В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#800688 Максим П. 12 мар 2024, 13:37
Liski: В какой Острогожск :]:-O: . Оттуда час ехать на автобусе в Дивногорье через Пухово :=-O: .
Кто сказал о высадке в Острогожске? :=-O: Он только как пункт отстоя предлагается. У монастыря в Дивногорской пусть выходят и на 143 км. Только платформы короткие, плохо. ::-(:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#800690 Фыва Цукен 12 мар 2024, 13:52
Мурзюша: Я прошлым летом ездил в Осташков - Торопец - Великие Луки. Очень понравилось, хотя вообще я больше люблю более дальние поездки. В каждом из трёх городов провели около суток - там вполне есть где погулять. В Осташкове можно съездить на кораблике в Нилову Пустынь.

Сейчас думаю о поездке летом на выходные в Себеж на вновь назначенных вагонах. Интересно проехать малодоступную линию Новосокольники - Себеж, причем в светлое время суток. Но из минусов вижу то, что Себеж - это ОЧЕНЬ маленький город. Практически деревня. Стоит ли это того, чтобы так далеко ехать, будет ли интересно там погулять/посмотреть? Возможно, посоветуете?
был в себеже. центр там симпатичный, озёра опять же. но два дня там делать абсолютно нечего.

можно с полоцком попробовать совместить. там, вроде, в 16.20 автобус на полоцк идёт (4 часа на себеж вполне хватит). из полоцка можно сразу уехать в москву (пересадка в орше), а можно переночевать, и уехать на следующий день.
#800699 LmV 12 мар 2024, 14:58
кассир:
Конечно хотят! ::P:
Вы так переживаете, как будто из своего кармана мои хотелки оплачиваете. Вот аргументы Владимира про нехватку вагонов - это да, аргументы. А у Вас не аргументы, уж простите! :;-):
Нет, аргументы! Ибо трата на блажь, когда даже половины от льготной не платят, это - удар по регулярному сообщению. В несезон - вообще не проблема поехать в регулярном. ну если лень или жаба давит, то кто доктор?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800700 LmV 12 мар 2024, 15:01
en555:
Миша, хватит ерунду писать. Олигарх вы наш :;-):
Нет, это не ерунда. Олигархи - что угодно оплатят. Те, кто беден - не все. Ну а у кого еще и совесть отказала - даже по мизеру официального тарифа не поедут: им бомж-турист подавай. Хот очевидно, что это еще больший нонсенс, чем продавать элитные коктейли по цене галимой синьки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800701 AlexPaen 12 мар 2024, 15:20
Фыва Цукен:
кассир:Я вот приглядываюсь к "Селигеру" одним днем, летом интересно, наверное. :8-):
да фиг его знает.. я бы не поехал. я, конечно, люблю бывать на природе, но не в таких раскрученных местах. а кроме природы - что там ещё?

нет, осташков - симпатичный городок. но маленький. вот если бы догадались его совместить с тоже маленьким и симпатичным торопцом - то, возможно, имело бы смысл. но ведь не догадаются...
Торопец далековато. А вот кружок сделать Куженкино-Осташков-Кувшиново-Торжок вполне можно было бы.
Кстати, что там с Кувшиново-Соблаго, не разобрали еще?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#800704 en555 12 мар 2024, 15:47
LmV: ...Олигархи - что угодно оплатят. Те, кто беден - не все. Ну а у кого еще и совесть отказала - даже по мизеру официального тарифа не поедут: им бомж-турист подавай. Хот очевидно, что это еще больший нонсенс, чем продавать элитные коктейли по цене галимой синьки.
Я не про "туристический" плацкарт. Речь шла про обычные регулярные поезда.
LmV:
кассир:
Да что ж такое-то?! Ну не нужны, не берите! :]:-O: Мне нужны! :8-):
Нужны? Тогда платите за купе/люкс. А заплатить за полупустой плацкарт в регулярном поезде, в это время - слабо? Нет! Все хотят за полцены со скидки, блин! :]:-O:
#800707 John 3 volta 12 мар 2024, 17:27
кассир: А вот, смотрите, какую интересность мне Дзен подсунул:

В мае пассажирам поезда №79/80 Петербург – Калининград несказанно повезет: он пройдет через заповедную Бологое-Полоцкую железную дорогу (БПЖД) – от станции Бологое до Невеля. Места удивительной красоты и ожившей истории, но для поездов дальнего следования практически закрытые. Единственный состав Петербург – Осташков бывает здесь всего около 20 раз в год.
Поезд будет ходить измененным расписанием из-за ремонта путей на его постоянном маршруте. Чтобы проехать по части БПЖД, нужно купить билет из Петербурга до Великих Лук или Невеля на 3, 6, 10, 13, 17, 20, 24, 27, 31. Участок от Невеля до Полоцка поезд пойдет не по БПЖД, а через Витебск. Далее он проследует до Калининграда обычным маршрутом.
я поеду с бологое в Витебск с разбивкой по Невелю. жду сидячку за 5 суток

