В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#698251 Владимир Дукин 21 ноя 2021, 01:12
SVM:
Придача: Нет пассажира - нет поезда. Не думаю, что бы отменили заполненный на 100% 20 вагонный состав
Магнитогорск-Москва 11 нояб. отменили, и при том, день в день. Он конечно не 20-ти вагонный, но билеты проданы были (по некоторым источникам - более 300 билетов)
По каким там источникам? Сплетни одни.
#698253 БАРСИК 21 ноя 2021, 01:13
Вот уже "КП" и ТАСС отметились сообщением об отмене 44 поездов. Ссылка также на РБК.
#698257 Владимир Дукин 21 ноя 2021, 01:17
Ну пока об отмене нет информации, была только телеграмма оао о закрытии продаж. Отмены, сокращения, объединения начнут с понедельника.
#698259 SVM 21 ноя 2021, 01:20
Северянин: В планах пристроить на другие маршруты две двухэтажки на период отмены есть, интересно? Пару-тройку ЭП20 тоже перекидывать на другие рейсы придётся. Интересная картина.
Практика показывает, что отмененные составы никуда не пристраивают, а ставят в тупики
#698265 Liski 21 ноя 2021, 07:43
Provodnitca: А вгудок уже отписался) «РЖД отменит или сократит более 40 поездов» и ссылается на РБК, даже не на форум, что удивительно
Алексан Сергеич отучил ::-D:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#698266 v_gildenberg 21 ноя 2021, 07:52
Не хрен мотаться по стране! У нас что- все больные вылечены !? Все школьники и студенты обучены!? Все деньги заработаны!? Вот вместо того чтобы оставлять углеродный след - лучше на работе потрудится хорошо. А школьникам со студентами - курьерами да комплектовщиками заказов поработать ! Покатили до Байкала - изволь отдать государству долг , возместить затраты ! А то вот заказал борщ от Варламыча в пятницу , приехал через 1 час и то холодный был ! И посылочка из Китая никак не придёт. Так что, дорогие товарищи, все - работать ! Работать ! На Новый год покатаемся ::-D:
#698268 v_gildenberg 21 ноя 2021, 08:06
Provodnitca: А ФПК не собирается ли на очередную реорганизацию? Может снова ФПД какую нибудь пора организовывать, а с такими темпами перевозок, может стоит Ларгусы закупать вместо вагонов?)
Федеральная Безпассажирская Компания
Многие, кстати, размышляют о том, как бы они переосмыслили или реструктурировали железнодорожную пассажирскую систему, если бы начинали с нуля. Но это не означает, что получив власть в компании , мы бы попытались осуществить такие крупномасштабные изменения. ::-X:

Фартовый Иванов как-то раз заметил, что половину бед в ФПК можно было избежать если все, например, Ласточки отдать в ДОСС на обслуживание. Ему это (и не только это) припомнили , когда освобождали с должности гендира. Уж точно снимали не за отлично проведенный день Рождения! :*THUMBS UP*:
#698269 Landsberg 21 ноя 2021, 08:44
SVM:
Landsberg: Я не сторонник теории заговоров, но такие действия, отмены поездов , чуть ли не накануне, похожи на продуманный разгон пассажиров. Представим, у человека планы, важное и серьёзные, а ему такое... Будет у него желание с ЖД связываться дальше? Думаю, у кого-то нет.
Я раз 10 точно об этом писал, а о том, что в пандемию билеты надо продавать не более, чем за 30 суток - более 20-ти.
Пассажиров в течение года уже столько раз "опрокидывали", что желание связываться с РЖД у 25-30% точно отбито. В те отмены хоть какой-то задел был, а после нынешнего "кидалова" желание связываться с РЖД отобьет еще у 25-30%
Тогда всё в русле событий. Из того, не слишком многого, что я читал про погром ЖД в сообщения в США, примерно такое было. Создавались максимальные неудобства для пассажиров. Отмены, перенос станций и вокзалов из центра на окраины. Чуть ли не на товарные станции. Пассажир ушёл и жд движение умерло. Сколько помню, там это заняло десятилетие или немного больше. Каковы, тогда, прогнозы у нас?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В сети
#698272 v_gildenberg 21 ноя 2021, 09:13
Landsberg: . Из того, не слишком многого, что я читал про погром ЖД в сообщения в США, примерно такое было.
Америка от нас далеко , и мы ей никогда не были и не будем
#698276 Provodnitca 21 ноя 2021, 10:04
v_gildenberg: Не хрен мотаться по стране! У нас что- все больные вылечены !? Все школьники и студенты обучены!? Все деньги заработаны!? Вот вместо того чтобы оставлять углеродный след - лучше на работе потрудится хорошо. А школьникам со студентами - курьерами да комплектовщиками заказов поработать ! Покатили до Байкала - изволь отдать государству долг , возместить затраты ! А то вот заказал борщ от Варламыча в пятницу , приехал через 1 час и то холодный был ! И посылочка из Китая никак не придёт. Так что, дорогие товарищи, все - работать ! Работать ! На Новый год покатаемся ::-D:
Какой вы единоличник, я тоже хочу работать ::-D: ::-D:

Трофимовна
#698277 v_gildenberg 21 ноя 2021, 10:07
Ну как в открытую говорят в одном из участков : ищите подработку , потом вернётесь и на работе отдохнёте ::-D: Где ж найти такую работу в стране, где можно спать прямо на рабочем месте !? Это если что про проводников :;-):
#698279 Provodnitca 21 ноя 2021, 10:17
v_gildenberg: Ну как в открытую говорят в одном из участков : ищите подработку , потом вернётесь и на работе отдохнёте ::-D: Где ж найти такую работу в стране, где можно спать прямо на рабочем месте !? Это если что про проводников :;-):
Это если что хамство, потому что сон не входит в моё рабочее время, и мне за сон не платят, как и за многие из других моих обязанностей. А насчёт «ищите подработку» уже даже что-то и не смешно… как бы не пришлось искать

Трофимовна
#698280 Landsberg 21 ноя 2021, 10:19
v_gildenberg: Ну как в открытую говорят в одном из участков : ищите подработку , потом вернётесь и на работе отдохнёте ::-D: Где ж найти такую работу в стране, где можно спать прямо на рабочем месте !? Это если что про проводников :;-):
Ага. Только такое давно известно, если человек нашёл норм работу он назад уже не пойдет, зачем?
И помимо проводников есть работники вагонных и локомотивных депо. Им тоже предлагают подождать пока работа будет в другом месте?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Татьяна Nfnmzyf и гости: 261