В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#786158 Liski 04 окт 2023, 10:45
mvy:
Вещи куда девать?
Нечего таскать с собой херню всякую :]:-O: . У меня рюкзак (40 л) и 2 пакета прекрасно поместились с чемоданом соседей с верхней полки. Еще и кошачий лоток влез :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#786159 mvy 04 окт 2023, 10:46
Liski:Нечего таскать с собой херню всякую
Я херню и не таскаю. Лыжи или параплан куда девать?
#786161 Liski 04 окт 2023, 10:47
mvy:
Я херню и не таскаю. Лыжи или параплан куда девать?
Оставить дома.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#786168 Liski 04 окт 2023, 11:07
mvy:
А зачем тогда ехать?
Надо не так ставить вопрос. Есть грузы, которые целесообразно либо брать напрокат, либо возить в багажном вагоне, либо личным автотранспортом. Чтобы потом не обвинять перевозчика во всех грехах и не создавать себе и другим геморрой.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#786174 mvy 04 окт 2023, 11:15
Liski:Надо не так ставить вопрос. Есть грузы, которые целесообразно либо брать напрокат, либо возить в багажном вагоне, либо личным автотранспортом.
Как еще ставить? В плацкарте я без проблем ездил с нужным мне снаряжением, никому не создавая геморрой, в гробу это невозможно. Налицо ухудшение условий проезда.
И какой еще к черту прокат, такой прокат в принципе невозможен. Нигде никто такое снаряжение в прокат не даст. Вот как раз и идет отток на автотранспорт.
#786186 v_gildenberg 04 окт 2023, 12:38
А вы что оцениваете удобство вагонов только с точки зрения того – удобно или нет провести свое снаряжение? :=-O: У нас же есть типовые условия на проектирование. Есть Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Гигиены Транспорта (ВНИИГТ), который определяет основные требования с точки зрения качества проезда для человека (Качество воздуха, цветовая гамма, архитектурно-планировочные решения, вибрационные, электромагнитные нагрузки и проч.). У них каждая цифра обоснована и подтверждена. Вы уверены – что ваши «хотелки» смогут пройти гигиеническое нормирование, то есть могут быть признаны обоснованными?
#786193 AlexPaen 04 окт 2023, 13:09
Дауж, не важно, что полки для полуросликов не меняются век, главное что нормам все удовлетворяет

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Железнодорожный, Татьяна Nfnmzyf и гости: 234