В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#776656 seregathebest 24 июл 2023, 00:38
Перефразирую, чтобы было понятно всем.
Ездишь ты на своем Пазике-пусть и не новом, но водитель не тупит и поддерживает в салоне порядок. В общем, не претендуешь на тариф Ультима :=-O: и всем доволен.
Далее наступает лето и тебе предлагается всё тот же Пазик, но уже с медленным водителем, который по полчаса выдает сдачу, крыша в салоне течет и сесть никуда невозможно, потому что на сидении лужа. И цена при этом вырастает на 20%.
Потом ты решил заплатить денег еще на 50% больше, чтобы ну точно никаких луж, а в итоге всё тот же медленный водитель и всё та же лужа на сидении.
В итоге возникает резонный вопрос какого в общем-то.. ?
#776663 LmV 24 июл 2023, 07:37
Пасслипецкого:
Ваш тип-топ закончится прямо в ту же секунду :=-O: с возобновлением авиасообщения с югом ЕТР :8-):
:=-O: Не смотрим, на что отвечаем? :]:-O:
Ау! Причём тут Юг, на который только на ёжике не ездили? Я писал про Урал-СЗ! ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776664 LmV 24 июл 2023, 07:46
Стас064:
Эта проблема никого не интересует. Не нравится-увольняешься, права никто не качает. Не успевают набирать людей взамен уволившихся.
Стопэ! У локомотивов ключи - не трёхгранки, а - ближе к дверным. Что там у МВПС - не знаю, может карточки. Машинисты меняют машины в течении «цикла», т.е. ключ должны брать. Разве не так? Ну а почему я просил не сраться? Дело не только, и не столько в модераториале, а в том, что в здравоохранении, порой, возникают совершенно поганые ситуации. Даже представить не можете жопу, в которую попадают люди, лечившие дохера лет, с уровнем квалификации 7 (такая же у федеральных судей). И врачей, периодически - нагибают! При этом, я могу рассказать, как о гражданской, так и о военной медицине много историй. Вот! А не о рабочей специальности речь! Так что - не надо шуметь! Всё самоорганизуется.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776665 LmV 24 июл 2023, 08:15
seregathebest: Перефразирую, чтобы было понятно всем.
Ездишь ты на своем Пазике-пусть и не новом, но водитель не тупит и поддерживает в салоне порядок. В общем, не претендуешь на тариф Ультима :=-O: и всем доволен.
Далее наступает лето и тебе предлагается всё тот же Пазик, но уже с медленным водителем, который по полчаса выдает сдачу, крыша в салоне течет и сесть никуда невозможно, потому что на сидении лужа. И цена при этом вырастает на 20%.
Потом ты решил заплатить денег еще на 50% больше, чтобы ну точно никаких луж, а в итоге всё тот же медленный водитель и всё та же лужа на сидении.
В итоге возникает резонный вопрос какого в общем-то.. ?
Какого, вообщем то мерить Пазиками?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776667 v_gildenberg 24 июл 2023, 08:24
Мурзюша: Я не совсем понял, как проводник может так просто бросить вагон и "уйти в закат". Ведь на нем материальная ответственность за инвентарь. А если инвентаризацию будут проводить без его присутствия, то запросто ещё и лишнего насчитают. Студенты далеко не все умеют и не всегда приспособлены к такой работе - но они все же не пустоголовые, чтобы это не понимать?

Или все это происходило на Ласточках? (Но я кстати на Ласточках не видел проводников-студентов?)
Очень просто. Взял сумку и ушел в закат. Написал смс-ку инструктрору - "я больше не вернусь" и все. А какую недостачу можно повесить? Белье? Ну попробуйте! А может ему все сдали? А может пассажир сам украл? Стаканы? Так там есть норма боя. И то не факт что стаканов сейчас 25 штук выдают на вагон, в лучшем случае - 5-10 их и выдают на вагон в летнее время. В ФПК научились покупать пластиковые (бумажные) стаканчики. По факту особых санкций проводнику не будет - и уволят его не по статье прогул, а в связи с истечением срока срочного договора. Трудовой кодекс в этом случае надежно защищает работника
#776670 v_gildenberg 24 июл 2023, 08:34
LmV: Дело не только, и не столько в модераториале, а в том, что в здравоохранении, порой, возникают совершенно поганые ситуации. Даже представить не можете жопу, в которую попадают люди, лечившие дохера лет, с уровнем квалификации 7 (такая же у федеральных судей). И врачей, периодически - нагибают! При этом, я могу рассказать, как о гражданской, так и о военной медицине много историй. Вот! А не о рабочей специальности речь! Так что - не надо шуметь! Всё самоорганизуется.
правильно, Миша! Достал уже этот навязанный с запада потребительский экстремизм - "мы вам платим, так что вы тут танцуйте". Я вообще поражаюсь с наших пациентов по ОМС - они скоро будут себе по полису бьюти-процедуры требовать..... Плазмолифтинг, мать его.... :]:-O: Зато при виде шприца в обморок все падают. Снять ремень, всыпать им как следует, мигом все выздоровеют! И хромой заходит, и слепой прозреет.... Прыщ на жопе видите ли вскочил... Срать и жрать надо меньше - меньше прыщей будет.

