В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651826 LmV 27 мар 2021, 12:42
Slon:
Доктор вылечит от аэрофобии быстрее и дешевле :*THUMBS UP*:
Вылечить нельзя, можно только дементивным овощем сделать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651830 Slon 27 мар 2021, 12:47
Не суди других по себе.
Впрочем, это я тоже говорил не раз.
#651873 Etrainer 27 мар 2021, 14:50
Колхозник:я еще летом писал, что в Козельск нужна теплоласта. Со временем хода до Москвы 4 часа будет полный аншлаг
Это да. СПБ-Печоры запустили же. Тут лучше даже не в Козельск, а до ст. Тупик (2 км до Оптиной Пустыни). Одних паломников будет от 50 до 200 чел/сутки! Остановки: Нара, Балабаново, Обнинск, Малоярославец, Калуга-2, Воротынск, Сухиничи (Узловые, а может и Главные), Козельск, Тупик.

Отсутствие остановки в Калуге у анапского 109/110 - преступление против человечества! Тот же почивший 237 имел там весьма большую посадку/высадку!

Интересно, почему 140 Брянский не объединят с СПБ-Смоленск одним составом с расцепкой по Вязьме (ежедневно!)? Брянский потом пустить на Калугу и всего делов. Или Обнинск не забудет, не простит?!
8 вагонов СПБ-Брянск, столько же - СПБ - Смоленск. В каждой группе 3-4К, 3-4П, 1С. И СВ может быть, в Брянской группе.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
Etrainer:Интересно, почему 140 Брянский не объединят с СПБ-Смоленск одним составом с расцепкой по Вязьме (ежедневно!)?
Потому что его один тепловоз тащит от Бологого до Вязьмы. До Калуги времени не хватит. И вообще, брянский убрали с линии Ржев - Вязьма из-за Обнинска - они там письма строчили тоннами.

Gadjonysz
#651881 ВЛ8 27 мар 2021, 15:15
bu906:
ВЛ8: Перегон не разобран, просто закрыт, но вроде губер хочет восстановить по нему "Ласту", может и поезда снова пустят, народ очень недоволен закрытием!
Но конташку уже сняли ::!!!!:
И, кстати, не сняли! :*THUMBS UP*: Позавчера там был, только не фоткал - висела в целости и сохранности!
#651884 SVM 27 мар 2021, 15:21
Железнодорожный:Уже изменилось расписание. Замедление 92-го составляет теперь 5ч.18м, и почему то нет Лены.

А России ввели Александров и в сторону Москвы.
Каким то чудом пока не имеют остановок между Москвой и Ярославлем в обе стороны Лабытнанги с Абаканом, но видимо дело времени...
Никогда не было такого откровенного бардака и разброда, как в 2021. Бедные пассажиры! За эти 2,5 мес. покупают билеты на одно, а едут по-другому. Расписания и схемы состава одним и тем же поездам при открытой продаже билетов уже меняют бесчисленное кол-во раз. Например 15/16 - то он Ек-бург, то - Челябинск, то - нефирменный, то - напополам фирменный, а теперь - полностью фирменный (кр. ваг. № 17).
С Ласточками и Стрижами МСК-НН тоже все зашибись - с 15.3 продавали билет от Черкизово. а затем по щелчку, снова перевели на Курский вокзал.
Великие Луки/Псков - в этом же разряде: то Москва-Бел, то Москва-Риж, то снова Москва-Бел, да еще у 662 убирают первую шестерку из номера, переводя его в разряд скорых с увеличением времени в пути на 1,25 час!
С восточными поездами из Москвы до сих пор разобраться не могут, а эпопея длится с января. 92 - яркий тому пример. Ну если вы не знаете, как пойдет поезд, то открывайте продажу на него день в день. Тогда пассажирам не придется гадать, во сколько поезд прибудет в пункт назначения, или отправится из пункта отправления, и вообще, пойдет ли он в этот день.

Про Александрово-С.Посадские остановки хочется послушать мнение экспертов. Лично мне не понятно, зачем они нужны почти всем (а в скорм времени может оказаться что и всем) поездам этого направления.
Отсутствие таких остановок, как Петровск и Деболовская у меня тоже вызывает недоумение. И почему в Берендеево останавливаются только Ярославские поезда. А как же дальние, типа Абакана, Воркуты, Читы?
#651885 Фыва Цукен 27 мар 2021, 15:23
ВЛ8: не сняли! :*THUMBS UP*: Позавчера там был, только не фоткал - висела в целости и сохранности!
а подстанции не демонтировали?