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#800711 кассир 12 мар 2024, 18:09
John 3 volta: [
я поеду с бологое в Витебск с разбивкой по Невелю. жду сидячку за 5 суток
Круто, наверное!) Не какая-нибудь Рускеала попсовая! ::-):
#800715 Фыва Цукен 12 мар 2024, 18:41
AlexPaen:Торопец далековато. А вот кружок сделать Куженкино-Осташков-Кувшиново-Торжок вполне можно было бы.
Кстати, что там с Кувшиново-Соблаго, не разобрали еще?
да ладно, далековато. выезжаем из москвы вечером, приезжаем в осташков часов в 8 утра. гуляем до 12, выезжаем в торопец, там гуляем с 15 до 19. потом неспешно выезжаем в москву.

кружок ваш вызывает недоумение. кому, кроме трансфанов, интересны куженкино и кувшиново? в куженкине хоть музейчик есть, а в кувшинове вообще голяк.

кувшиново-соблаго пригород два раза в неделю ходит. вот кувшиново-торжок пассажирского движения нет.
#800716 LmV 12 мар 2024, 18:47
en555:

Я не про "туристический" плацкарт. Речь шла про обычные регулярные поезда.
Я как раз про обычный и говорю. Туристический, если далеко, и туда, куда есть регулярный - чистая блажь.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800720 Dmitriy_Alexeevich 12 мар 2024, 19:29
Почти всю зиму южные поезда проходили полупустые как раз :]:-O: Понаделали кучу допов в Крым, Адлер, Новороссийск, по 300-400 пустых мест везут. К морю ездят лишь одни бездельники и тунеядцы, нечего этих зажравшихся по морям ещё и дёшево катать ::-!: :]:-O: . Зато в Курск не уехать :]:-O: Честно трудящийся гражданин в России не может позволить себе покатушки по морям, лишь по заработкам :]:-O: .
#800724 v_gildenberg 12 мар 2024, 19:49
Какие поезда ходили к югу полупустые !? :=-O: 300-400 мест!? Да там один Ростов выгребает почти все что плохо лежит , в командировку на НЭВЗ не на чем ездить…. :=-O:
#800727 v_gildenberg 12 мар 2024, 19:57
Dmitriy_Alexeevich: К морю ездят лишь одни бездельники и тунеядцы, нечего этих зажравшихся по морям ещё и дёшево катать ::-!: :]:-O: . Честно трудящийся гражданин в России не может позволить себе покатушки по морям, лишь по заработкам :]:-O: .
Золотые слова, Дмитрий Алексеевич !!! Золотой Вы наш человек ! :*THUMBS UP*: Я вот иногда тоже думаю над этим ибо когда есть



И вот это



…эти божественные места где можно жить, купаться и загорать неделями в полном одиночестве, т.к. людей там и днем с огнем не сыщешь, то зачем ехать в эти Сочи!? . Но люди вот предпочитают в Сочи и Анапе лежать друг у друга на головах, купаться в ссанине и потняках, бухать дешманское армянское вино по цене ягермайстера и кататься на теплоходе вдоль берега под бухгалтера и вишневую девятку.
#800730 Liski 12 мар 2024, 20:02
Максим П.:Кто сказал о высадке в Острогожске? :=-O: Он только как пункт отстоя предлагается. У монастыря в Дивногорской пусть выходят и на 143 км. Только платформы короткие, плохо. ::-(:
Там платформы обе на 4 вагона, а дальше по обе стороны кривые малого радиуса, что на 143 км, что у монастыря. Удлинять их точно не будут, абсолютно нулевая обзорность. Отстой в Острогожске с мая по октябрь по выходным будет занят электропоездом Воронеж - Острогожск.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#800731 LmV 12 мар 2024, 20:03
v_gildenberg:…эти божественные места где можно жить, купаться и загорать неделями в полном одиночестве, т.к. людей там и днем с огнем не сыщешь, то зачем ехать в эти Сочи!? . Но люди вот предпочитают в Сочи и Анапе лежать друг у друга на головах, купаться в ссанине и потняках, бухать дешманское армянское вино по цене ягермайстера и кататься на теплоходе вдоль берега под бухгалтера и вишневую девятку.
+1000500
:*THUMBS UP*: Весьма важные слова. Отдых на морях и озёрах Северов, это - отлично. :*THUMBS UP*: Нет, без шуток. Там реально можно прекрасно отдыхать, сливаясь с природой, а может и не сливаясь... Проживая вполне себе в городе, но каждый день вкушая...
Без этого южного ужоца, с сидением "жопой на голове", который выигрывает только за счёт бухла, да и то - не везде.
Реально: нужны поезда на Выборг и Сортавалу много откуда, возможно - группы вагонов (турист) до ст. Ладожское Озеро. Если последнее - фантастика, то первое - вполне.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 249