В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#635436 IZ387 03 янв 2021, 22:36
SM@TRON:
IZ387: ФПК ж у нас в своём стиле - жрите что дают, альтернатив мы вам не дадим, а как добраться до вокзалов - сами разбирайтесь, ничего вам не обязаны.
Они в своём праве. Не нравится?! Никто в поезда за яйца не тянет. Не будет пассажиров - ещё одним убыточным скотовозом станет меньше. Только и всего :*TIRED*: .
Интересно, а с какого такого тогда с завтрашнего дня открывается авиасообщение Ижевск - Екатеринбург? Где 127-й, господа? Когда вернёте? Пассажиры поди есть, раз даже более дорогие самолёты запускают.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#635439 AlekseyVeber 03 янв 2021, 22:38
Daniel Kalinxina:
AlekseyVeber: раз уж 036э москва нино расфирмачили, почему бы теперь и не прицепить в 036э сидячие вагоны. на этом направление очень нужны они, билеты не очень дешевые на сам плацкарт бывает(раскупят два этих не фирменных плацкарта) и все, остаются в этом поезде фирменные за 1600...
Ночью сидя ездить как-то не комильфо.... Конечно, один вагон можно, но не думаю что он будет сверхпопулярен при наличии дневных ласт по этому маршруту.
из личного опыта скажу что он будет популярен, во первых, у ласт динамическое ценообразование, в 145 поезде много людей садятся в москве и выходят в нижнем (сам несколько раз ездил, со мной в нижнем выходило человек 15) вагон был бы очень популярен, если уже в чебоксары раскупают за неделю до отправление, а там в пути 14 часов, то здесь бы и подавно, всего 6,5 часов, к тому же не все едут до нижнего, выходят раньше
#635440 KSM 03 янв 2021, 22:40
Daniel Kalinxina:
Ночью сидя ездить как-то не комильфо.... Конечно, один вагон можно, но не думаю что он будет сверхпопулярен при наличии дневных ласт по этому маршруту.
летом точно будут, когда ггр хуже дц. До появления двухэтажного казань Москва в 49/50 вполне хорошо себе сидячка жила.
В сети
#635442 IZ387 03 янв 2021, 22:41
AlekseyVeber:
Daniel Kalinxina:
AlekseyVeber: раз уж 036э москва нино расфирмачили, почему бы теперь и не прицепить в 036э сидячие вагоны. на этом направление очень нужны они, билеты не очень дешевые на сам плацкарт бывает(раскупят два этих не фирменных плацкарта) и все, остаются в этом поезде фирменные за 1600...
Ночью сидя ездить как-то не комильфо.... Конечно, один вагон можно, но не думаю что он будет сверхпопулярен при наличии дневных ласт по этому маршруту.
из личного опыта скажу что он будет популярен, во первых, у ласт динамическое ценообразование, в 145 поезде много людей садятся в москве и выходят в нижнем (сам несколько раз ездил, со мной в нижнем выходило человек 15) вагон был бы очень популярен, если уже в чебоксары раскупают за неделю до отправление, а там в пути 14 часов, то здесь бы и подавно, всего 6,5 часов, к тому же не все едут до нижнего, выходят раньше
И в 131-м сидячка была. Ездил в 2019-м. Половина вагона точно была заполнена на участке от Кирова до Ижевска.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#635454 AlekseyVeber 03 янв 2021, 22:47
IZ387:
AlekseyVeber:
Daniel Kalinxina:
AlekseyVeber: раз уж 036э москва нино расфирмачили, почему бы теперь и не прицепить в 036э сидячие вагоны. на этом направление очень нужны они, билеты не очень дешевые на сам плацкарт бывает(раскупят два этих не фирменных плацкарта) и все, остаются в этом поезде фирменные за 1600...
Ночью сидя ездить как-то не комильфо.... Конечно, один вагон можно, но не думаю что он будет сверхпопулярен при наличии дневных ласт по этому маршруту.
из личного опыта скажу что он будет популярен, во первых, у ласт динамическое ценообразование, в 145 поезде много людей садятся в москве и выходят в нижнем (сам несколько раз ездил, со мной в нижнем выходило человек 15) вагон был бы очень популярен, если уже в чебоксары раскупают за неделю до отправление, а там в пути 14 часов, то здесь бы и подавно, всего 6,5 часов, к тому же не все едут до нижнего, выходят раньше
И в 131-м сидячка была. Ездил в 2019-м. Половина вагона точно была заполнена на участке от Кирова до Ижевска.
