В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#778025 seregathebest 02 авг 2023, 22:30
mvy » 02-08-2023, 19:27:
seregathebest:когда зайца сожрут медведи :=-O: проблема будет у того, кто высадил. Оставление в опасности (а высадить человека посреди ночи на полустанке именно оно и есть)
Приведите ка статью, в которой указано, что оставление на станции, а не посередине перегона есть оставление в опасности. А если медведи сожрут пассажира на этой станции, то сажать кассира который билет продал или машиниста, который поезд остановил?
местного пассажира никто жрать очевидно не будет, ибо он сразу с поезда через 5-максимум 10 минут будет у себя дома и не станет сидеть на улице. На Осташковском ПДСе по бологое-полоцкой проедьте и выйдете на какой-нибудь станции Шлина. Потом расскажете как выбирались.
Но вообще тему я открывал о проводниках-студентах, а не о каких-то бреднях сумасшедшего :=-O:
#778026 seregathebest 02 авг 2023, 22:33
v_gildenberg » 02-08-2023, 19:47:Ох, так хорошо было, когда проводников обсуждали.... ::-D:
:*THUMBS UP*:
сегодня встречал с Калининградского 79/80. Люди, вообще крайне далекие от жд фанатизма, были недовольны работой проводника и отметили что был студент
#778042 Владимир Дукин 03 авг 2023, 11:10
Один раз мой знакомый рассказывал, когда он студентом работал проводником на Тургеневе ему кто-то наср@л в матрац и завернул)
#778046 seregathebest 03 авг 2023, 12:21
v_gildenberg » 03-08-2023, 00:38:А вот это интересно. Что, на калининградские поезда стали студентов ставить !? :=-O: это нонсенс :=-O:
т.е. студент в Пальмире не смутил?
#778047 Magnus 03 авг 2023, 12:51
В советское время это была нормальная практика. У нас, в ВЧД Таллинн, студентами железнодорожного училища комплектовался летний поезд 507/508 и факультативные летние вагоны в многих других составах. Конечно под кураторством кадровых проводников.
#778048 v_gildenberg 03 авг 2023, 12:54
seregathebest:
v_gildenberg » 03-08-2023, 00:38:А вот это интересно. Что, на калининградские поезда стали студентов ставить !? :=-O: это нонсенс :=-O:
т.е. студент в Пальмире не смутил?
Нет, там с транзитом через страны ЕС студентов не ставят. :=-O: Я порядок пересечения поездными бригадами не знаю точно - но вроде как через границу должны ездить только кадровые. Это не касается наших стран: Казахстан, Белоруссия…. Кстати в мое время - если выпала честь ехать в Симферополь (2006 год) платили суточные какие- то еще . :]:-O:
#778050 seregathebest 03 авг 2023, 13:25
Magnus » 03-08-2023, 13:51:В советское время это была нормальная практика. У нас, в ВЧД Таллинн, студентами железнодорожного училища комплектовался летний поезд 507/508 и факультативные летние вагоны в многих других составах. Конечно под кураторством кадровых проводников.
она и в российское время имела место быть. Тот же поезд Смена. Сейчас от того поезда лишь название осталось
#778166 Shine Blue 04 авг 2023, 14:49
Проехать зайцем можно если кто-то едет с вами с билетом. Вот на днях ехала с мамой. У нас-то были билеты, но я не прошла паспортный контроль. Надо было посадить маму в один вагон, а потом себя в другой. В итоге свой чемодан занесла спокойно на свое место без паспорта. Пошла помогать маме в другой вагон. Занесла её чемодан. Вернулась на свое место, а оно все в рвоте, естественно я ушла сразу в вагон к маме. Не попала на проверку документов ни первично ни повторно. Попросила маму, говорю буду сидеть на твоём месте в ногах, потому что в свое купе после этого я не вернусь.
#778167 LmV 04 авг 2023, 14:53
Сейчас можно, но скоро и это могут "закрутить", ИМХО. :;-):
Кстати, если уж наблёвано, надо было пойти, показать паспорт проводнику, и провести - показать. Зачем тут-то было скрываться?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#778173 John 3 volta 04 авг 2023, 15:32
v_gildenberg: Это не касается наших стран: Казахстан, Белоруссия…. Кстати в мое время - если выпала честь ехать в Симферополь (2006 год) платили суточные какие- то еще . :]:-O:
Адлер Брест тоже студенту за счастье было попасть, но это либо через блат, либо если ты закреплен за одной бригадой и она вдруг едет этим поездом.
Тоже им что-то доплачивали, но там чуть другая заварушка была - часто "поездные" садились на поезд по Курску, это общая станция для поездов Адлер - Брест и Адлер - Москва 23/24.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#778202 Shine Blue 04 авг 2023, 21:30
LmV: Сейчас можно, но скоро и это могут "закрутить", ИМХО. :;-):
Кстати, если уж наблёвано, надо было пойти, показать паспорт проводнику, и провести - показать. Зачем тут-то было скрываться?
Да я не скрывалась, просто я была в шоке и мне было не до паспорта, если им не надо меня искать, то и не мне за студентами бегать.
#778208 LmV 04 авг 2023, 22:14
Нет, надо было именно найти, и показать. Ибо - не дело, когда вот так вот наблёвано. ::-!: А если бы куча говна в рукомойнике была, и/или гондон на кране :*CENSORED*: , то что - меньше шок бы был? Но не оставлять же так!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#778213 v_gildenberg 05 авг 2023, 00:07
Shine Blue: Проехать зайцем можно если кто-то едет с вами с билетом. Вот на днях ехала с мамой. У нас-то были билеты, но я не прошла паспортный контроль. Надо было посадить маму в один вагон, а потом себя в другой. В итоге свой чемодан занесла спокойно на свое место без паспорта. Пошла помогать маме в другой вагон. Занесла её чемодан. Вернулась на свое место, а оно все в рвоте, естественно я ушла сразу в вагон к маме. Не попала на проверку документов ни первично ни повторно. Попросила маму, говорю буду сидеть на твоём месте в ногах, потому что в свое купе после этого я не вернусь.
Если честно я не понял. Какой контроль паспортный не прошли !? :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387 и гости: 288