В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#686755 ЕвРо 18 сен 2021, 13:57
Железнодорожный:
ЕвРо:
Уж если так приспичило, сделали бы "коротышку" вагонов 8-10 Мск-Яр. - Ярославль - Кострома - Киров и пустили бы по нитке читинского в 13.50 из Мск.
Зачем? Тем более днëм из Москвы... Если что-то подобное и делать, то с вечерним отправлением. Хотя лет 5 назад запускали 439/440 до Котласа через Киров с отправлением в 20:35 из Москвы, но что-то видимо не пошло. Проездил вроде только год.
Почему все так ратуют за ночные поезда? Я понимаю Ленинград - Москва вечером спать лёг - утром проснулся и никто (за редчайшим исключением) тебя не будит. Ночной поезд Мск - Киров с остановками на всех станциях это хуже, чем серпом по яйцам. Целую ночь топот, разговоры, бельё-шмельё и проч. Бр-р-р-...
Я ехал как-то ещё на "России": в Перми мужик сел, в Екб вышел, на его место пришёл - вышел в Тайге снова в 2 часа ночи, снова зашёл - вышел в Тайшете. Кайф, а не поездка...
#686758 LmV 18 сен 2021, 14:05
ЕвРо:
Почему все так ратуют за ночные поезда? Я понимаю Ленинград - Москва вечером спать лёг - утром проснулся и никто (за редчайшим исключением) тебя не будит. Ночной поезд Мск - Киров с остановками на всех станциях это хуже, чем серпом по яйцам. Целую ночь топот, разговоры, бельё-шмельё и проч. Бр-р-р-...
Вообще если? Региональные овернайты. Если путь днём не преодолеть за 4, максимум - 5 часов, то лучше перенести на ночь, дабы не просирать день.
В данном случае же, когда уже не региональный, но и не супердальнобой. Потому что имеется экономия половины времени, за счёт и без того хорошо окученного участка.
ЕвРо:
Я ехал как-то ещё на "России": в Перми мужик сел, в Екб вышел, на его место пришёл - вышел в Тайге снова в 2 часа ночи, снова зашёл - вышел в Тайшете. Кайф, а не поездка...
Это всё происходило за ОДНУ ночь? :*ROFL*: :*CRAZY*: Вообще-то это - супертрамвай.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#686761 БАРСИК 18 сен 2021, 14:12
Наверное, имелась в виду старая "Россия".
В сети
#686762 ЕвРо 18 сен 2021, 14:19
LmV:
ЕвРо:
Я ехал как-то ещё на "России": в Перми мужик сел, в Екб вышел, на его место пришёл - вышел в Тайге снова в 2 часа ночи, снова зашёл - вышел в Тайшете. Кайф, а не поездка...
Это всё происходило за ОДНУ ночь?: Вообще-то это - супертрамвай.
За одну ночь от Перми до Тайшета не доехать. Но я о...уел от такой поездки. Думал сяду в СВ, проеду как Белый человек, а оно вот как вышло...
Вот теперь представьте себе - вы едете из Ярославля в Киров на таком, как вы изволите выражаться - "овернайте" (Оно понятно, написать ночной поезд не камильфо, не по-нашенски это, а по простолюдински).
Едете в купейном вагоне. В Галиче кто-то вышел-зашёл, потом в Николо-Поломе, потом в Мантурово пара человек подсели. И так во всём вагоне - поезд-то на каждой станции стоит. Понравится? Мне нет...
Последний раз редактировалось ЕвРо 18 сен 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Ночной поезд Москва - Киров вполне можно сделать с двумя-тремя остановками на перекур (а не для посадки-высадки) для тех кто не спит, с одним ЭП20 и одной бригадой (ТЧЭ-6 горьк). И еще по Мытищам на перекур минут на 10.

Gadjonysz
#686767 ЕвРо 18 сен 2021, 14:24
Минеральные Воды: Ночной поезд Москва - Киров вполне можно сделать с двумя-тремя остановками на перекур (а не для посадки-высадки) для тех кто не спит, с одним ЭП20 и одной бригадой (ТЧЭ-6 горьк)
Речь в данном случае шла о направлении Мск - Ярославль - Кострома - Галич - Киров и о поезде у которого стоянок тьма-тьмущая, как например 2/1. Конечно кайф проехать в 62 от Мск до Кирова, тут и перекуров не надо. Лёг и встал...
#686769 LmV 18 сен 2021, 14:28
ЕвРо:
Вот теперь представьте себе - вы едете из Ярославля в Киров на таком, как вы изволите выражаться - "овернайте" (Оно понятно, написать ночной поезд не камильфо, не по-нашенски это, а по простолюдински).