А пассажирам надо быть прежде всего пассажирами. А то привыкли: мы, мол, купили билет, целуйте нас в жопу. Вы сначала ездить научитесь хотя бы как люди.....Для начала хотя бы смывать говно за собой в туалете, а потом уж права качайте. А то нажрутся, наблюют, насрут в туалете - и бегом Вася мыть за мной. Ага, счас.... Что, блин, гостя из Средней Азии в проводнике увидели что ли? :]:-O: Положено мыть сортиры - несколько раз в сутки - вот и будьте добры. По графику. Не нравится - бегом с поезда на самолеты. Или в автобусы. Там срать будете тогда, когда водитель скажет.
#776671 Мирный Атом 24 июл 2023, 09:11
Не нравится - бегом с поезда на самолеты. Или в автобусы. Там срать будете тогда, когда водитель скажет.[/quote]

Очень клиентоориентировано)))))
Именно поэтому многие мои знакомые предпочитают автобусы из Красного Сулина в Москву. На поезде дольше, дороже, бывают вонючие туалеты, еще и проводники хамы попадаются)))))
#776672 v_gildenberg 24 июл 2023, 09:23
Ну-ну, не привирайте! ::-D: знакомые в Москву ездят на автобусе потому как единственный вменяемый поезд с временем хода до 19 часов из Сулина раскуплен вперед на 2 месяца. Остальные поезда - круголя нарезают перед Первопрестольной. Свыше суток едут . На автобусе сел - максимум часов 14 помучился и вышел. Не в студентах тут дело.
#776679 LmV 24 июл 2023, 09:57
v_gildenberg:Не нравится - бегом с поезда на самолеты.
Где бортпроводники быстро объяснят "чо по чём", и в какое место надо идти тем, кто путает обслуживающий персонал с рабами-членососами. И не просто объяснят, а ещё и проводят...насильно. ::P:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776682 Мирный Атом 24 июл 2023, 10:10
v_gildenberg: Ну-ну, не привирайте! ::-D: знакомые в Москву ездят на автобусе потому как единственный вменяемый поезд с временем хода до 19 часов из Сулина раскуплен вперед на 2 месяца. Остальные поезда - круголя нарезают перед Первопрестольной. Свыше суток едут . На автобусе сел - максимум часов 14 помучился и вышел. Не в студентах тут дело.
Никто и не писал что в студентах дело. Студенты зачастую работают лучше чем опытные проводники. Меня один раз встретил пьяный проводник, в итоге его в Лихой начал ник поезда спать отправил. Пришла молодая девочка и очень оперативно навела порядок в вагоне.
#776687 seregathebest 24 июл 2023, 10:33
v_gildenberg:
А пассажирам надо быть прежде всего пассажирами. А то привыкли: мы, мол, купили билет, целуйте нас в жопу. Вы сначала ездить научитесь хотя бы как люди.....Для начала хотя бы смывать говно за собой в туалете, а потом уж права качайте. А то нажрутся, наблюют, насрут в туалете - и бегом Вася мыть за мной. Ага, счас.... Что, блин, гостя из Средней Азии в проводнике увидели что ли? :]:-O: Положено мыть сортиры - несколько раз в сутки - вот и будьте добры. По графику. Не нравится - бегом с поезда на самолеты. Или в автобусы. Там срать будете тогда, когда водитель скажет.
Так покупайте билет в нормальный состав и там все будут срать как надо ::-): Главное проводников - студентов туда не приводите, которые ничего понятия не имеют о сервисе и сапсан только на картинках видели в интернете
#776688 LmV 24 июл 2023, 10:39
Да я вообще не понимаю: в чём проблема темы? Ну нарвался кто-то на студентов, которые "не того..." Ну и что? А надо, чтоб вообще поезда не было?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776691 Мурзюша 24 июл 2023, 11:27
v_gildenberg:Очень просто. Взял сумку и ушел в закат. Написал смс-ку инструктрору - "я больше не вернусь" и все. А какую недостачу можно повесить? Белье? Ну попробуйте! А может ему все сдали? А может пассажир сам украл? Стаканы? Так там есть норма боя. И то не факт что стаканов сейчас 25 штук выдают на вагон, в лучшем случае - 5-10 их и выдают на вагон в летнее время. В ФПК научились покупать пластиковые (бумажные) стаканчики. По факту особых санкций проводнику не будет - и уволят его не по статье прогул, а в связи с истечением срока срочного договора. Трудовой кодекс в этом случае надежно защищает работника
Матрацы, подушки, одеяла. Наматрасники, наподушники. Постельное белье. Съёмное оборудование вагона - фонарь, кочерга и т.п. Подстаканники, ложки, чайная продукция. Терминал, с которого проверяют билеты. И т.д. Поверьте, что все это стоит немаленький денег :=-O: Ещё и скорее всего остаточная стоимость у этого барахла сильно завышена. И совершенно неважно, что произошло с утерянным имуществом - украл пассажир, украл другой проводник или ты сам его про@бал - взыщут с тебя, ага)

Вот стаканы, действительно, списываются на бой. Но это копейки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 226