В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#600438 v_gildenberg 16 май 2020, 22:22
Владимир Дукин:
v_gildenberg:
Владимир Дукин: Белгород-Новосибирск обрезают по Самаре, номер 324/323, а Омск-Владивосток продлевают до Самары...
Куйбышевский готовят к слиянию с Приволжским....
А отобрали всё у Западно-Сибирского филиала)
Разве!? Как быстро летит время. Я помню что на таком чудо-поезде поездные бригады по Тамбову менялись ещё! Не у всех составов, правда, но было такое.
#600440 Владимир Дукин 16 май 2020, 22:25
Омск- Владивосток и Новосибирск-Белгород, оба ЗСиб, теперь Новосибирску останутся только Кулунда и Омск-Рубцовск))) , а да, ещё одновагонные грузпассы в округе Карасука)
#600444 Etrainer 16 май 2020, 22:28
Себастьян Бах:
Из Самары отправление ближе к полуночи. Пенза утром. Тамбов днем. Воронеж вечером. Белгород с утра
Оскол и Губкин глубокой ночью... Если же на Оскол забить, то проще через Курск

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#600463 Kuryanin 16 май 2020, 23:34
Как-то незамеченным прошло, что 49/50 Санкт-Петербург - Кисловодск сейчас ходит через Торжок - Волоколамск. Глобальные ковырялки днем на ОКТ ЖД?
#600464 Kuryanin 16 май 2020, 23:36
Etrainer: Оскол и Губкин глубокой ночью... Если же на Оскол забить, то проще через Курск
Он и так безнадежен, без Сибири поезд не жилец. Самара как конечная ему и даром не нужна. Минимум Челябинск.
#600469 Мурзюша 17 май 2020, 00:14
Владимир Дукин » 16-05-2020, 23:25:Омск- Владивосток и Новосибирск-Белгород, оба ЗСиб, теперь Новосибирску останутся только Кулунда и Омск-Рубцовск))) , а да, ещё одновагонные грузпассы в округе Карасука)
Не совсем понял, а 8/7 Новосибирск - Нерюнгри/Владивосток? Он тоже превратится в Самара - Владивосток? А вагоны до Нерюнгри ходить будут? :=-O:

И ещё, разве Омск - Рубцовск обслуживается не в Омске? :=-O:
#600489 ВЛ8 17 май 2020, 05:37
Мурзюша:а 8/7 Новосибирск - Нерюнгри/Владивосток?
А Новосибирская группа к Барнаульскому до Адлера?
#600492 Liski 17 май 2020, 07:19
Kuryanin:
Он и так безнадежен, без Сибири поезд не жилец. Самара как конечная ему и даром не нужна. Минимум Челябинск.
Этот поезд не нужен в принципе в любом формате хоть до Пензы, хоть до Самары, хоть до Уфы или Челябинска, но он все равно будет существовать по одной простой причине - он используется для перегонки вагонов внутри ФПК Прив., а также для доставки вагонов с востока страны и Поволжья на ремонт на ТВРЗ и ВВРЗ, плюс в его составе есть багажные вагоны. Пассажиров там давно уже кот наплакал.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#600494 Фыва Цукен 17 май 2020, 09:17
Kuryanin: Как-то незамеченным прошло, что 49/50 Санкт-Петербург - Кисловодск сейчас ходит через Торжок - Волоколамск. Глобальные ковырялки днем на ОКТ ЖД?
ковырялки, да. комик об этом уже несколько месяцев назад писал.
#600497 Kuryanin 17 май 2020, 09:56
Liski:
Этот поезд не нужен в принципе в любом формате хоть до Пензы, хоть до Самары, хоть до Уфы или Челябинска, но он все равно будет существовать по одной простой причине - он используется для перегонки вагонов внутри ФПК Прив., а также для доставки вагонов с востока страны и Поволжья на ремонт на ТВРЗ и ВВРЗ, плюс в его составе есть багажные вагоны. Пассажиров там давно уже кот наплакал.
Ну не знаю. Во времена моих поездок на нем, еще до коронавирусной эпохи, пассажиров было не так уж и мало. Не полные вагоны, но по 50-60% от Белгорода до Воронежа было точно. И мои попутчики за редким исключением ехали значительно дальше Поволжья. А в Воронеже действительно, была большая посадка, и занимались оставшиеся места.
В нечетном направлении не знаю, не ездил.
#600499 ВЛ8 17 май 2020, 10:06
Kuryanin:В нечетном направлении не знаю
Ехал прошлым летом в нечётном от Челябинска, так вагон был заполнен на 95%, смена была по Уфе, Самаре, высадка большая по Тамбову, после ЦВ в вагоне осталось человек 5. По Мичуринску была посадка в столыпин...
#600517 Daniel Kalinxina 17 май 2020, 13:47
Ехал три года назад в этом поезде от Уфы до Петропавловска, в самарской прицепке - лето, поезд заполнен почти на полную.
Думаю, поезд Самара-Владивосток взамен текущего 7/47 - нужен как мегатрамвай. Белгородский я бы к нему присобачил, если доставка вагонов, как говорит Лиски, необходима.
#600519 LmV 17 май 2020, 13:51
Собственно, это и есть исторический маршрут транссибирских поездов (из Москвы). Он ещё Тулу включал. Из СПб уже стали через Вологду-Вятку. Пустить через Нижний не могли, бо мост через Волгу запилили только при Советах.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#600521 Себастьян Бах 17 май 2020, 14:00
Был поезд Пенза-Владивосток. Рецидива не будет. я уверен
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 17 май 2020, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#600522 LmV 17 май 2020, 14:01
Себастьян Бах: Был поезд Пенза-Владивосток. Рецедива не будет. я уверен
Да и хрен с ним. Хотя кое-какая мысль есть. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 305