В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Маклауд: А что это за поезд по Усад в 21.53 был? Паровоз и 3 вагона в Москву? Просигналил Так что нас чуть с кабины не выдул! ::-D:
Ретро-поезд по золотому кольцу.

Gadjonysz
#660731 Liski 18 май 2021, 07:11
Я не знаю было это или нет. Но это за гранью добра и зла :=-O: :

Летом 2021 года РЖД запустит новый поезд по маршруту Москва-Владивосток-Москва. Это будет большая экскурсионная программа на 26 суток с большим количеством остановок.

Как пишет Travel Russian News, туристическая программа называется "Мегапутешествие мечты". Первый поезд уйдет из Москвы уже 1 июля этого года. Стоимость поездки начинается от 1 млн 350 тысяч рублей. За эти деньги турист получит купе люкс гранд. За 1 млн 570 тысяч - золотой люкс ВИП. За 2 млн 890 тысяч - люкс президентский империал и люкс президентский империал плюс - за 2 млн 930 тысяч.


https://vlad.mk.ru/social/2021/04/26/rz ... liona.html

Интересно, Мурзюша :=-O: потянет? ::-D: ::-D: ::-D:
Люди у которых есть такие деньги реально поедут на поезде 26 дней?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#660736 Мурзюша 18 май 2021, 08:20
Я - нет :=-O: но если бы там был плацкарт тысяч за 20, то по возможности бы с радостью съездил :=-O:

Честно говоря, я думаю, что этот поезд отменят, т.к.почти никто не купит билеты.

А вот ещё реплика по туристу "Жемчужина Кавказа'. Сейчас, поезд стоит в Гудермесе. Стоянка техническая - 4 ч 42 мин. С 3.40 до 8.22 утра. Поезд стоит около здания вокзала, у первой высокой (!) платформы. И вообще станция практически пустая, ещё одна островная платформа свободна с обеих сторон. Однако!!!из вагона выйти нельзя - никого не выпускают. В вагоне есть те, кто говорит что отсюда 30 минут до Грозного на маршрутке и они хотят туда поехать, чтобы побольше погулять по Грозному. Есть любители ущелий, которые хотят взять такси и поехать туда из Гудермеса, а не из Грозного. Есть любители покурить. Я бы лично просто погулял по Гудермесу - из вагона видна большая мечеть и высотки Гудермес-сити. Но нет, " дулю". Все должны сидеть в вагоне.

Вот, я думаю, что такое отношение тоже популярности туристическим поездам не прибавляет(((
#660737 vlastelinbab 18 май 2021, 08:32
По их документам, все должны спать. Как в казарме.
А по поводу туристических поездов в Сибирь и на Дальний Восток за бешеные миллионы - не сложилось у них в прошлом году покатать иностранцев, не получается и в этом. Вот они и решили развести лохов в России. Только ничего у них не получится.
#660742 grant 18 май 2021, 09:04
Мурзюша:

А вот ещё реплика по туристу "Жемчужина Кавказа'. Сейчас, поезд стоит в Гудермесе. Стоянка техническая - 4 ч 42 мин. С 3.40 до 8.22 утра. Поезд стоит около здания вокзала, у первой высокой (!) платформы. И вообще станция практически пустая, ещё одна островная платформа свободна с обеих сторон. Однако!!!из вагона выйти нельзя - никого не выпускают. В вагоне есть те, кто говорит что отсюда 30 минут до Грозного на маршрутке и они хотят туда поехать, чтобы побольше погулять по Грозному. Есть любители ущелий, которые хотят взять такси и поехать туда из Гудермеса, а не из Грозного. Есть любители покурить. Я бы лично просто погулял по Гудермесу - из вагона видна большая мечеть и высотки Гудермес-сити. Но нет, " дулю". Все должны сидеть в вагоне.

Вот, я думаю, что такое отношение тоже популярности туристическим поездам не прибавляет(((
Вам просто не повезло! Техническая стоянка по Гудермесу, кроме вашей, будет ещё 12 ,26 июня, 10 июля, 04, 18 сентября. Кроме того, поезд не будет заходить в Кисловодск 10 июля, 04 и 18 сентября. Стоянка в Минводах более 15 часов, с 8 утра до полуночи. Да и по Кисловодску в разные дни стоянка поезда тоже различна. Так что тем, кто собирается поехать, Яндекс расписание в помощь!!!.
Liski: Я не знаю было это или нет. Но это за гранью добра и зла :=-O: :

Летом 2021 года РЖД запустит новый поезд по маршруту Москва-Владивосток-Москва. Это будет большая экскурсионная программа на 26 суток с большим количеством остановок.

Как пишет Travel Russian News, туристическая программа называется "Мегапутешествие мечты". Первый поезд уйдет из Москвы уже 1 июля этого года. Стоимость поездки начинается от 1 млн 350 тысяч рублей. За эти деньги турист получит купе люкс гранд. За 1 млн 570 тысяч - золотой люкс ВИП. За 2 млн 890 тысяч - люкс президентский империал и люкс президентский империал плюс - за 2 млн 930 тысяч.


https://vlad.mk.ru/social/2021/04/26/rz ... liona.html

Интересно, Мурзюша :=-O: потянет? ::-D: ::-D: ::-D:
Люди у которых есть такие деньги реально поедут на поезде 26 дней?
Иностранцы реально ездили. Для америкоса с их доходами это как у нас 150-180 тыр, многие вполне отдают за месячный отдых эту сумму.

