В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#705113 EgorRoge 07 янв 2022, 12:39
Мурзюша:
Daniel Kalinxina » 06-01-2022, 20:50:Сегодня ездил в Переславль, вот сейчас возвращаюсь на РАшке. Что сказать? Лучше, чем ничего, но есть в чем улучшать. В первую очередь - периодичность, во вторую - набор остановок, в третью - салон или сам ПС.
Какой вагон и места лучше выбирать? Поделитесь)
Лучше всего - вот этот.

Сидите дома. Корона вокруг.
#705116 Slon 07 янв 2022, 12:42
[media]
#705162 Daniel Kalinxina 07 янв 2022, 19:05
Мурзюша:
Daniel Kalinxina » 06-01-2022, 20:50:Сегодня ездил в Переславль, вот сейчас возвращаюсь на РАшке. Что сказать? Лучше, чем ничего, но есть в чем улучшать. В первую очередь - периодичность, во вторую - набор остановок, в третью - салон или сам ПС.
Какой вагон и места лучше выбирать? Поделитесь)
Лучше всего 2 вагон (в 1 и 3 сильное тарахтение по ушам). Но во 2 вагоне не берите места 49-50, так как рядом с ними сидят проводники со своей массивной тележкой с хрючевом и люди снуют поэтому там постоянно.
Daniel Kalinxina:
Минеральные Воды:
Daniel Kalinxina: [ с хрючевом
Для скота? ::-X:
Хе-хе)) ну там всякие чокопайки к чаю
Ну вот... а я думал очистки всякие картофельные, свекольные, яблочки подгнившие основательно, всё это сдобрено какой-нибудь недоеденной кашей :=-O:

Gadjonysz
#705207 AlexL 08 янв 2022, 02:20
Icefer:Интересная деталь. Я думал, йолинский где-то в йоле и моют, днём. Но раз так то да. Но это только пока не одвухэтажат, двухэтажку в пригородном режиме никто не даст использовать даже для опассажиривания загонки.
В ЙО состав наверно всё таки моют и тряпкой протирают, а вот бельё в прачечную в Ульяновск возят, т..к. 57/58 в общем обороте с 21/22. А вообще-то в ассортименте есть и двухэтажные сидячие вагоны. В Чебоксары такой и ездит, судя по продаже билетов. А вот в СПБ-Мурманск ФПК жаба душит такие вцеплять. Не ну а чо, на 100 км по купейному тарифу пассажиров выгоднее же катать. Только они там бегут кто может от таких неадекватных ценников. Благо Кола без пробок. Ну ещё 4 дня в неделю можно электричкой уехать.
Icefer:Он в теории мог бы закрыть дыру между Ижевским приходящим в 5:25 и какой-там-щас-на-нитке 18:50->7:38, приходил бы в районе 5:50-6:00.
Не понял тут про что речь
Icefer:Хотя, пример Оренбурга показывает что и двухэтажный состав отлично половинится при желании. Группы можно тасовать по зелдолу чтобы не отцеплять электровоз (отцепка из хвоста "из москвы", вцепка в хвост "на москву" если основной группой станет мск-казань)
А зачем Мск-Казань? Их и так полно.
#705299 Icefer 08 янв 2022, 17:19
AlexL:Не понял тут про что речь

А зачем Мск-Казань? Их и так полно.
про то что если посмотреть на слоты прибытия из москвы, они в 5:25 и потом 7:38 в Казань. дыру можно было бы чем-то заполнить. В частности, 58 приходит в зеленый дол 4:08, йольская группа может уходить скажем плюс минус как сейчас в 4:45, Казанская в 4:55 перед летней ниткой НН-Казань, но при этом и позже зимней его нитки в 4:36 т.е. никому мешать не будет. Прибытие на Казань если пасс то в 5:38, там 43 мин пути без остановок как показывает всё тот же НН-Казань, но можно и немного замедлить, вплоть до 6:04 для прибытия перед летней ниткой этого самого НН-Казань. + в казани есть депо в котором 8вагонные группы можно было бы разменивать, вместо загонок по однопутке 2.5ч в каждую сторону

