В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#776613 v_gildenberg 23 июл 2023, 20:07
Стас064: Один студент на вагон. Туда 32 часа и обратно столько же. Вагоны не младше 2000г. Настроение у всех бодрое, хотя вагона живого никогда не видели (оказывается сейчас есть вариант обучения дистанционного. Возраст вагона и возраст студента совпадают. Подарил ключ-криворукие даже сейчас ключи не могут изготовить. Вагонов не хватает, студентов тоже. Все нормально.
Ключ - трехгранку должны на планерках перед поездкой выдавать. :=-O: И ключ кстати всю жизнь вписывался в ведомость съемного оборудования. То есть приходит проводник на планерку , начальник поезда ему выдает ключ , проводник в журнальчике расписывается и идет с ним принимать вагон . Эта ситуация аналогична как с ключом отопления для ПЭМ. :=-O:
#776614 Стас064 23 июл 2023, 20:16
Ключ - трехгранку должны на планерках перед поездкой выдавать. :=-O: И ключ кстати всю жизнь вписывался в ведомость съемного оборудования. То есть приходит проводник на планерку
Ключи всю жизнь продавали слесаря. Я свой покупал в 90г. Сделан руками и до сих пор служит. Ездил в студотряде на практике. Подарил из ЗИПа к оборудуванию-только трехгранка. Самый частый вопрос всех проводников-"где купить ключ". В рейс ехать, ключа нет. А оказалось и делают сейчас криво. Купить может любой.
#776615 LmV 23 июл 2023, 20:27
Слушайте, да чего сраться? Чего мысли 30 летней давности приводить? Вон сейчас - невывоз: Урал - СЗ (и обратно). Остаются люксы, по совершено крышесносной цене только, да и то мизер. И без гвоздей и соплей! :]:-O: Так что - всё тип-топ, несмотря ни на что. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776616 v_gildenberg 23 июл 2023, 20:37
Стас064:
Ключ - трехгранку должны на планерках перед поездкой выдавать. :=-O: И ключ кстати всю жизнь вписывался в ведомость съемного оборудования. То есть приходит проводник на планерку
Ключи всю жизнь продавали слесаря. Я свой покупал в 90г. Сделан руками и до сих пор служит. Ездил в студотряде на практике. Подарил из ЗИПа к оборудуванию-только трехгранка. Самый частый вопрос всех проводников-"где купить ключ". В рейс ехать, ключа нет. А оказалось и делают сейчас криво. Купить может любой.
Вот с этого все и начинается. С того, что проводники начинают бегать и искать ключ у слесарей. Хотя ключ идет с вагоном с завода. Никто не знает про порядок выдачи ключей, с 2006 года как с этим познакомился, а воз и ныне там. Понятно, что ключ у слесарей покупают, но вообще-то это обязанность работодателя его выдавать строго для исполнения своих служебных обязанностей. Мне очень жаль, что я вам рассказываю об этом как должно быть - представителю транспортной компании (возможно)
#776617 seregathebest 23 июл 2023, 20:41
v_gildenberg » 23-07-2023, 20:42:Ну...сейчас вопрос не заработать, а вывезти людей к морю. :=-O: Главное - показатель сколько заполнено мест, удовлетворяется ли спрос? Мест- то нет!
а разве что-то добавилось? ::-D:
Из Питера в Адлер как ходило 2 поезда + 479 абхазский - так и ходит :*PARDON*:
20 лет назад столько и ходило, разве что абхазского не было ::-):
#776618 LmV 23 июл 2023, 20:43
Тут два варианта, если смотреть по другим местам. Ключ, либо брать под роспись на смену, либо - таскать всегда с собой, но свой (купленный).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776619 Стас064 23 июл 2023, 20:48
LmV: Тут два варианта, если смотреть по другим местам. Ключ, либо брать под роспись на смену, либо - таскать всегда с собой, но свой (купленный).
Какая смена? Поездки по 6 дней и больше. В Москву объезжает все деревни. Все живут в вагонах..Между поездками, если живешь не в городе, не успеваешь доехать домой.
