В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#778229 LmV 05 авг 2023, 10:27
v_gildenberg:
Если честно я не понял. Какой контроль паспортный не прошли !? :=-O:
Да прошла, как провожающая, поскольку у самой билет был в другой вагон. Почему не предъявила свой билет тоже - не понятно. Почему не побежала искать проводника, когда увидела блевотину (ведь была же при билете), а пошла ховаться "у мамы в ногах" - вообще не понятно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#778243 Dmitriy_Alexeevich 05 авг 2023, 12:20
Да в смысле? Кто их перекрывает? Я сажусь на станции Ржава в начале состава, а мне надо в конец, иду через весь поезд из вагона в вагон. И проводники бегают туда-сюда по составу даже ночью. :]:-O: Зимой на первых местах всегда холодно, особенно 53-54 места. А закроешь дверь в тамбур и к купе проводнику, так они её опять открывают, ибо им видите ли ходить открывать так тяжело. А когда открывают дверь в тамбур, весь холод в итоге на пассажиров боковушек :]:-O:
#778244 v_gildenberg 05 авг 2023, 12:29
Dmitriy_Alexeevich: Да в смысле? Кто их перекрывает? Я сажусь на станции Ржава в начале состава, а мне надо в конец, иду через весь поезд из вагона в вагон. И проводники бегают туда-сюда по составу даже ночью. :]:-O: Зимой на первых местах всегда холодно, особенно 53-54 места. А закроешь дверь в тамбур и к купе проводнику, так они её опять открывают, ибо им видите ли ходить открывать так тяжело. А когда открывают дверь в тамбур, весь холод в итоге на пассажиров боковушек :]:-O:
При посадке с конечных станций и на крупных перекрывают. :=-O: чтобы не бегали по составу. При движении они должны быть всегда открыты.
#778245 v_gildenberg 05 авг 2023, 12:43
И все таки. Я как вспомнил как мы ездили, как питались. Как бомжи были. Особенно поезд "далеко-долго". Это сейчас кажется смешным, но тогда.... Жрать нечего. Готовить не на чем. Да что готовить? Стирать негде. Я после первой поездки в Удэ день целый в ванне сидел, а труханы с майками сразу выбросил. Потом у узбечки-челночки в Петропавловске сразу купил мешок труханов с носками, даже не стирать их, а тупо выкидывать. Рубашка синяя сразу по'том и пылью обрастала, воротничок лишь стираешь, а подмышки уж желтые от пота. Зимой так вообще. Грязный, в пыли угольной. Какая тут романтика. Читаешь иногда эту Ностальгию про Аммендорфы, и думаешь, да ну вас ...этих любителей. . ::-D:
#778307 Dmitriy_Alexeevich 05 авг 2023, 22:14
v_gildenberg:
При посадке с конечных станций и на крупных перекрывают. :=-O: чтобы не бегали по составу. При движении они должны быть всегда открыты.
Правда? :=-O: Тогда прошу прощения, не знал. А как же тогда опоздуны в последние минуты до отправления из Москвы или Питера идут из последнего вагона на свои места? Бывают такие, прибегают за 2-3 минуты до отправления, и их в хвостовой вагон сажают, дальше идут свои места искать
#778324 v_gildenberg 05 авг 2023, 23:14
Dmitriy_Alexeevich:
v_gildenberg:
При посадке с конечных станций и на крупных перекрывают. :=-O: чтобы не бегали по составу. При движении они должны быть всегда открыты.
Правда? :=-O: Тогда прошу прощения, не знал. А как же тогда опоздуны в последние минуты до отправления из Москвы или Питера идут из последнего вагона на свои места? Бывают такие, прибегают за 2-3 минуты до отправления, и их в хвостовой вагон сажают, дальше идут свои места искать
Как отправился поезд - проводник проводил перрон и пошел сначала в нерабочий туалет и тамбур , убедился что там никого нет и никто через суфле не залез (такие тоже были) и открыл дверь.
#778371 Shine Blue 06 авг 2023, 13:15
За 5 минут до отправки из Анапы все двери между вагонами открыты были, я прошла из своего вагона спокойно через 4 вагона в мамин. В итоге после жалобы начальнику поезда попросила пересадить меня, и он пошёл навстречу. Пересадили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235