В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#639493 LmV 23 янв 2021, 16:31
Ну что могу сказать? Прямой поезд сохранили? Сохранили. Новые (старые) связи появились - да. Так хорошо же. А один из поездов - вообще без изменений.
https://zen.yandex.ru/media/1520/ob-udo ... 055a7be026
Ну вот ещё одни звездострадания... ::-!:
Вот это перл интересен особенно:
Да, у поезда 63/64 есть альтернатива в виде фирменного поезда «Псков», который идет быстрым и удобным графиком и другим маршрутом, но тамошний тариф далеко не всем псковичам по карману.

Ну а коли НЕ по карману, так чего вообще переться? :=-O: Когда тебя направляют в командировку, то платит работадатель (он и Ласту+Сапсан оплатит, если что), а без командировки - кто тянет за причинное место!? Это Псков, а не Рязань, блин!
Вообще не понимаю: раз в неделю ходит поезд, и вот - на тебе: рассуждения...
Так, я не понял: кому 10-ка не по карману? 1152 рубля стоит сидячка. Правда, не знаю: кому она нужна на полный маршрут...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639494 Максим П. 23 янв 2021, 16:47
Так-то правильно написано. Нафига удлинять маршрут?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#639496 LmV 23 янв 2021, 17:00
Вот в том-то и дело. Всё это (удлинения) - не от хорошей жизни. Так что, более-менее, что маршрут сохранили, правда в изменённом виде, но лучше, чем ничего (Мск-ВЛ), другой - вообще без изменений (СПб-ВЛ). Ну а Мск-Псков (через ВЛ) - так сильно вторичный, в данном случае, и при нынешней ситуации - вообще глупо жаловаться. Альтернатива - отмена.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV: Вот в том-то и дело. Всё - не от хорошей жизни.
Всё от скудоумия а не от плохой жизни. Когда отраслью руководит человек не отличающий поезд от теплохода и выстраивает вертикаль власти из себе подобных ничего хорошего не будет. Маразм будет крепчать, поезда сокращаться, прибыль только падать несмотря на все потуги и железка потихоньку разваливаться.

Gadjonysz
#639498 LmV 23 янв 2021, 17:05
Минеральные Воды:
Всё от скудоумия а не от плохой жизни. Когда отраслью руководит человек не отличающий поезд от теплохода и выстраивает вертикаль власти из себе подобных ничего хорошего не будет. Маразм будет крепчать, поезда сокращаться, прибыль только падать несмотря на все потуги и железка потихоньку разваливаться.
Ну а что делать то? Тем более, что в случае с перетурбациями на Мосузле - многое связано с ССС.
ИМХО, ещё не худший вариант сейчас.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV:
Ну а что делать то?
Оставить как есть. И причём тут ССС? Некоторые подчинённые настолько увлеклись вылизыванием жёппы что сказать не смеют ничего не соображающему Белозёрову "Да не лезьте Вы никуда, раз не соображаете хотя бы не мешайте". Да и некоторые товарищи со своими немецкими электричками во все щели реально задолбали, выезжают то они из Подмосковной :]:-O:
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 23 янв 2021, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#639500 Пассажир12 23 янв 2021, 17:10
Минеральные Воды:
Всё от скудоумия а не от плохой жизни.
Золотые слова!

И последние 20 лет скудоумные, чтобы спрятать скудность своего ума, ссылаются во всех вопросах на отсутствие денег.

Если кто-то говорит что нет денег, сначала убедитесь, что перед вами не скудоумный! ::-D:
#639501 LmV 23 янв 2021, 17:33
Что "оставить как есть"? При нынешней ситуации "оставить как есть" равно - просто отмене! Ибо обстоятельства таковы, что чтоб сохранить - надо лавировать.
Если планируются новые маршруты ГЭ, и один из вокзалов закрывается, то "оставлять как есть" - прямое желание, чтоб погубить то, что есть.
Ну и, к тому же: не шибко то и крутой маршрут (Мск-ВЛ), и сохранён он с минимальными потерями. Что, надо было, чтоб оптимизировали?
А про Мск-Псков (ч.ВЛ) - вообще глупо жаловаться: маршрут был создан, в своё время, для засылки поезда, и сохранён - по "доброй памяти".
Последний раз редактировалось LmV 23 янв 2021, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639502 Максим П. 23 янв 2021, 17:38
За последние года я не вижу сокращения расстояния маршрутизации. И всё в угоду непонятно чему. А потом мы видим телеграммы с отменами из-за падения пассажиропотока.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#639503 LmV 23 янв 2021, 17:40
Максим П.: За последние года я не вижу сокращения расстояния маршрутизации. И всё в угоду непонятно чему. А потом мы видим телеграммы с отменами из-за падения пассажиропотока.
Ну в данном-то случае: на что жаловаться? А про "в угоду непонятно чему". Иногда - непонятно, иногда - понятно. Но только отталкиваться от этого надо, к сожалению...

Кстати, в чём проблемы именно с направлением на Луки? Белка, судя по тому, что я видел 3 года назад (может, изменилось, конечно), и судя по высказываниям Евгения - хороший, годный вокзал. ::-): В чём проблема?
Помню, когда я сидел в шалмане, прямо в зале ожидания Белки, пил "Козела" под "Федота-стрельца" из телика, я подумал: "А может такой вокзал и должен быть, невзирая на статусы города"? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639504 Фыва Цукен 23 янв 2021, 17:50
LmV:не шибко то и крутой маршрут (Мск-ВЛ), и сохранён он с минимальными потерями.
и всё же непонятно, почему его не перевели на манихино-бекасово, потом на киевский. так всё же менее извращённо. или долб в волоколамске оптимизировать хотят? но тогда из-за грузовых нагрузка на бекасово увеличится...
#639505 LmV 23 янв 2021, 17:58
Фыва Цукен: и всё же непонятно, почему его не перевели на манихино-бекасово, потом на киевский. так всё же менее извращённо. или долб в волоколамске оптимизировать хотят? но тогда из-за грузовых нагрузка на бекасово увеличится...
А по времени - не больше? Почему: да хз... Реально. Я предполагал, вначале, БМО, но не знал, что так получится. Ну уж - что получилось. Не худший вариант вообще.
Оптимизация в Волоколамске? Всё может быть...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639507 AlexBykov 23 янв 2021, 18:10
Фыва Цукен:
Максим П.: Нафига удлинять маршрут?
так рижский вокзал закрывают.
Еще есть Ленинградский вокзал и соединительная ветка от него в районе Ржевской на Рижское направление, по которой перегоняются ласточки в Подмосковную.
Последний раз редактировалось AlexBykov 23 янв 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tesla и гости: 111