В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#552710 Колхозник 20 авг 2019, 19:12
petr0707:
да мне вот все равно какой ценник у авиации по россии, я не интересуюсь им вообще.
в любой популяции найдутся 2% странных людей. Главное, не считайте себя большинством. Это поможет вам так и остаться недообследованным

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552711 Komandor 20 авг 2019, 19:17
Очень часто не улететь в Калининград и обратно за вменяемую цену в Питер и поезд выручает))так что успокойтесь уже с ним. Ходит и будет ходить.
#552712 petr0707 20 авг 2019, 19:19
Колхозник:
petr0707:
да мне вот все равно какой ценник у авиации по россии, я не интересуюсь им вообще.
в любой популяции найдутся 2% странных людей. Главное, не считайте себя большинством. Это поможет вам так и остаться недообследованным
ну чо уж там отправляй всех пассажиров поездов питер-калининград в нужное учреждение...
не забудь еще и всех прочих пассажиров имеющих альтернативу в виде самолета...

ты пойми, что неправильно ставишь вопрос, ключевое не в быстроте или в стоимости, а в соотношении по европе из вильнюса ну например в ниццу я летаю не потому что дешевые билеты, а потому что нет наземного варианта по той же цене.

в россии если цена самолета и поезда одинакова то я выбираю поезд.
#552713 Колхозник 20 авг 2019, 19:25
Короче- я не вижу проблемы в том, что его завернули в Новгород. Расчет верный. Публика, ездящая на этом поезде, настолько консервативна, что поедет на нем, даже если его вместо убыточной ласты из Новгорода отправят в Петрозаводск , а далее через Сортавалу закинут на Ладожский вокзал. И это будет мега Северо-Западный трамвай

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552714 Komandor 20 авг 2019, 19:29
Да пофиг как он и куда идёт. Главно -что за сутки можно с Питера в Калининград добраться за адекватные деньги.
#552715 Колхозник 20 авг 2019, 19:33
Komandor: Да пофиг как он и куда идёт. Главно -что за сутки можно с Питера в Калининград добраться за адекватные деньги.
именно. Ибо если человек предпочел вместо 1 часа полета ехать 20 с лишним часов поездом с кучей границ, таким пассажирам еще 2-3 часа погоды не сделают. Они все равно продолжат ездить этим поездом. Каждый по своим собственным причинам.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552717 petr0707 20 авг 2019, 19:42
Колхозник:
Komandor: Да пофиг как он и куда идёт. Главно -что за сутки можно с Питера в Калининград добраться за адекватные деньги.
именно. Ибо если человек предпочел вместо 1 часа полета ехать 20 с лишним часов поездом с кучей границ, таким пассажирам еще 2-3 часа погоды не сделают. Они все равно продолжат ездить этим поездом. Каждый по своим собственным причинам.
пассажир выбирающий скорый поезд предполагает что его доставят именно скорым образом пусть и за 24 часа, что и было всегда, а 27 часов через новгород он конечно поедет, но будет считать это издевательством.

для пассажира в целом существует разница явится на вокзал к 15.30 или к 12.30 при одинаковом времени прибытия в калининград. в этом как раз и проявляется отношение компании к пассажиру скорого поезда.
#552720 petr0707 20 авг 2019, 19:47
Владимир Дукин: Петюня, зачем тебе поезд в Калининград? В Вильнюс ездить на шару, так и пиши.
ну я ездил в калининград 2 раза. 1 раз паромом, 2 раз янтарем.
#552721 Колхозник 20 авг 2019, 19:47
petr0707:
пассажир будет считать это издевательством.
в то же время это будет и его счастьем. Счастьем мазохиста. Поэтому на продажах билетов в данный поезд это никак и не отразится. Если Новгород зажигают, значит, это кому-то нужно. И о 2% мазохистах в популяции никто заботится не будет. Лес рубят, щепки летят

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552723 Колхозник 20 авг 2019, 19:49
Владимир Дукин: Петюня, зачем тебе поезд в Калининград? В Вильнюс ездить на шару, так и пиши.
В точку , Владимир, всегда умиляют такие хитрозадые. Типа он заботится о калинградцах, а на самом деле свой шкурный хитрозадый интерес, как до Вильнюса побыстрее добраться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552724 Владимир Дукин 20 авг 2019, 19:50
petr0707:
Владимир Дукин: Петюня, зачем тебе поезд в Калининград? В Вильнюс ездить на шару, так и пиши.
ну я ездил в калининград 2 раза. 1 раз паромом, 2 раз янтарем.
ну так и катайся в Калининград. Тогда чего нервничать и истерить, если Вильнюс отменят? Если отменят, так это благо. Литва на ходу, сократится на 4 часа время в пути.
#552727 petr0707 20 авг 2019, 19:54
Владимир Дукин:
petr0707:
Владимир Дукин: Петюня, зачем тебе поезд в Калининград? В Вильнюс ездить на шару, так и пиши.
ну я ездил в калининград 2 раза. 1 раз паромом, 2 раз янтарем.
ну так и катайся в Калининград. Тогда чего нервничать и истерить, если Вильнюс отменят? Если отменят, так это благо. Литва на ходу, сократится на 4 часа время в пути.
мне больше туда не надо... вильнюс это не единственная лазейка... ну так отменяйте, ускоряйте, но причем тут заведомое издевательство с новгородом.
#552730 Колхозник 20 авг 2019, 20:01
petr0707: причем тут заведомое издевательство с новгородом.
как бэ уже обсуждали, что идет работа над развитием С-З Региона страны. И руководством страны перед железнодорожниками была поставлена задача связать между собой города региона. Последние как могли, так и сделали это. Какие к ним вопросы? Говорю же, что когда решают глобальные вопросы, никто не считается с потребностями меньшинства. В данном случае никто не будет считаться с людьми, которые заведомо выбрали странный способ перемещения из Калинграда в СПб

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552731 petr0707 20 авг 2019, 20:16
Колхозник:
petr0707: причем тут заведомое издевательство с новгородом.
как бэ уже обсуждали, что идет работа над развитием С-З Региона страны. И руководством страны перед железнодорожниками была поставлена задача связать между собой города региона. Последние как могли, так и сделали это. Какие к ним вопросы?
плохо сделали...

если бы начальником был бы я и мне поставили задачу связать сзрегион, то

1) 79/80 отправлял бы с Ладожского вокзала, через воздухоплавательный парк на невель. отправление в 24.00
2) ускорил бы за счет витебска (питер 24.00-калининград 23.00, обратно 18.00-17.00)
3) организовал бы вбс мурманск-петрозаводск-питер-калининград (туда прицепка к арктике, обратно к 21/22, тем самым обеспечил бы связь севера с западом, то что сделали место этого есть идиотизм, новгород и так был прекрасно связан с калининградом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 296