В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#698281 v_gildenberg 21 ноя 2021, 10:30
Provodnitca:
Это если что хамство, потому что сон не входит в моё рабочее время, и мне за сон не платят, как и за многие из других моих обязанностей.
В то время когда эта фраза говорилась про сон на рабочем месте , телефонов крутых не было, да и привычки все записывать на телефон не было. Говорил ее такой же ЛНП , по сути тот же проводник, было это в 2006 году….

Когда стал работать в других должностях мудрость слов эту понял , хоть и не сразу…
#698306 Investigator 21 ноя 2021, 13:55
Liski: Все равно интересно. Обычно у нас бывает на южном направлении около 1500 - 2000 мест свободных, например, в Воронеж (кроме выходных) в ноябре, в начале-середине декабря и с середины января по середину апреля. В Питер ну 600, ну 800 мест в день и то редко в рабочие дни, но не 2500. И это с учетом того, что питерское направление очень сильно проредили в этом году. Такого я не помню. На сколько же просел пассажиропоток :=-O: .
Пасслипецкого:В Воронеж больше 3500
2428, я сейчас подсчитал, в Питер 2512.
Любопытства ради посмотрел из Екатеринбурга в Москву, на завтра больше 900 свободных мест, при том ценники какие-то невменяемые, даже плацкарт в нефирменном от 3100. Аэрофлот предлагает завтра улететь за 4400, Победа с багажом вообще за 3900.
#698309 Пасслипецкого 21 ноя 2021, 14:06
Investigator:
Liski: 2428, я сейчас подсчитал, в Питер 2512.
Любопытства ради посмотрел из Екатеринбурга в Москву, на завтра больше 900 свободных мест, при том ценники какие-то невменяемые, даже плацкарт в нефирменном от 3
100. Аэрофлот предлагает завтра улететь за 4400, Победа с багажом вообще за 3900.
Вы на данные Георгиу-Дежа не ссылайтесь — они ложные. Там тысяча с лишним мест пустых только в одних 700-х. Он либо ГСЭ не считал, либо какой-то из вокзалов воронежских или московских.
#698310 uziel 21 ноя 2021, 14:10
PS Куда они из Белгорода три поезда на Питер задумали с нового графика? :=-O: Там одного-то за глаза хватит
Два были. Но один из них очень медленный, годится только, чтобы ездить вместо электрички. Гробовозку запустили, чтобы ей заменить 2 поезда: гробовозку Москва-Питер и похабку Москва-Белгород. Пусть лучше идёт транзитом, чем по Москве пустые из парка в парк переставлять. С открытием 4 главных путей от Каланчи до Курской можно вообще все поезда курского направления кроме Белогорья транзитными сделать, раз закрыли ЛВЧ-1. Белгород-НиНо, Белгород -Смоленск,Белгород-Псков. Сменяемость будет хорошая, а вагоны будут возить пассажиров, а не переставляться по Москве туда-сюда. Вагонные депо на концах маршрута есть. Интервал 5 минут на диаметрах вне пика жирно, нынешних 18 хватает, 10-12 тем более хватит.
Но это если ФПК не превратится в ФБК.
при том ценники какие-то невменяемые, даже плацкарт в нефирменном от 3
В таких поездах, как Кавказ, Татарстан, Белогорье полно халявщиков, кому билет оплачивают, под них эти поезда. Обычные пассажиры это дозагрузка. Туда же всякие Чувашия, Марий Эл, Ульяновск. Вон в Марий Эл 2 вагона с вменяемым ценником, и всегда полные.
#698313 LmV 21 ноя 2021, 14:50
uziel: Белгород-Псков.
Это тот, что через Муки?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#698323 Михаил 21 ноя 2021, 15:15
EmPeR1oR » 20-11-2021, 16:55:Попробуйте на 20 января на поезд Москва - Чита билеты купить. О результатах сообщите в редакцию.
Москва - Чита самолетом - велком, уж извините.
[/quote]

