В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#639508 LmV 23 янв 2021, 18:11
AlexBykov:Еще есть Ленинградский вокзал и соединительная ветка от него в районе Ржевской на Рижское направление, по которой перегоняются ласточки в Подмосковную.
Я тоже про это думал (что могут так сделать), но что-то не срослось. Может: невозможность НЕ диспового расписания.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639510 Фыва Цукен 23 янв 2021, 18:26
AlexBykov:
Фыва Цукен:
Максим П.: Нафига удлинять маршрут?
так рижский вокзал закрывают.
Еще есть Ленинградский вокзал и соединительная ветка от него в районе Ржевской
я в курсе. но возникают проблемы. первая - хватает ли путей на ленинградском вокзале? вторая - что делать со враждебными маршрутами? ладно бы поезд по москве в час ночи был, так нет.
Фыва Цукен:
LmV:не шибко то и крутой маршрут (Мск-ВЛ), и сохранён он с минимальными потерями.
и всё же непонятно, почему его не перевели на манихино-бекасово, потом на киевский. так всё же менее извращённо. или долб в волоколамске оптимизировать хотят? но тогда из-за грузовых нагрузка на бекасово увеличится...
В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.

Gadjonysz
#639512 Фыва Цукен 23 янв 2021, 18:29
Минеральные Воды:В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.
ну вот оптимизируют, будут в бекасове отдыхать.
#639513 LmV 23 янв 2021, 18:32
Наверняка выбрали один (или один из) вариантов, который будет более-менее постоянным, и никому ничего не переедет (в буквальном смысле).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Фыва Цукен:
Минеральные Воды:В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.
ну вот оптимизируют, будут в бекасове отдыхать.
Тепловозы? :=-O:

Gadjonysz
#639516 Chesnok007 23 янв 2021, 18:57
LmV:
AlexBykov:Еще есть Ленинградский вокзал и соединительная ветка от него в районе Ржевской на Рижское направление, по которой перегоняются ласточки в Подмосковную.
Для заезда на Курский надо под мост ехать станколитовский, а на Ленинградский - перед мостом влево по неправильному. в ноябре 2019-го, когда допы пачкой переводили, ЭП20 с 42-м привел на Курский, а ЧС7 с фирменным псковским - на Ленинградский. Сегодня, видимо, такое не прокатывает, так как боятся, что МЦД будет мешать, а поскольку участок Белорусский-Алексеевский пост остался без электричек, это как бы намекает на полное избавление Алексеевского поста от движения.
В принципе, великолукский во времени ничего не потерял, просто мало кому удобен Белорусский как вокзал прибытия (лично мне было удобнее с метро Рижская или на электричку), но делать из пассажирского скорый с его замедлением - маразм ещё тот.
#639517 LmV 23 янв 2021, 19:04
Chesnok007:
В принципе, великолукский во времени ничего не потерял, просто мало кому удобен Белорусский как вокзал прибытия (лично мне было удобнее с метро Рижская или на электричку),
Муха-шлюха! :]:-O: Ну вот: опять дрочилово :*CENSORED*: с вокзалом. Какая разница, на какой вокзал прибывать приезжим!? Другое дело, что кому-то стало, внезапно, менее удобно ездить на дачу. Но это не худший вариант: всё же Белвокзал - на кольце.
Chesnok007:
но делать из пассажирского скорый с его замедлением - маразм ещё тот.
Изображение :*PARDON*:
Сейчас хотя бы сохранили поезд.
Последний раз редактировалось LmV 23 янв 2021, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639518 Фыва Цукен 23 янв 2021, 19:11
Минеральные Воды:
Фыва Цукен:
Минеральные Воды:В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.
ну вот оптимизируют, будут в бекасове отдыхать.
Тепловозы? :=-O:
а нельзя? а почему?
#639519 Фыва Цукен 23 янв 2021, 19:15
Chesnok007:мало кому удобен Белорусский как вокзал прибытия (лично мне было удобнее с метро Рижская или на электричку)
да вы совсем охренели. с белорусского прямой вход на две линиии метро. а с рижского - надо тащиться через переход, и только на одну линию (ну, в перспективе будет вторая - но это в перспективе). а то, что лично вам удобнее - значения не имеет.
#639520 Chesnok007 23 янв 2021, 19:16
LmV:
Chesnok007:
В принципе, великолукский во времени ничего не потерял, просто мало кому удобен Белорусский как вокзал прибытия (лично мне было удобнее с метро Рижская или на электричку),
Муха-шлюха! :]:-O: Ну вот: опять дрочилово :*CENSORED*: с вокзалом. Какая разница, на какой вокзал прибывать приезжим!? Другое дело, что кому-то стало, внезапно, менее удобно ездить на дачу. Но это не худший вариант: всё же Белвокзал - на кольце.
не, ну дачу-то теперь мне гораздо удобнее ездить будет. А вот что касается "что поделаешь - работа такая", могу возразить. На вопрос "А шо делать"? один ответ: максимально обеспечьте поездами напрвления. Если рижбан сильно пострадал при Яунине, когда грохнули пригород, ему сильно не повезло. Потом сдох Латвияс. Теперь ваша контора оптимизирует пассажирский. Я понимаю, что со временем из Лук в Москву вообще некому будет ездить, но это лет через 25 эдак. А при вашей оптимизации подразумевается сокращение или отмена, просто в случае последней будет бунт. Вот не будет пассажиров - тогда и отменяйте.
#639521 LmV 23 янв 2021, 19:17
Фыва Цукен: да вы совсем охренели. с белорусского прямой вход на две линиии метро. а с рижского - надо тащиться через переход, и только на одну линию (ну, в перспективе будет вторая - но это в перспективе). а то, что лично вам удобнее - значения не имеет.
Вот-вот. Какой-то онанизм начинается. И если в соотношении Курок-Черкизон ещё можно было спорить, то в отношении Рига-Белка - всё очевидно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639522 Chesnok007 23 янв 2021, 19:19
Фыва Цукен: да вы совсем охренели. с белорусского прямой вход на две линиии метро. а с рижского - надо тащиться через переход, и только на одну линию (ну, в перспективе будет вторая - но это в перспективе). а то, что лично вам удобнее - значения не имеет.
вот как раз из подобных рассуждений "типа значения не имеет" и рисуется картина тех, кто управляет РЖД сегодня. То есть мнение пассажиров для вас не принципиально? если так, то спор бесполезен. Оптимизируйтесь дальше
#639524 LmV 23 янв 2021, 19:21
Chesnok007: Теперь ваша контора оптимизирует пассажирский.
А я тут причём? Я вообще на ж.д. не работаю! :=-O:
Chesnok007: Я понимаю, что со временем из Лук в Москву вообще некому будет ездить, но это лет через 25 эдак. А при вашей оптимизации подразумевается сокращение или отмена, просто в случае последней будет бунт. Вот не будет пассажиров - тогда и отменяйте.
Ещё раз: получился НЕ худший вариант. Доехать вполне можно. Альтерантива - отмена, и "ры-ры" на бусике. Причём, как я понимаю, всё это происходит потому, что есть силы - более могущественные, чем ФПК и РЖД. Так что, ещё раз: Мск Бел.-ВЛ, это - вполне нормальный вариант в данной обстановке.
Про бунт... Вы сами то - верите, в то что написали? ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], zdr и гости: 20