#776620 LmV 23 июл 2023, 20:51
Ну т.е. взять ключ на смену могут, либо машинисты, либо проводники МВПС, как я понял? Машинистам - по-любому, ибо машина каждый раз новая.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776621 Стас064 23 июл 2023, 20:53
LmV: Ну т.е. взять ключ на смену могут, либо машинисты, либо проводники МВПС, как я понял? Машинистам - по-любому, ибо машина каждый раз новая.
Эта проблема никого не интересует. Не нравится-увольняешься, права никто не качает. Не успевают набирать людей взамен уволившихся.
#776635 Пасслипецкого 23 июл 2023, 22:27
LmV: Слушайте, да чего сраться? Чего мысли 30 летней давности приводить? Вон сейчас - невывоз: Урал - СЗ (и обратно). Остаются люксы, по совершено крышесносной цене только, да и то мизер. И без гвоздей и соплей! :]:-O: Так что - всё тип-топ, несмотря ни на что. ::-):
Ваш тип-топ закончится прямо в ту же секунду :=-O: с возобновлением авиасообщения с югом ЕТР :8-):
#776647 Мурзюша 23 июл 2023, 23:28
Я не совсем понял, как проводник может так просто бросить вагон и "уйти в закат". Ведь на нем материальная ответственность за инвентарь. А если инвентаризацию будут проводить без его присутствия, то запросто ещё и лишнего насчитают. Студенты далеко не все умеют и не всегда приспособлены к такой работе - но они все же не пустоголовые, чтобы это не понимать?

Или все это происходило на Ласточках? (Но я кстати на Ласточках не видел проводников-студентов?)
#776650 Стас064 23 июл 2023, 23:33
Мурзюша: Я не совсем понял, как проводник может так просто бросить вагон и "уйти в закат". Ведь на нем материальная ответственность за инвентарь. А если инвентаризацию будут проводить без его присутствия, то запросто ещё и лишнего насчитают. Студенты далеко не все умеют и не всегда приспособлены к такой работе - но они все же не пустоголовые, чтобы это не понимать?

Или все это происходило на Ласточках? (Но я кстати на Ласточках не видел проводников-студентов?)
Абсолютно верно. Любая недосдача-вычет из зарплаты при сдаче вагона. Очень неприятная процедура. Я на такие сообщения даже не обращаю внимание. Может в дикой Москве такое и норма.У нас такого никогда не было. Даже в частной компании. если работник скрывается с имуществом компании СБ подключает полицию и сама ездит по местам прописки-проживания. Чтобы взыскать ущерб.
#776652 seregathebest 23 июл 2023, 23:43
Я вообще не понимаю почему проблему заспамили каким-то ключом.
Трехгранный ключ продается в изобилии в Максидоме, стоит 71 рубль\штука
https://www.maxidom.ru/catalog/zamki-po ... 001147359/
От проводника южного поезда не так много вещей и требуется: почти все садятся в Питере и почти все выходят в Туапсе и далее (ну, сейчас еще выходят в Воронеже, Ростове, Краснодаре по понятным причинам). Длительных промежуточных остановок у Пальмиры - мизер. Т.е. проверок документов, впуск-выпуск пассажиров по минимуму.
Подавляющему большинству нужно только 3 чистых и исправных санузла и работающий кондей.
#776653 Стас064 23 июл 2023, 23:49
Я вообще не понимаю почему проблему заспамили каким-то ключом.
Трехгранный ключ продается в изобилии в Максидоме, стоит 71 рубль\штука
https://www.maxidom.ru/catalog/zamki-po ... 001147359/
Потому что ехать надо, а ключей нет. Никто не знает ни про какие ваши Максидома и Пальмиры. Вы темой ошиблись-вам в столичный раздел. А пассажиры требуют много чего и остановок больше 20-30 иногда. А спать всем охота. И пойди ночью найди трехгранку у напарника, который неизвестно где спит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Vlad_Yar, Yandex [Bot] и гости: 259