В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#786093 v_gildenberg 03 окт 2023, 22:11
Херня все эти елочки, капсулы. ::-!: Лучше нормального плацкартного вагона - пока ничего не придумали :*THUMBS UP*: Я рад что от них де-факто отказались. Их пока не планируют производить.
#786114 Tesla 04 окт 2023, 05:54
v_gildenberg: Херня все эти елочки, капсулы. ::-!: Лучше нормального плацкартного вагона - пока ничего не придумали :*THUMBS UP*: Я рад что от них де-факто отказались. Их пока не планируют производить.
А что мешает ОДНОВРЕМЕННО производить и классическую компоновку, и капсулы? Пусть будет дополнительный тип вагона. Выбор - это же всегда хорошо! Чем наплодили этих классов обслуживания - только путаницу развели. А по факту ничего не изменилось по сравнению с тем, что было 30 лет назад: остались все те же СВ, купе, плацкарт, сидячий. Так пусть новый тип вагона будет в дополнение к существующим.
Можно же выпустить небольшую партию - и проверить, как "зайдет". Если "зайдет" - можно выпускать больше.
Ещё раз говорю - ничего не надо изобретать, а делать как Крюковские - с загородками и без 37/38. Либо без загородок, но со шторками. Ничего больше не надо.
Короткие полки? Высокие люди в курсе этого и для них это сюрпризом не будет.
#786120 v_gildenberg 04 окт 2023, 06:50
Железнодорожный: Ещё раз говорю - ничего не надо изобретать, а делать как Крюковские - с загородками и без 37/38. Либо без загородок, но со шторками. Ничего больше не надо.
Короткие полки? Высокие люди в курсе этого и для них это сюрпризом не будет.
Вот здесь я согласен. Только это вроде белорусские. Их модернизация мне понравилась
#786121 v_gildenberg 04 окт 2023, 07:03
Tesla:
v_gildenberg: Херня все эти елочки, капсулы. ::-!: Лучше нормального плацкартного вагона - пока ничего не придумали :*THUMBS UP*: Я рад что от них де-факто отказались. Их пока не планируют производить.
А что мешает ОДНОВРЕМЕННО производить и классическую компоновку, и капсулы? Пусть будет дополнительный тип вагона. Выбор - это же всегда хорошо! Чем наплодили этих классов обслуживания - только путаницу развели. А по факту ничего не изменилось по сравнению с тем, что было 30 лет назад: остались все те же СВ, купе, плацкарт, сидячий. Так пусть новый тип вагона будет в дополнение к существующим.
Можно же выпустить небольшую партию - и проверить, как "зайдет". Если "зайдет" - можно выпускать больше.
"....Узнаю! --воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю! "...." ::-D:
#786123 LmV 04 окт 2023, 07:18
v_gildenberg:
"....Узнаю! --воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю! "...." ::-D:
Вот-вот. Я тоже узнаю. :;-): Какая уже по счету реинкарнация? ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#786127 EgorRoge 04 окт 2023, 08:44
Ааа, прозрели...
"Встречайте,..., папу!" (с)
Впору на форуме вводить какой-то ребус при регистрации, типа капчи. "Подтвердите, что вы не Дизелист". И предлагать выбрать лучший электровоз в стране. ЧС4, ЭП20 или ЭП2К.
#786136 mvy 04 окт 2023, 09:24
Tesla:А что мешает ОДНОВРЕМЕННО производить и классическую компоновку, и капсулы? Пусть будет дополнительный тип вагона.
Только дурь и лень.
Можно даже делать в одном вагоне половину капсулы, половину классики.
И сейчас набежавшие с криком, что так не делали, не смогут привести ни одного аргумента против, кроме как "раньше так не делали"
#786138 mvy 04 окт 2023, 09:25
Железнодорожный:делать как Крюковские - с загородками и без 37/38. Либо без загородок, но со шторками.
Т.е. основной недостаток плацкарта - короткие полки - вы предлагаете оставить?
#786145 Liski 04 окт 2023, 09:49
Не надо никаких плацкартов ::-!: . Двухэтажка - отличный вариант :*THUMBS UP*: . Только подушки надо нормальные купить :]:-O: . И запустить в дневном режиме :=-O: . Если А.С. понравилось - значит и остальным нравится :*THUMBS UP*: . Тем более, плацкарт с декабря почти на 11% подорожает :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
mvy:
Железнодорожный:делать как Крюковские - с загородками и без 37/38. Либо без загородок, но со шторками.
Т.е. основной недостаток плацкарта - короткие полки - вы предлагаете оставить?
Да. Потому что единственная нормальная планировка, где полки длинные - это как в Китае с тремя ярусами. Но это не очень удобно, так полагаю. Поэтому пусть будет как есть, но с добавлением удобств для пассажиров.
#786154 mvy 04 окт 2023, 10:35
Железнодорожный:Потому что единственная нормальная планировка, где полки длинные - это как в Китае с тремя ярусами.
Чем плоха предлагаемая мной планировка? Габарит Т, и 8 боковых отсеков при 9 купейных.
#786156 Tesla 04 окт 2023, 10:39
v_gildenberg:"....Узнаю! --воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю! "...." ::-D:
И что же вам показалось подозрительным??
Liski:Не надо никаких плацкартов . Двухэтажка - отличный вариант
Только при условии, что цена как обещали изначально - будет только на 30% дороже плацкарта, и не будет действовать динама, а только ГГР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252