я помню как раз в августе ездил в 131 ом с москвы до нижнего в сидячке, вышло со мной около 10 человек,
#635460 AlekseyVeber 03 янв 2021, 22:50
KSM:
Daniel Kalinxina:
Ночью сидя ездить как-то не комильфо.... Конечно, один вагон можно, но не думаю что он будет сверхпопулярен при наличии дневных ласт по этому маршруту.
летом точно будут, когда ггр хуже дц. До появления двухэтажного казань Москва в 49/50 вполне хорошо себе сидячка жила.
сидячки норм и ночью, в казань скупают прям охотно, в чебоксары тоже езжу, скупают прям за неделю хотя там часто три- четыре вагонов в составе
#635462 KSM 03 янв 2021, 22:52
А сидячки в фирме или обычном?
В сети
#635463 Desiro_009 03 янв 2021, 22:53
А меня в случае с воронежским 175/176 удивило другое: у нас на С-КАВ получить нормальную нитку среди года - это удивительно. Даже корректировки со скрипом идут, помню, как минутную стоянку в Пашковке для "Ласточки" Краснодар-Кисловодск выпрашивал 2 года. А тут прямо-таки щедрость - целая нитка без "техничек", с удобным прибытием и отправлением ::-D: .
И ещё, может, кто знает: почему замедлили все ПДС и пригород на участке Армавир-Ростовский - Кавказская? Путь там откапиталили в прошлом году.
Последний раз редактировалось Desiro_009 03 янв 2021, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
#635464 Etrainer 03 янв 2021, 22:53
KSM: А сидячки в фирме или обычном?
В обычном

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#635468 SM@TRON 03 янв 2021, 22:55
IZ387: Интересно, а с какого такого тогда с завтрашнего дня открывается авиасообщение Ижевск - Екатеринбург?
Вот для тех кого за яйца не тянут и открывается :*THUMBS UP*: .
Пассажиры поди есть, раз даже более дорогие самолёты запускают.
Есть. Но они уже не про железку.

С уважением, Евгений.
#635471 AlekseyVeber 03 янв 2021, 22:57
KSM: А сидячки в фирме или обычном?
все поезда которые здесь упомянутые не фирма, а 036э он фирма на половину, так как общий состав с Ямалом и Приобье, Приобье как раз не фирма. В общем пол поезда фирма а пол поезда не фирма .
#635492 ЕвРо 03 янв 2021, 23:21
lievre71:
ЕвРо: Благодарю АС. Не подскажете, отчего такой мизерный заказ на пасс. локомотивы на 2021 г.? Вроде бы ещё есть что заменять: чехов-то ещё не мало работает...
Уважаемый Евгений Робертович, не подскажете ли, где можно посмотреть конкретные объёмы заказа? Заранее благодарен.
К сожалению пока не могу ответить вам на это вопрос. Уж извините, но я пообещал не распространять данные до тех пор, пока приславшие не дадут добро.
#635503 Владимир Дукин 03 янв 2021, 23:59
IZ387:
Интересно, а с какого такого тогда с завтрашнего дня открывается авиасообщение Ижевск - Екатеринбург? Где 127-й, господа? Когда вернёте? Пассажиры поди есть, раз даже более дорогие самолёты запускают.
Надеюсь, никогда. Всем наср@ть. Самолёт дешевле.
#635505 Владимир Дукин 04 янв 2021, 00:00
AlekseyVeber:
Владимир Дукин: Да давайте прицепим теплушки с дыркой в полу за 100р. Главное, чтобы дешево
можно прицепить нормальный сидячий вагон 2с, график у поезда удобный
Зачем? Нищеброд фпк не интересен.
#635517 SVM 04 янв 2021, 00:16
Владимир Дукин:
AlekseyVeber: можно прицепить нормальный сидячий вагон 2с, график у поезда удобный
Зачем? Нищеброд фпк не интересен.
В Вятке есть сидячка, а Вятка в 2 раза дольше в пути, чем Нижегородец.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KSM и гости: 246