Разумеется, тогда оборот общий с ульяновском идёт лесом, и там остаётся только 4 состава ульяновск-москва-чебоксары-москва-ульяновск
#705314 serg 08 янв 2022, 18:22
EgorRoge:
Мурзюша:
Daniel Kalinxina » 06-01-2022, 20:50:Сегодня ездил в Переславль, вот сейчас возвращаюсь на РАшке. Что сказать? Лучше, чем ничего, но есть в чем улучшать. В первую очередь - периодичность, во вторую - набор остановок, в третью - салон или сам ПС.
Какой вагон и места лучше выбирать? Поделитесь)
Лучше всего - вот этот.
download/file.php?id=28072&mode=view/0798ace726441a81b835bed14137c4fa.jpg
Сидите дома. Корона вокруг.
Кстати, шутки-шутками, но когда я строил загородный дом, то я хотел в одной из комнат сделать именно так - верхнюю и нижнюю полку из купейного вагона рядом с окном с видом на лес, у которого планировал поставить небольшой столик. Но тогда (2006 год) не удалось найти искомого, да и домашние были не в восторге от моей идеи.
#705404 AlexL 09 янв 2022, 02:03
Icefer:про то что если посмотреть на слоты прибытия из москвы, они в 5:25 и потом 7:38 в Казань. дыру можно было бы чем-то заполнить
А оно там надо? Речь то про обеспечение перевозки между К и ЙО. А не ещё один Мск-Казань. Хотя если сделают гробовозную динаму до ЙО, то точно в сезон пол поезда повезут автобусы, а из 57/58 придётся двухгруппный делать :*THUMBS UP*:
serg:я хотел в одной из комнат сделать именно так - верхнюю и нижнюю полку из купейного вагона рядом с окном с видом на лес
А перестук колёс, вибрации и гудки планировалось внедрять в конструкцию? ::-[:
#705412 v_gildenberg 09 янв 2022, 09:12
AlexL:
serg:я хотел в одной из комнат сделать именно так - верхнюю и нижнюю полку из купейного вагона рядом с окном с видом на лес
А перестук колёс, вибрации и гудки планировалось внедрять в конструкцию? ::-[:
Самое главное - изначально в конструкцию внедрена девушка - проводник ! :*THUMBS UP*:
#705423 БАРСИК 09 янв 2022, 11:17
v_gildenberg » 09-01-2022, 09:12:
AlexL:
serg:я хотел в одной из комнат сделать именно так - верхнюю и нижнюю полку из купейного вагона рядом с окном с видом на лес
А перестук колёс, вибрации и гудки планировалось внедрять в конструкцию? ::-[:
Самое главное - изначально в конструкцию внедрена девушка - проводник ! :*THUMBS UP*:
:*ROFL*: :*YAHOO*: :*SARCASTIC*:
#705467 serg 09 янв 2022, 14:23
БАРСИК:
v_gildenberg » 09-01-2022, 09:12:
AlexL:
serg:я хотел в одной из комнат сделать именно так - верхнюю и нижнюю полку из купейного вагона рядом с окном с видом на лес
А перестук колёс, вибрации и гудки планировалось внедрять в конструкцию? ::-[:
Самое главное - изначально в конструкцию внедрена девушка - проводник ! :*THUMBS UP*:
:*ROFL*: :*YAHOO*: :*SARCASTIC*:
Она была внедрена в конструкцию не изначально, а через 11 лет после постройки дома - А здесь с девушками-железнодорожницами знакомиться можно
И вот так встретили НГ три года тому назад - Интересуюсь проводницами(+)
#705474 БАРСИК 09 янв 2022, 15:09
serg » 09-01-2022, 14:23:
БАРСИК:
v_gildenberg » 09-01-2022, 09:12:
AlexL:
serg:я хотел в одной из комнат сделать именно так - верхнюю и нижнюю полку из купейного вагона рядом с окном с видом на лес
А перестук колёс, вибрации и гудки планировалось внедрять в конструкцию? ::-[:
Самое главное - изначально в конструкцию внедрена девушка - проводник ! :*THUMBS UP*:
:*ROFL*: :*YAHOO*: :*SARCASTIC*:
Она была внедрена в конструкцию не изначально, а через 11 лет после постройки дома - А здесь с девушками-железнодорожницами знакомиться можно
И вот так встретили НГ три года тому назад - Интересуюсь проводницами(+)
Но подразумевалась изначально! :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 284