В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#802964 ЕвРо 11 апр 2024, 12:31
seregathebest: Ну, значит личный авто
Флаг вам в руки и барабан на шею
Особенно порадуются те, кто живёт немного дальше, чем МКАД. В Архангельске, скажем, или в Екб, не говоря уже о Нвсб или Красноярске с Иркутском.
#802967 serg 11 апр 2024, 12:58
ЕвРо:
seregathebest: Ну, значит личный авто
Флаг вам в руки и барабан на шею
Особенно порадуются те, кто живёт немного дальше, чем МКАД. В Архангельске, скажем, или в Екб, не говоря уже о Нвсб или Красноярске с Иркутском.
Да и те, кто поближе живут - личный авто - на любителя, особенно на ЧПК с пробками в отдельные дни, растягивающиеся на сутки.
#802968 seregathebest 11 апр 2024, 13:46
ЕвРо » 11-04-2024, 13:31:
seregathebest: Ну, значит личный авто
Флаг вам в руки и барабан на шею
Особенно порадуются те, кто живёт немного дальше, чем МКАД. В Архангельске, скажем, или в Екб, не говоря уже о Нвсб или Красноярске с Иркутском.
ехать из Иркутска в Сочи на поезде-идея сомнительная в принципе
#802972 ЕвРо 11 апр 2024, 14:47
seregathebest: ехать из Иркутска в Сочи на поезде-идея сомнительная в принципе
А вы, пожалуйста, за других не решайте. Пассажиры-отпускники люди не глупые. И они сами разберутся чем и куда им ехать.
#802990 en555 11 апр 2024, 19:37
Не хочу вмешиваться в ваш спор, но с Иркутска, Бурятии и даже Красноярска, подавляющее большинство предпочитает самолёт. ИМХО, точнее личные наблюдения. ::-[:
#803017 Мурзюша 11 апр 2024, 21:21
1. Далеко не все живут в городе, где есть аэропорт. К тому же сейчас закрыты аэропорты в Анапе, Краснодаре и Геленджике. И даже например из Тулуна или Северобайкальска в Адлер - всё не так однозначно. Не все захотят бегать по условному Красноярску с чемоданами/детьми/бабушками, пересаживаясь с поезда на самолёт. Кому-то удобнее сесть в поезд у себя в городе и без пересадок доехать до места отдыха.

2. В высокий сезон цена билета на самолёт из городов Сибири в Сочи может достигать астрономических величин. Цены на поезд, даже в нерегулируемом сегменте, всё-таки более адекватные.
#803018 en555 11 апр 2024, 21:28
Мурзюша, я же не против! Я вот сам в Улан-Удэ на поезде поехал, благо время позволяло.

Я исключительно про личные разговоры с местными знакомыми людьми (как и не очень знакомыми) в этих городах. Не один человек (!) не поддержал идею проехаться несколько суток в поезде. Все только за самолёт. Покупают билеты на полгода вперед, плюс неплохие скидки местным, субсидируемые билеты типа "Дальний восток".

Я же, по ходу летом обратно всё-таки на поезде проедусь. Впрочем, видно будет. :;-):
#803020 wsa-79 11 апр 2024, 21:48
seregathebest: Не у всех отпуск месяц, чтобы неделями на поездах кататься на ЧПК
Северные отпуска больше месяца, отдыхать на ЧПК оттуда в основном едут бюджетники и работники горно-рудных компаний, у них отпуск большой и раз в год.
#803021 LmV 11 апр 2024, 21:51
Ну у меня отпуск 6 недель (можно поделить на два), хоть я и не в Арктике, и не в горнорудной компании. :;-): Только Юга мне нафиг не упали. ::-D: А до любого нужного места 2 суток, даже при двух неделях, это - без проблем. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803031 v_gildenberg 12 апр 2024, 08:02
Если кто планировал запустить поезд от Тайшета до Абакана - то можете даже и не мечтать. :=-O: Там идет стройка на многих участках (все для вывоза угля из Кузбасса на восток) плюс гигантские потоки туда и обратно. Я думаю даже теоретически мечтать об этом не стоит. А на всяких поездах типа «Северобайкальск - Адлер» ездило в году 2013-2014 10-15% прямых пассажиров . Иркутск - Санкт Петербург 2% всего в 2012 году :=-O: Спрашивал в свое время на обучении людей оттуда и справка приходила для Акулова перед отменой, случайно увидел … Ну и сменяемость есть, не спорю. Но это 115 Волгоград - Иркутск не спасло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47