в любом случае, если восстановят, это будет замечательно.
#651887 SVM 27 мар 2021, 15:32
Фыва Цукен: а подстанции не демонтировали?
в любом случае, если восстановят, это будет замечательно.
По слухам, Губернатор против демонтирования участка Пермь 2 - КамГЭС
#651888 Фыва Цукен 27 мар 2021, 15:40
SVM:
Фыва Цукен: а подстанции не демонтировали?
в любом случае, если восстановят, это будет замечательно.
По слухам, Губернатор против демонтирования участка Пермь 2 - КамГЭС
я знаю. и это внушает надежды. вопрос в том, что успел напортачить предыдущий, и насколько легко это исправить.
#651890 ВЛ8 27 мар 2021, 15:45
Фыва Цукен:а подстанции не демонтировали?
Специально не смотрел, но думаю, что нет
#651891 SVM 27 мар 2021, 15:48
Фыва Цукен:
SVM: По слухам, Губернатор против демонтирования участка Пермь 2 - КамГЭС
я знаю. и это внушает надежды. вопрос в том, что успел напортачить предыдущий, и насколько легко это исправить.
Похоже, напортачить не успели. Тем более, что, раз заговорили о Ласточке - надежды начинают приобретать четкий контур.
#651898 Мурзюша 27 мар 2021, 16:17
Etrainer » 27-03-2021, 15:50:
Колхозник:я еще летом писал, что в Козельск нужна теплоласта. Со временем хода до Москвы 4 часа будет полный аншлаг
Это да. СПБ-Печоры запустили же. Тут лучше даже не в Козельск, а до ст. Тупик (2 км до Оптиной Пустыни). Одних паломников будет от 50 до 200 чел/сутки! Остановки: Нара, Балабаново, Обнинск, Малоярославец, Калуга-2, Воротынск, Сухиничи (Узловые, а может и Главные), Козельск, Тупик.

Отсутствие остановки в Калуге у анапского 109/110 - преступление против человечества! Тот же почивший 237 имел там весьма большую посадку/высадку!

Интересно, почему 140 Брянский не объединят с СПБ-Смоленск одним составом с расцепкой по Вязьме (ежедневно!)? Брянский потом пустить на Калугу и всего делов. Или Обнинск не забудет, не простит?!
8 вагонов СПБ-Брянск, столько же - СПБ - Смоленск. В каждой группе 3-4К, 3-4П, 1С. И СВ может быть, в Брянской группе.
1. У Ласточки в Козельск также имеет смысл сделать остановку на Солнечной. Бестолковые солнцевские москвичи - тиктокеры и бьютиблогеры - с радостью поедут в Оптину пустынь и отстегнут бабки за билет)
2. В Сухиничах достаточно одной остановки - но вот можно ли там приехать с главного хода на Сухиничи-Узловые, а потом уехать в противоположную сторону в Козельск? Есть ли там съезд? Возможно, придётся заезжать на Сухиничи-Главные?
3. Коллеги, а что Вы по поводу остановки 109/110 в Калуге не пишете в ФПК? Здесь писать об этом бесполезно?) Я написал, жду что ответят)
4. У 139/140 большая посадка в Обнинске. Если пустить его через Вязьму, он потеряет значительное число пассажиров. Кстати я думаю, было бы не плохо заводить его в Калугу-1 со сменой направления)
#651901 bu906 27 мар 2021, 16:26
ВЛ8:
bu906:
ВЛ8: Перегон не разобран, просто закрыт, но вроде губер хочет восстановить по нему "Ласту", может и поезда снова пустят, народ очень недоволен закрытием!
Но конташку уже сняли ::!!!!:
И, кстати, не сняли! :*THUMBS UP*: Позавчера там был, только не фоткал - висела в целости и сохранности!
ХЗ. Видос осенний попадался от СЦБистов типа едем на закрытый перегон, где видно - КС местами отсутствует, точки закрещены, и сами СЦБисты разбирали на запчасти какой-то релейный шкаф.
#651909 IZ387 27 мар 2021, 17:08
Тут слухи поползли, мол хотят Ласточки впихнуть на маршруты Екатеринбург - Омск и Екатеринбург - Ижевск. Правдив ли сей бред сивой кобылы?

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#651916 Мурзюша 27 мар 2021, 17:42
Кстати, продажи от Великих Лук до Москвы-Белорусской опять закрыли. Оставили только один-единственный рейс на 3 мая) Может быть, опять передумают :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rabbit1975(Виталий), Yandex [Bot] и гости: 253