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#542341 SM@TRON 02 июл 2019, 20:00
Вот и ладушки. Сначала ЭС1П пусть выпустят на смоленские маршруты, вместо своих убогих скотовозок, а потом можно будет и за Оршу поговорить ::-): .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Yandex [Bot] и гости: 217