Едете в купейном вагоне. В Галиче кто-то вышел-зашёл, потом в Николо-Поломе, потом в Мантурово пара человек подсели. И так во всём вагоне - поезд-то на каждой станции стоит. Понравится? Мне нет...
А надо, чтоб он "спотыкался" днём? Мытищи, Абрамцево, С.Посад, Александров, Ростов, Ярославль? Куда и так можно доехать!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
ЕвРо:
Минеральные Воды: Ночной поезд Москва - Киров вполне можно сделать с двумя-тремя остановками на перекур (а не для посадки-высадки) для тех кто не спит, с одним ЭП20 и одной бригадой (ТЧЭ-6 горьк)
Речь в данном случае шла о направлении Мск - Ярославль - Кострома - Галич - Киров и о поезде у которого стоянок тьма-тьмущая, как например 2/1. Конечно кайф проехать в 62 от Мск до Кирова, тут и перекуров не надо. Лёг и встал...
Там спешить не надо. До Кирова сутки минимум… не мешаясь грузовым :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#686783 БАРСИК 18 сен 2021, 14:44
Как-то узко мыслите. Заворачивать, так с душой: через Казань-Иж-Балезино. Тут вам и чистые сутки, и 397-й не нужен.
В сети
БАРСИК: Как-то узко мыслите. Заворачивать, так с душой: через Казань-Иж-Балезино. Тут вам и чистые сутки, и 397-й не нужен.
ЕвРо хочет чтобы костромские палаты из окна видны были, так что едем там :*THUMBS UP*: А там у вас ездить страшно, то поезд в лоб отправят, то чмырь не в ту сторону уедет… на фиг :]:-O:
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 18 сен 2021, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#686785 ЕвРо 18 сен 2021, 14:46
LmV:
ЕвРо:
Вот теперь представьте себе - вы едете из Ярославля в Киров на таком, как вы изволите выражаться - "овернайте" (Оно понятно, написать ночной поезд не камильфо, не по-нашенски это, а по простолюдински).
Едете в купейном вагоне. В Галиче кто-то вышел-зашёл, потом в Николо-Поломе, потом в Мантурово пара человек подсели. И так во всём вагоне - поезд-то на каждой станции стоит. Понравится? Мне нет...
А надо, чтоб он "спотыкался" днём? Мытищи, Абрамцево, С.Посад, Александров, Ростов, Ярославль? Куда и так можно доехать!
К чёрту утрирование. Речь самого начала шла о графике и стоянках поезда 2/1. Причём здесь Мытищи и т.д. Или миниатюры А.И. Райкина очень нравятся?
Кстати, здесь на форуме один товарищ возмущался, что он не может без пересадки доехать от Коврова до Семёнова. Вот поэтому в графике обязательно должна быть остановка в Александрове и Ростове, чтобы пассажир мог без проблем доехать, скажем от Ростова (Александрова) до Свечи или Котельнича. Тоже касается Шатуры и Коломны. Не понимаю, почему в Влх (114 км от СПб) стоят все пасс. поезда,а в Коломне, Шатуре и проч. ни одного...Но это моя точка зрения
В Волховстрое все поезда стоят лишь потому что так исторически сложилось и в ФПК/ЦЛ никому не в домёк что остановка там давно не нужна. Нет в задании убрать - никто не уберёт.

Gadjonysz
#686788 ЕвРо 18 сен 2021, 14:51
БАРСИК: Как-то узко мыслите. Заворачивать, так с душой: через Казань-Иж-Балезино. Тут вам и чистые сутки, и 397-й не нужен.
Это не я, это большинство участников форума, именуя сограждан нищебродами, узко мыслят. Я же мыслю вполне здраво. А вот к чему упомянуты Казань - Иж - Балезино наверное в силу прожитых лет мне не понять. Я разве предлагал из Мск в Киров ехать через указанные станции? Вот лишь бы выпендриться, даже и не по делу...
#686791 ЕвРо 18 сен 2021, 14:58
Минеральные Воды: В Волховстрое все поезда стоят лишь потому что так исторически сложилось и в ФПК/ЦЛ никому не в домёк что остановка там давно не нужна. Нет в задании убрать - никто не уберёт.
Это не объяснение. Сожалею, но это какой-то детский лепет. Почему-то исторически сложившуюся "Россию" изуродовали как всевышний черепаху, а с Влх никак бедные Мальвины разобраться не могут. А вам никогда не приходило в голову, что в Влх пересадка пассажиров из Карелии на вологодское направление. Это раньше вологодский объединённый авиаотряд летал из Вологды в Мурманск через Петрозаводск. А таперича всё, п дец котёнку...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, bu906, Google [Bot], Yandex [Bot], Мурзюша и гости: 225