Gadjonysz
#660795 v_gildenberg 18 май 2021, 17:06
Британцы и американцы на «Золотом орле» вполне себе ездили. Так точно как и говорит Минеральные Воды, но только они больше любили маршруты в Персию (Иран) , Среднюю Азию и Грузия - Турция . Для езды в Иран через Азербайджан даже были специальные тележки 1435 мм. Видимо с Советских времён ещё остались . Во Владик ездили через Монголию и Китай также со сменой тележек. Транссиб в классическом понимании был популярен именно в формате поезда ФПК. ::-X: Но сами иностранцы говорили (может это слух) что дорога скучная и что просмотреть есть разве что у Байкала. Ну или дальше.

Я бы туры в Якутию продавал бы. Через БАМ. Только жаль что там нет горячих источников
#660812 Фыва Цукен 18 май 2021, 18:32
v_gildenberg:
Я бы туры в Якутию продавал бы. Через БАМ. Только жаль что там нет горячих источников
надо сказать, что участок алдан-бестях ничем особым не выделяется. нерюнгри-бестях не знаю, все разы там ночью ездил. вот бам да, очень колоритен.

а горячие источники недалеко от северобайкальска есть.
#660815 LmV 18 май 2021, 18:38
Вот это "скучно-не скучно", ИМХО, такая вкусовщина, что даже обращать внимания не надо. Оценивать надо, когда ходишь по городу/селу, а когда в окно смотришь, то в сравнении с самолётом - нехер выпендриваться. Каждый - да найдёт себе. Вгреби пузырь в хорошей компании, и всё будет не скучно. А если ты нытик, придира (а может и патологический трезвенник по жизни), которому "икра неправильной формы", то тебе хоть что за окном, всё - равно скучно.
Вообще, когда я слышу "иностранцы сказали", то у меня ассоциация с фриками с кроличьих шапках и оранжевых штанах. Так что - не надо песен.
Скучно им... Пусть другой Глобус найдут!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660863 v_gildenberg 18 май 2021, 22:02
Михаил, но по сути они правы. Дорога летом это, как правило, один большой зелёный коридор. Либо - большой забор в городе. Раньше , помню, едешь по Саратову , в районе станции Саратов -3, рядом улица идёт Большая Садовая , а там машины, светофоры , люди , магазины.... Дома ::-!: . Потом забор появился выше окон. Выехал из города - слева кусты и деревья , и справа кусты и деревья. Хорошо ездить можно когда нет ещё листьев на деревьях весной, можно хоть на местность посмотреть как богатырь .... У нас интересный проход более -менее Уральские горы, Кавказ, ну вот ещё Крымский мост появился. Ну и Тайшет -Восток. Есть ещё локации интересные , например подъезд к Казани со стороны Москвы , но я там давно не был ...Может уже заборы поставили :=-O:
#660870 LmV 18 май 2021, 22:12
v_gildenberg: Михаил, но по сути они правы. Дорога летом это, как правило, один большой зелёный коридор. Либо - большой забор в городе. Раньше , помню, едешь по Саратову , в районе станции Саратов -3, рядом улица идёт Большая Садовая , а там машины, светофоры , люди , магазины.... Дома ::-!: . Потом забор появился выше окон. Выехал из города - слева кусты и деревья , и справа кусты и деревья. Хорошо ездить можно когда нет ещё листьев на деревьях весной, можно хоть на местность посмотреть как богатырь .... У нас интересный проход более -менее Уральские горы, Кавказ, ну вот ещё Крымский мост появился. Ну и Тайшет -Восток. Есть ещё локации интересные , например подъезд к Казани со стороны Москвы , но я там давно не был ...Может уже заборы поставили :=-O:
Не нравится - пусть НЕ ездиют. Тоже мне, муха-шлюха. Всяко интереснее самолёта (ещё раз повторяю). А вообще - никто за яйцы не тянет. Не хотят "смотреть кино, где каждый найдёт для себя", а хотят "мультик для малолетних дебилов", так пусть - катаюццо на гомопеде по Монако! :]:-O: ::-!:
Говорю же: не нравится Земля - пусть ищут отдых "в небесной высшей сфере!"(С)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660883 Мурзюша 18 май 2021, 23:24
Коллеги. Продолжаю прямой репортаж из "Жемчужины Кавказа") Получили очередной " подарок" от ФПК/РЖД. Сейчас стоим в Махачкале, стоянка по графику с 21.30 до 6.20 утра. На мой взгляд, в такой ситуации естественное желание почти каждого пассажира_туриста - вечером погулять по ночной Махачкале (допустим с 21.30 до плюс_минус 24.00), а потом вернуться в вагон и лечь спать. Но нет. Так нельзя. Поезд стоит у вокзала в Махачкале 1 час - с 21.30 до 22.30. Потом уходит в отстойный парк, куда пассажиров не пускают. И возвращается на вокзал за час до отправления. Т.е.либо времени погулять по Махачкале у тебя будет - час (некоторые нетуристические поезда иной раз стоят на станциях больше, ага). Либо уходи гулять на целую ночь.

Что тут можно сказать? Я расстроен :=-O:

И дополнительные вишенки на торте :
1.) в Махачкале совсем рядом с вокзалом очень красивая набережная Каспийского моря с разноцветными огоньками, по которой как раз в это время местные гуляют вовсю. Нам пришлось гулять по ней галопом)
2) и самое марзкое, что пассажиры пришли на вокзал вовремя. Но на данный момент после обозначенного времени прошло уже 50 минут, а поезд ещё стоит. И даже маневровый локомотив ещё не прицепился.
#660891 БАРСИК 19 май 2021, 05:53
Вот сволочи! Обещана же ночная пешая прогулка по Махачкале "с глубокими подвалами", а также песни и пляски народов мира.
А как же курильщики? Их хоть в отстойнике выпускают?
Наполняемость вагона так и не повысилась? Наполовину? В СВ так же? Кстати, сколько плацек в вашем турсоставе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 257