Так на нём от Москвы до Читы мало кто ездит. Зато после отмены пригородного сообщения между Выдрино и Мысовой, это единственный поезд, который на этом участке на промежуточных станциях днём останавливается. Из Иркутска и Улан-Удэ его используют с этой целью. Ну и в целом поезд во многом трамвайный.
#698329 EmPeR1oR 21 ноя 2021, 15:49
Почему за счет поезда из Москвы должны ездить другие? Пусть на месте делают трамвайный местный поезд, если там такие потоки.
#698336 SVM 21 ноя 2021, 16:10
EmPeR1oR: Почему за счет поезда из Москвы должны ездить другие? Пусть на месте делают трамвайный местный поезд, если там такие потоки.
Он собирает пассажиров на участке Москва-Шарья. И он не из Москвы, а из Читы
#698346 EmPeR1oR 21 ноя 2021, 16:28
SVM:
EmPeR1oR: Почему за счет поезда из Москвы должны ездить другие? Пусть на месте делают трамвайный местный поезд, если там такие потоки.
Он собирает пассажиров на участке Москва-Шарья. И он не из Москвы, а из Читы
Человек отмечает отмену пригородного поезда, так? Если там есть местный поток, то он должен вывозится местным пригородом или местным поездом. Москва - Шарья прекрасно, я помню даже такой поезд был в одно время.
IZ387: В Яндексе появился поезд 909 Хабаровск - Владикавказ. Это что за чудо такое?
Чудо! От Вековки до Москвы за 1.15, и смена направления на Казанском за 10 минут! ::-D:
#698437 Provodnitca 21 ноя 2021, 22:00
v_gildenberg:
Provodnitca:
Это если что хамство, потому что сон не входит в моё рабочее время, и мне за сон не платят, как и за многие из других моих обязанностей.
В то время когда эта фраза говорилась про сон на рабочем месте , телефонов крутых не было, да и привычки все записывать на телефон не было. Говорил ее такой же ЛНП , по сути тот же проводник, было это в 2006 году….

Когда стал работать в других должностях мудрость слов эту понял , хоть и не сразу…

Ну знаете ли, мудрость не мудрость, а есть понятие рабочего времени в ТК, и мой сон к таковому не относится, хоть я и нахожусь в этот момент фактически на работе. Такое положение дел больше относится к недостаткам разъездного характера работы, и точно не является предметом чьей либо зависти.
А у ЛНП и ПЭМ вообще ненормированный рабочий день и их сон, как придётся и понижающий коэффициент на часы(0.66), вообще отдельная песня…

Трофимовна
#698451 LmV 21 ноя 2021, 22:43
Смотрю на расписание, и понимаю, что Ласточка СПб-Череповец, возможно, была бы и актуальна. Хотя... Куда её там пристроить? И так всё прибывает вечером или ночью (в Череп). Разве что рано утром.
А обратно как? Так что...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#698472 ktdn 22 ноя 2021, 00:57
v_gildenberg: Стрижы все ФПК покоцало!? Нижегородские? Ласточка осталась ?
Вот и пассажиры для ласточек.
Придется ездить в ласточках по цене стрижа ::'(:
#698481 Пасслипецкого 22 ноя 2021, 02:12
Liski: Питерский "кормилец" теперь в ГСЭ работает ::-D: .
:*IN LOVE*:
ktdn: Вот и пассажиры для ласточек.
Придется ездить в ласточках по цене стрижа ::'(:
:=-O: Зачем немцы? В ГОДЖ самолеты летают :*THUMBS UP*: Ну а во Владимир Ямалом можно с Северобайкальском (в каком там из них СВ?).
Ласточку собой не забивайте :*STOP*: оне нужны из Обираловки ездить в Богородское и из Растяпина в Горький ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy, rabbit1975(Виталий) и гости: 247