В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651733 leha7729 26 мар 2021, 22:05
sai: Из Москвы в Козельск штук пять прямых автобусов от Саларьево ходят.
Тринадцать. И ещё восемь из Калуги.
Колхозник: Меня всегда удивлял в этом плане Обнинск. Сколько раз ездил, столько раз в сторону СПб стоит туча народа на посадку. Каким местом связан Обнинск с СПб я не знаю, но факт остается фактом. При этом высадку-посадку в Малом никогда не видел
К Малому тяготеет разве что его район - 50 тыс. жителей. А к Обнинску, помимо своих 117 тыс., также Жуковский (54 тыс.) и Боровский (63 тыс., в т. ч. город Балабаново 26 тыс.) районы. Именно поэтому я настаиваю на остановке по Балабанову, которая заберёт четверть пассажиров из Обнинского, не заставляя их проезжать лишние 10 км на маршрутке в обратную сторону. Кроме того, при нынешнем графике смогут доехать до дома жители не только Обнинска и Балабанова, но и Боровска (10 тыс.), и частично Ермолина (Русиново - свыше 3 тыс.), т. к. последний автобус на Боровск отправляется в 00:30.
Знак вопроса:
И, кстати, если выехать Ластой в 15:16 до Москвы, а оттуда последней калужской, то в Обнинск приезжаешь в 0:42.
А в Балабаново в 0:32. Автобус, конечно, электричку ждёт. Но зачем перескакивать с вокзала на вокзал, тащиться с чемоданами в метро, пусть и в непиковое поздневечернее время, если можно доехать не выходя из вагона? По цене в сидячке в полтора раза дешевле обойдётся. Кстати, скоро ожидается закрытие вестибюля Комсомольской на замену эскалаторов - как тогда?
haava: В любом случае перенос 139 на проход глухой ночью Обнинской агломерации (а это примерно 215тыс. Для масштаба - в Калуге 330тыс) приведёт к потере пассажиров. Вагона полтора-два, судя по тому сколько сейчас сходят. Я бы не сказал, что это будет незаметно для экономических показателей поезда. Да и проход Калуги в самое плохое время (полчетвертого утра - уже слишком поздно и одновременно ещё слишком рано) тоже не айс. Таким образом от поезда отсекается порядка полмиллиона населения.
Даже сейчас для многих график неудобен. Прибытие в полпервого - без пятнадцати час - это только для жителей Обнинска и Малого. Ни в Белоусово - Жуков, ни в Балабаново, ни в населённые пункты Малоярославецкого района в это время транспорта нет. Половина потенциальных пассажиров агломерации отсекается. И сами обнинцы и малоярославчане не хотят топать пешком по ночному городу или брать такси, пусть оно и стоит всего 100 руб. - лучше приехать в более удобное время электричкой из Москвы. Вот если
Знак вопроса:сделать прибытие в Сухиничи в 7 - 7:30 утра, в Калугу - примерно в полседьмого, соответственно, в Обнинск - в полшестого.
будет замечательно. И остановка по Балабанову тоже нужна. Автобусы на Боровск начинают ходить в 05:10, на Ермолино и Митяево в 06:20. А первая маршрутка от вокзала Обнинска на Балабаново только в 07:00.
#651741 v_gildenberg 26 мар 2021, 23:37
Дизелист:
v_gildenberg: Да ведь сапсаны сейчас относительно недороги. С Питера на Сапсане и потом на 104 поезд. Дался этот 119 поезд
Если на баклане ехать - придется где-то ночевать в Питере. А так - ночевал в 119/120...
Туда на 119 более-менее успеваю со 102-го, а вот обратно пришлось брать на 27, а это на полчаса раньше уезжать из Питера, и наоборот, 2 часа придется где-то убить в Москве ::'(:
До перевода на черкизон 119/120 был идеален: оптимальное время между 102 туда и 104 обратно (и чтобы с вокзала на вокзал доехать достаточно, но и ждать по нескольку часов не надо), оптимально отправляется из Питера.
Ночевать в поезде «Мегаполис» :=-O: Сто раз лучше 119 какого -то. Утречком на Казанский перебежать, и в KFS за чашечкой кофе посидеть
Владимир Дукин: Тоже мне нашли место для кофиёв)
Ужас просто. Меня чуть в монитор не вытошнило ::-!: Нельзя такие вещи писать, или, хотя бы скрывать (21+)

Gadjonysz
#651748 Владимир Дукин 27 мар 2021, 00:12
Вчера как раз был на Казанском в этом КФС)) зашёл в магаз купить воды на 2 этаже есть фикспрайс)
Бомжатник знатный.
#651766 Дизелист 27 мар 2021, 05:25
v_gildenberg:Ночевать в поезде «Мегаполис» :=-O: Сто раз лучше 119 какого -то. Утречком на Казанский перебежать, и в KFS за чашечкой кофе посидеть
1. Рановато из Питера отправляется, а в Москву соответственно безумно рано (посадка на мой следующий поезд начинается только в 10.17). Есть куча более удобных вариантов (даже помимо 120 и 159).
2. В составе нет плацкарта (в отличие от тех же 120 и 159). Купе за свои деньги ехать 1 ночь - расточительно.
SVM:
Замедление 92 связано с тем, что головным является 70 и в Красноярск он приходит по времени 70.
На 3ч 48мин 92 замедлен только 17, 19, 25 и 27 апреля, в остальные дни - на 2ч 38 мин
России в средь ночи вводить Александров - это опять же из-за того, что ФПК больше заняться не чем
Уже изменилось расписание. Замедление 92-го составляет теперь 5ч.18м, и почему то нет Лены.

А России ввели Александров и в сторону Москвы.
Каким то чудом пока не имеют остановок между Москвой и Ярославлем в обе стороны Лабытнанги с Абаканом, но видимо дело времени...
В сети
#651807 Kuryanin 27 мар 2021, 11:55
Когда открывают, но немножечко. ::-D:
#651809 Nifantievich 27 мар 2021, 11:58
Владимир Дукин: Что такое при открытие?
Открытие продажи билетов на поезда в период с 15 по 18 июня, которые были временно приостановлены.
#651817 Slon 27 мар 2021, 12:31
Хи, а ничего не меняется, смотрю. Ехать четыре дня ради одного и что-то ещё хотеть.
Доктор вылечит от аэрофобии быстрее и дешевле :*THUMBS UP*:

Минеральные Воды:
v_gildenberg:
в KFS за чашечкой кофе посидеть
Фу ::-!: ::-!: ::-!:
Нормально. Как раз по автору предложения ::-!:

Колхозник:
дело не в населении, но в потенциальном пассажиропотоке. Он не всегда прямо пропорционален населению.
За все годы я так и не смог это вбить в головы.
Каждый раз эта глупость воспроизводится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M и гости: 236